Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить информацию о деятельности КСК, его доходах и расходах?


Рекомендуемые сообщения

Лучше худой мир, чем добрая война.

Некому заниматься и управлять КСК ,мир то тут при чем ? Знаниями надо обладать определенными .

А деньги должны контролироваться ,а не обеспечивать чужые карманы Меня за дурака что ли держат , что я должен ремонт председателя обеспечивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Асеке Басеке

 Ну раз так, то тогда Вам необходимо подать  в суд иск к КСК с требованиями о пересмотре тарифа в сторону понижения. Прилеките к участию налоговую инспекцию в качестве третьего лица или же в ходе судебного разбирательства обратитесь в суд с ходатайством  об истребовании доказательств из налоговой, в том числе и по сдаче КСК налоговой отчетности по тем формам, которые Вы тут указали. На основе полученной из налоговой информации по КСК дополните в порядке статьи 49 ГПК РК свои исковые требования в части несоответствия тарифа установленным в жилищном законодательстве принципам.

 Многоэтажка у Вас, кажется, в Алматы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот налоговые я бы хотел проверить , думаю что не ошибаюь Но возможно они затраты на левые фирмы списали и поэтому 0,   то что кассового нет ,адмнарушение Надо еще и показания арендаторов собрать

или их в соответчики определить Налоговая не дает нам как членам кск информацию ,только через отдел физических лиц и она весьма не точная Вот и думал как по другому написать запрос что бы налоговики предоставили информацию

А что про ст 50 жО скажите ?  нА НЕЕ СОСЛАЛСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ что имеет право мне увеличивать тарифы Прокомментируйте !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - флуд в профразделе
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - флуд в профразделе
Многоэтажка у Вас, кажется, в Алматы?

 

Собственной многоэтажки у меня ,к сожалению, нет :shuffle:

Ссылка на комментарий

Знать информацию мы имеем право согласно Конституции, согласно Устава КСК , Согласно закона о ЖО ,согласно закона о предпринимательстве. Но права свои нам реализовать не дают ,не хотят и никто не заинтересован.

Начните движение   с ознакомления    с Уставом своего КСК.

 

Статья 41. Учредительные документы юридического лица

1. Юридическое лицо осуществляет свою деятельность на основании устава и учредительного договора или, если юридическое лицо учреждено одним лицом, устава и оформленного в письменном виде решения об учреждении юридического лица (решения единственного учредителя), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и законодательными актами Республики Казахстан. В случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан, юридическое лицо, являющееся некоммерческой организацией, может действовать на основании общего положения об организациях данного вида.

Юридическое лицо, являющееся субъектом малого, среднего и крупного предпринимательства, может осуществлять свою деятельность на основании типового устава, содержание которого определяется Правительством Республики Казахстан.

2. Учредительный договор юридического лица заключается, а устав утверждается его учредителями. Учредительный договор не заключается, если коммерческая организация учреждается одним лицом.

3. В учредительных документах некоммерческой организации и государственного предприятия должны быть определены предмет и цели деятельности юридического лица.

Учредительными документами хозяйственного товарищества, акционерного общества и производственного кооператива могут быть предусмотрены предмет и цели их деятельности.

4. В учредительном договоре стороны (учредители) обязуются создать юридическое лицо, определяют порядок совместной деятельности по его созданию, условия передачи в его собственность (оперативное управление) своего имущества и участия в его деятельности. Договором определяются также условия и порядок распределения между учредителями чистого дохода, управления деятельностью юридического лица, выхода учредителей из его состава и утверждается его устав, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или законодательными актами об отдельных видах юридических лиц.

В учредительный договор по согласию учредителей могут быть включены и другие условия.

В пункт 4-1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 08.12.09 г. № 225-IV (см. стар. ред.)

4-1. Решение единственного учредителя должно содержать условия передачи в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) имущества и иные решения, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.

Решение единственного учредителя - юридического лица принимается его органами, обладающими правом на принятие таких решений в соответствии с законодательством Республики Казахстан и уставом данного юридического лица.

5. В уставе юридического лица определяются: его наименование, местонахождение, порядок формирования и компетенция его органов, условия реорганизации и ликвидации.

Если юридическое лицо учреждается одним лицом, то в его уставе определяются также порядок образования имущества и распределения доходов.

В уставе могут содержаться и другие положения, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.

См. также Типовой устав (положение) государственного учреждения, за исключением государственного учреждения, являющегося государственным органом, Типовой устав государственного предприятия.

6. В случае противоречий между учредительным договором и уставом одного юридического лица должны применяться условия:

1) учредительного договора, если они относятся к внутренним отношениям учредителей;

2) устава, если их применение может иметь значение для отношений юридического лица с третьими лицами.

7. Все заинтересованные лица вправе ознакомиться с уставом юридического лица.

 

 

Праву  корреспондирует  обязанность . Знайте. 

 Отказал председатель  в ознакомлении   - в суд с иском   о нарушении  права  в порядке гл 27 ГПК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот налоговые я бы хотел проверить , думаю что не ошибаюь Но возможно они затраты на левые фирмы списали и поэтому 0,   то что кассового нет ,адмнарушение Надо еще и показания арендаторов собрать

или их в соответчики определить Налоговая не дает нам как членам кск информацию ,только через отдел физических лиц и она весьма не точная Вот и думал как по другому написать запрос что бы налоговики предоставили информацию

А что про ст 50 жО скажите ?  нА НЕЕ СОСЛАЛСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ что имеет право мне увеличивать тарифы Прокомментируйте !!!

 

 Только  в случаях  утверждения   увеличение тарифа  решением  большинства   членов ПКСК на   общем  или внеочередном  собрании!!!!!!!!!, поскольку  это  компетентность  общего   собрания (см. Устав ПКСК)

При этом, НЕОБХОДИМОСТЬ  увеличения  размера  обязательного  платежа   должна  быть  обоснованна   и   доказана общему собранию с полными  финансовыми раскладками. 

 

А так  из  сообщений   пред ПКСК  имеет  безграничные  права.  Может про это  уже  реально  в Уставе  прописано :blink: ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устав у нас очень приличный и грамотный . Просто Устав сам по себе ,а председатель с правлением и ревкомиссией сам по себе Все в отрыве. Собрание может увеличивать тарифы пропорционально всем ст 50о ЖО согласно занимаемой площади. И если бы все платили одинаково , то как бы и не неприятно. Но откуда у собрания могут быть права устанавливать отдельные увеличенные тарифы разным квартировладельцам ?
 

Ст. 50 Закон РК О жилищных отношениях

1. Собственники помещений (квартир) обязаны участвовать в общих расходах по содержанию и использованию общего имущества соразмерно их доле. Расходы на содержание жилого дома (жилого здания) производятся ежемесячно.

Дополнительные расходы, не относящиеся к расходам на содержание жилого дома (жилого здания), не могут возлагаться на собственников помещений (квартир) без их согласия.

 

2. Собственники нежилых помещений обязаны покрывать сверх установленной сметы расходы по пользованию общим имуществом, связанные с осуществляемой ими производственной, торговой и аналогичной деятельностью.

В таком же порядке покрываются расходы собственников помещений (квартир) , связанные с индивидуальным использованием предоставленного им кооперативом собственников помещений (квартир) общего имущества ограниченного пользования или земельного участка.

 

3. Расходы, связанные с использованием общего имущества для личных целей, должны компенсироваться тем собственником, которому принадлежит право ограниченного пользования этим имуществом.

 

4. При просрочке собственниками помещений обязательных платежей в счет общих расходов за каждый просроченный день, начиная с первого дня последующего месяца, на сумму долга начисляется пеня в размере, установленном законодательством.

При непогашении членом кооператива собственников помещений (квартир) задолженности в течение трех месяцев после установленной даты платежа без уважительных причин кооператив вправе обратиться в суд о принудительном взыскании задолженности.

Обращение взыскания производится в том же порядке, который установлен законодательством Республики Казахстан об ипотеке недвижимого имущества.

На требование по погашению задолженности срок исковой давности не распространяется.

  Сноска. Статья 50 с изменениями, внесенными законами РК от 08.06.2009 N 163-IV; от 22.07.2011 № 479-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

 

 

зы

 Уставом я занялся в первую очередь ,т к нам в письменном ответе запретило Правление знакомится с Уставом на основании Устава. Пришлось мне делать запрос в ДЮ с приложением ответа председателя ,что их повеселило и совершенно бесплатно они скопировали и выдали на руки Устав.

Ничего подобного в нем нет Кто то грамотно его разработал. Мафия КСК

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праву  корреспондирует  обязанность . Знайте. 

 Отказал председатель  в ознакомлении   - в суд с иском   о нарушении  права  в порядке гл 27 ГПК РК.

 

1. ДД ОИ Не могли бы вы сформулировать претензии к ревизионной комиссии , которая была избрана вместе с председателем колченогим собранием из 14 из /500/ членов 

Не работала ни одного дня ,нет ни одного отчета анализа хозфин деятельности кооператива  ,не проверяла баланс ,не проводила отчетов перед собранием или другим способом оповещения  и вообще не было ни одного отчетного собрания.

Все отчеты уходят в НУ  в том виде ,как изготовил их бухгалтер с председателем. Их никто не видит.

2. Претензии к Правлению и председателю по блокировке ответов на вопросы и не предоставление протоколов собраний , финансовой и бухгалтерской документации с момента их избрания колченогим собранием. Аргумент их ,что по Уставу мы не имеем права знать ,а Правление не обязано отчитываться перед нами по Уставу и по закону об информации ,там в законе не написано ,что КСК должно отчитываться перед его членами. Это написано в письменном официальном ответе , прислали через DHL

Мы к ним параллельно обращались письменно с уведомлением.

Еще раз про устав , все они обязаны предоставлять Устав разработан вполне хороший , раньше ДЮ не пропустил бы не нормальный Устав  с нарушением норм, все проверялось и нам в этом можно сказать повезло.

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД , Уважаемый  Поиск!

Ваша тема  серьезная  

Скажите пжт,  Вы  один  не соглашающийся   против  самоуправства   преда или Вас, членов данного  ПКСК,   в достаточном   количестве? Это Важно.  У  нас  в У-Ка,   в частности в Согре,   есть дома -кондоминимумы, которые вышли  из состава КСК,  а  есть  дома  , которые  в составе  многих КСК. в частности мой дом  в составе   ПКСК Согра -2 . В моем  доме   жильцами выбрана Домоуправительница, пожилая инициативная  уважаемая  женщина, пенсионер с  реальными полномочиями  от нас, собственников, которая  по дому Главная  и выступает   от нас  в отношениях с ПКСК. Вхожа  в каждую квартиру.

Председатели  в нашем ПКСК  сменяемые  и только  по  решению общего  собрания.  Общие собрания активно  проходят в кинозале  согринского  клуба и  с участием    представителей местного самоуправления, партии Нур-Отан, отчетами о проделанной работе. Размер платежей  утверждается  на общем  или внеочередном  собрании.  Члены  ревизионная  комиссия  выбраны кандидатурно, голосованием.  

  Как Вы, лично,  будете наделены  полномочиями  от членов своего ПКСК для работы, связанной  с наведением  порядка по спорным  вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 70% квартир сдается и этих собственников никто и не видит и они ни в чем не заинтересованы . Голоса в лучшем случае по решению вопросов можно получить опросным листом и мы не уверены что от собственников А решают в лучшем случае квартиранты Раньше на егове можно было проверить кто собственник ,а кто и нет ,Теперь такая информация не доступна.

Скажите пжт,  Вы  один  не соглашающийся   против  самоуправства   преда или Вас, членов данного  ПКСК,   в достаточном   количестве? Это Важно

 

Конечно не один ,но и количество не достаточное я так думаю. У нас образовалась инициативная группа ,кого это задевает в т ч материально.

Дом в котором я живу хотел выйти самостоятельно во главе с бывшим председателем . Он говорил ,что все просчитал и нам хватит денег на обслуживание дома , но я ему не верю и не один я. Свои просчеты ни пояснить ни показать он не смог. Я сторонник присоединения к другому КСК , Есть два варианта . Но одно благополучное / где воруют в рамках/ не доставляя хлопот жителям то хочет взять ,то собирается опросы делать ... Есть еще одно КСК ,рядом ,те вроде согласны, но опять же это огромная работа с нашими жителями ,которую мы можем не осилить.

У нас старшая по дому б/у жена пред и она за самостоятеотность в целом КСК ,но без мужа Не нравится всем , в 13 году многие инициативы по не обоснованному сбору млн проесекли собраниями В 14 г притих и без скандалов вносит суммы в квитанции Тут и легче и тяжелее Можно с этим председателем бороться в рамках нарушений бухучета и т п

Был в Ассоциации КСК Рубцов говорит ,что по искам в суде выбивать информацию почти безрезультатно ,но можно пробовать Из его опыта . На эту борьбу можно жизнь положить ,а она одна.
 

Общие собрания активно  проходят в кинозале  согринского  клуба и  с участием    представителей местного самоуправления, партии Нур-Отан, отчетами о проделанной работе. Размер платежей  утверждается  на общем  или внеочередном  собрании.  Члены  ревизионная  комиссия  выбраны кандидатурно, голосованием.

 

 

У нас все собрания на улице на детской площадке. Даже офис был в подвале ,но его закрыли. Все проблемы через автоответчик по телефону. Я посылаю запросы через уведомления. При проверках уходят в квартиры и там прячутся ,руководство. Не дверь же взламывать.

 Как Вы, лично,  будете наделены  полномочиями  от членов своего ПКСК для работы, связанной  с наведением  порядка по спорным  вопросам?

 

Предлагали быть и председателем и бухгалтером и членом рев.комиссии. Меня устраивает рев.комиссия

Но председатель боится как огня и прислал целую петицию с отказом по отсутствию собрания которое он никогда не собирает и надеется что его и не будет.

По факту вдвоем-троем возглавляем инициативную группу каждый от дома проживания и все вместе ,я более главный.

По своим претензиям я могу и сам обратиться в суд , просятся в компанию и с аналогичными проблемами по тарифам ,батареям ,арендой не учтенной.

Я перед собой не ставлю задачу снести все ,это не возможно. Опыт ЮКОСА это отлично показывает. Боролся за свое , дошел до ВС и все громко и в итоге все проиграл.

Свои суды по своему дому я успешно выиграл и с пользой, добился исполнения решения суда. КАСАЛОСЬ ЛИЧНО ДОМА ,ГДЕ Я ЖИВУ.

В других домах сейчас где у меня есть квартиры и аналогичные проблемы хочу замутить тоже суд и вернуть порядок и деньги Скорее всего 2я домами пойдем. Пока факты собираю ,но я до конца не осмыслил юридическую подоплеку.

Про акимат и юристов и х понятия я в теме писал. Хотелось бы полностью понять все наши ситуации и ст 50 и как ее растолковывать . Тут до конца не разобрался и вас попросил помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКолько юристов столько и мнений и разнотолкований Не знаю кто прав

Вот почему мы на все имеем права и по Конституции ,по закону о ЖО , по Уставу и прокуратура ,единственный орган ,который должен следить за их соблюдением  , отписывает бумаги на рассмотрение в акимат этим же нарушителям?

Где инструменты ,что бы то ,на что мы имеем право ,работало ?

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Боже, что за  непробиваемые СТЕНЫ перед Вами...

 

Что  и какие  действия местные  адвокаты Вам   рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Опубликовано (изменено) · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Боже, что за  непробиваемые СТЕНЫ перед Вами...

 

Что  и какие  действия местные  адвокаты Вам   рекомендуют?

Ждут инициативы от меня. Но меня интересует ваше мнение.

Вы задали вопрос и я ответил и жду вашего ответного мнения

зы

Суды я выигрывал всегда самостоятельно ,возможно делал ошибки, но результат положительный. Теперь настраиваюсь прихватить председателя за наглое использование моих денег и моего времени. В 13 году очень помогла одна форумчанка.

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Суды я выигрывал всегда самостоятельно ,возможно делал ошибки, но результат положительный. Теперь настраиваюсь прихватить председателя за наглое использование моих денег и моего времени. В 13 году очень помогла одна форумчанка.

 

Поделитесь, пожалуйста, решениями судов. Скиньте в личку. 

Ссылка на комментарий
Опубликовано (изменено) · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Для чего ? Каких именно судов и на предмет чего ? Я и так могу ответить на вопросы ,если они у вас есть.

Вы мне можете здесь помочь ? Задали вопросы ,которые важны по вашему мнению  и я на них ответил , но помочь то мне можно ? Хотя бы осмыслить нюансы ст 50 ЗЖО? Я же все таки потрудился и хотелось бы иметь результат ?

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Поделитесь, пожалуйста, решениями судов. Скиньте в личку. 

У меня   было настроение   на  просмотр   и  анализ.... 

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Для чего ? Каких именно судов и на предмет чего ? 

 

Вы пишете, что суды выигрывали самостоятельно. Можете поделиться решениями судов по вашим искам? В личку. Или дайте ссылку на дела в базе eiaias.

Ссылка на комментарий
Опубликовано (изменено) · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Вы меня проверить что ли решили ? :blink:  Как то так звучит ? Это за какой период то ? У меня архив ого го :shuffle:  Специально шкаф заказал для хранения ,разбираюсь сейчас в бумажных документах. Очень сложно ,порядок навожу. Времени нет ,а уж сканировать и что то отправлять личные документы :blink: Наше переписка перекатывается во флейм и нисколько меня не приближает к решению текущего и актуального для меня и нас вопроса по теме ,а скорее отвлекает... Меня и так просят побыстрее опросы и запросы составить ,народ волнуется ситуация неприятная ,помощь активно в сборе подписей предлагают ,а я фактически тяну 2 недели уже ,т к не до пойму нашу ситуацию Не хочу ошибки ЮКОСА повторять и пока и избегал их. Своя тактика.

Для примера так же могу сказать ,что есть 4 опыта ,когда адвокаты попортили дело и пришлось их через Президиум снимать и возвращали авансы , и получали по заслугам. Вот с тех пор и начал самостоятельные движения делать. Передо мной стоит вполне конкретная цель и к ней иду. Я же не в игрушки играю . И работа у меня своя есть ,которая требует моего внимания и времени, деньги стараюсь заработать. А это лично-общественные интересы ,которые затронули мои личные интересы.

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Вы меня проверить что ли решили ?

 

Почему так решили? Сами же пишете:

 

 

 

Суды я выигрывал всегда самостоятельно ,возможно делал ошибки, но результат положительный.
Ссылка на комментарий
Опубликовано (изменено) · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Ответ я вам дал и здесь меня интересуют результат по моей проблеме и ст 50

Не было бы положительного ,то я бы не имел то ,что имею :lol:

 

Зы1

Мне это напомнило ситуацию с ФП.

На вас поступила жалоба ,привезите все документы будем разбираться . Я спросил ,а конкретно что ?

Ответили все. Собрал 10 коробок подлинников и привез. Оставить не могу ,но смотрите... Больше не просили ,а коробки увез...Слово есть поступок (Л. Толстой)   :blink:ЗЫ

 

ЗЫ2

 

Почему так решили? Сами же пишете:

К теме это не относится ,по сути отдельная тема для подвала ,там в свободное время и можно поболтать

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Странный вы человек)))))) ладно, проехали ))))

Вы как из другой темы пишите.  Что то просите  ,а по рассматриваемым вопросам не отвечаете. Нас счас за флейм как накажут администраторы ,а я не хочу. Мне по существу темы здесь ответы нужны ,а не поболтать о прошлом и былом...

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

А форумчанка  с добрым сердцем  помогавшая ранее  как она  сеййчас  жива-здорова?

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Поиск, не занимайтесь флудом. Вы на прямой вопрос столько ненужных постов написали. Если нету решений судов, так и скажите, что вы тут разводите, время у людей отнимаете? 

Ссылка на комментарий
Опубликовано (изменено) · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

У меня   было настроение   на  просмотр   и  анализ.... 

ДД ОИ

У меня нет времени и желания выкладывать на обозрение свои предыдущие проблемы  ,тем более что текущие подпирают , Цейтнот Мне надо для себя все уточнить В посте я выложил ответы на ваши вопросы , может вы ответите ?

 

А форумчанка  с добрым сердцем  помогавшая ранее  как она  сеййчас  жива-здорова?

На , но свои проблемы не может пока решить и бьется

Она не адвокат , но фору адвокатам даст, и решает тоже проблему близкого ей человека

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования