Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить информацию о деятельности КСК, его доходах и расходах?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено) · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Поиск, не занимайтесь флудом. Вы на прямой вопрос столько ненужных постов написали. Если нету решений судов, так и скажите, что вы тут разводите, время у людей отнимаете? 

ВАш вопрос не имеет отношения к делу и флудом пока занимаетесь вы , если не можете помочь ,то не засоряйте тему Мне она важна .тема

Я не собираюсь с вами соревноваться :blink:

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
  • Ответы 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Опубликовано · Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм
Скрыто Александр Чашкин, 9 Февраля 2015 - Флейм

Вы правы ,это ваши личные данные и ваши личные интересы и нет необходимости выставлять их на обозрение.

Ссылка на комментарий

Тема переименована, перемещена в профильный раздел, почищена от флуда и флейма.

Прошу участников при дальнейшем обсуждении строго придерживаться указанного в заголовке вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее  собрание   членов  КСК   высший  орган . Подотчетность   ревизионной   выборной комиссии и  общему  собранию согласно закона   и  УСТАВАКСК!!   Простите ,  это же  не   "филькина  грамота"    и  имеет значение  

Обратитесь в партию Отан, сходите  на  прием  с письменным  заявлением  о чинимом произволе . Представьте  доказательства  чинимого произвола.   

Можно узнать как и чем помогла партия ОТАН и что вы от нее хотели в смысле решения проблем ?

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать как и чем помогла партия ОТАН и что вы от нее хотели в смысле решения проблем ?

 

Жалобы  собственников  квартир   на  неудовлетворительную  работу КСК (ПКСК) по содержанию жилья  или  бездеятельность   всегда  на  контроле   руководства партии НУР ОТАН. 

 По результатам  проверок  жалоб и обращений  заявителей  устраняются  нарушения  и принимаются  оч. серьезные   меры  к руководителям КСК  (вплоть до переизбрания и привлечения к устан. законом  ответственности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По результатам  проверок  жалоб и обращений  заявителей  устраняются  нарушения  и принимаются  оч. серьезные   меры  к руководителям КСК  (вплоть до переизбрания

 

Здорово!

Не могли бы вы пояснить: какими правовыми методами воздействия на членов КСК обладает Партия для того, чтобы суметь "переизбрать" руководителя кооператива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Не могли бы вы пояснить: какими правовыми методами воздействия на членов КСК обладает Партия для того, чтобы суметь "переизбрать" руководителя кооператива?

 

  Утрируете ?Зачем?

 Результаты проверок   жалоб    партией  -имеются, и  по существу, что  важно. Устраняются   нарушения  в срок ? Устраняются  -тоже важно.  Преды  покидают либо  добровольно стулья   либо  по решению общего  собрания ксковцев

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Утрируете ?Зачем?

У нас здесь профессиональный юридический форум - ошибочная оговорка о возможных решениях какого-либо лица или организации у участника форума может повлечь неправильное понимание юридический прав и полномочий этого лица или организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Утрируете ?Зачем?

 Результаты проверок   жалоб    партией  -имеются, и  по существу, что  важно. Устраняются   нарушения  в срок ? Устраняются  -тоже важно.  Преды  покидают либо  добровольно стулья   либо  по решению общего  собрания ксковцев

А в прессе эта деятельность освещена ? Что то не встречал нигде ,хотя просмотрел много судов по КСК ,правда и не снимали там никого ... Как бы подробней ознакомиться предварительно ,прежде чем воспользоваться такой возможностью

Может у вас информация есть поделиться ?

PS

Пояснительная записка

к проекту Закона Республики Казахстан "О КСК и других формах управления

кондоминиумами"

 

Так этот закон есть или только проект его ? по поиску только это нашел ?

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на КСК управа найдется? http://www.pravgazeta.info/%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%81%D0%BA-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/

резюме

 

Меня уди­вило, что не было пред­ста­ви­те­лей основ­ных поли­ти­че­ских пар­тий Казах­стана, не было пред­ста­ви­те­лей город­ского аки­мата, от кото­рых напря­мую зави­сит реше­ние мно­же­ства вопро­сов. Меня до край­но­сти воз­му­тили их фор­му­ли­ровки «мы начи­наем что-то делать», «мы посте­пенно будем что-то делать». Только объ­явят, что будет над­зор за дохо­дами КСК, обя­за­тельно слу­чится или пожар, или под­топ­ле­ние, или еще что-нибудь.

 

Все разбиралось правильно как будто о нашем кск расписано , но результат неутешительный т к ни политические партии ни представители акимата этот круглый стол не посетили и проблемы

,как всегда , проигнорировали ,так как все вместе повязаны

Поэтому еще раз убеждаюсь ,что выколотить из кск что то можно только фрагментами в свою пользу и то тратя массу сил , которые ну никак не восстановятся

:shuffle: По одному суду в год и год на восстановление сил и возможностей :shuffle:

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устав у нас очень приличный и грамотный . Просто Устав сам по себе ,а председатель с правлением и ревкомиссией сам по себе Все в отрыве. Собрание может увеличивать тарифы пропорционально всем ст 50о ЖО согласно занимаемой площади. И если бы все платили одинаково , то как бы и не неприятно. Но откуда у собрания могут быть права устанавливать отдельные увеличенные тарифы разным квартировладельцам ?

 

зы

 Уставом я занялся в первую очередь ,т к нам в письменном ответе запретило Правление знакомится с Уставом на основании Устава. Пришлось мне делать запрос в ДЮ с приложением ответа председателя ,что их повеселило и совершенно бесплатно они скопировали и выдали на руки Устав.

Ничего подобного в нем нет Кто то грамотно его разработал. Мафия КСК

 

Опять про 50 ДД ОИ ответте пожалуйста на вопрос или прокомментируйте в правовом поле :pray: :pray: :pray:

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот иск по тарифу и пеня В пене КСК отказали Наши все время складывают основной долг и пеню и на нее снова начисляет пеню Никаких тарифов ,прикрепляю ,Правда суд за 2012 год ,как пример

МАТЕРИАЛЫ СУДА ТАРИФ+ПЕНЯ.doc

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инструкция как проверить деятельность КСК

 

Памятка квартировладельц ПРОВЕРКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КСК.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепил о решении суда по не законному повышению тарифа , можно использовать для подготовки как ориентир

тариф.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про 50 ДД ОИ ответте пожалуйста на вопрос или прокомментируйте в правовом поле :pray: :pray: :pray:

Типовой Устав КСК  .(см. пП РК)

Посоветуйтесь  с  Ассоциацией   КСК в Вашем городе  на предмет отличия    Устава КСК  из ДЮ   от типового. Зафиксируйте  письменно  несоответствие  Типовому (  за  подписью Ассоциации)   . 

Между  тем,  в соотв. с  тип. Уставом,  органами управления КСК  является  общее  собрание  и Правление.  Ревизион. комиссия (РК) является  контролирующим органом  деятельности правления  и   его  ЧЛЕНОВ.  РК  избирает из своего состава  председателя РК.  РК проводит  ревизии  не  реже  1 раза   в  квартал, а также   внеочередные  проверки  по  требованию  членов КСК. из числа  собственников  либо  по  своей инициатве.  Исполнительный орган  Правление  и Казначей обязаны  представить РК любые документы  по требованию для  проверки.  РК вправе привлекать к проверке  стороннего   аудитора-ревизора.Результаты  проверок РК  направляются  общему  собранию кооператива.РК  составляет заключение по годовым отчетам  и балансам. Без заключения РК  общее  собрание  не  вправе  утверждать  баланс,  смету расходов,  калькуляцию   обязательного взноса  за 1 ед. площади  , утверждать  баланс.  

Компетенция   Правления  , исполнительного органа КСК:  составление  смет, расчетов,   заключение  договоров на обслуживание и содержание дома, наем  рабочих и служащих  для  обслужвания  домов  и придомовых территорий, контроль за  поступлением  взносов, , представительство   в госорганах, ведение делопроизводства, бухучета, составление отчетов. Правление  распоряжается  финансами КСК  , содержащихся  на  его счете, в соответствиии  с  утвержденными  общим  собранием   финансовыми планами

Компетенция общего собрания: принимает Устав, вносит  в него  изменения, выбирает Правление , РК КСК, обсуждает и утверждает  БЮДЖЕТ КСК, обсуждает и утверждает  отчет о финансово-хоз. деятельности Правления КСК  за  истекший год  и на будущий год. Да много  чего  см. тему на  Форуме "Болванка Устава КСК"

 

 

В  случае   серьезного отличия , созывайте  внеочередное ОС и решайте  вопросы  о внесении  изменений  в  действующий Устав  Это для начала  .

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ  : 1 установления  порядка в КСК. -внесение изм. в УСТАВ. а) общее собрание; б) Правление, в) РЕВКомиссия, г) Казначей, д) секретарь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/158977-dolgi-po-kommunalke-povesili-na-novogo-sobstve/page-14по ст 50 обсуждение

В последний день прошлого года в официальной республиканской прессе опубликовали изменения в Закон "О жилищных отношениях". Согласно им, уже с апреля каждый владелец квартиры будет получать раз в квартал от своего КСК полный финансовый отчет о расходовании эксплуатационных взносов, сообщает корреспондент YK-news.kz.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД ОИ

Посоветуйтесь  с  Ассоциацией   КСК в Вашем городе  на предмет отличия    Устава КСК  из ДЮ   от типового. Зафиксируйте  письменно  несоответствие  Типовому (  за  подписью Ассоциации)   .

 

Сделано , никаких отличий нет и Устав у нас очень неплохой

Между  тем,  в соотв. с  тип. Уставом,  органами управления КСК  является  общее  собрание  и Правление.  Ревизион. комиссия (РК) является  контролирующим органом  деятельности правления  и   его  ЧЛЕНОВ.  РК  избирает из своего состава  председателя РК.  РК проводит  ревизии  не  реже  1 раза   в  квартал, а также   внеочередные  проверки  по  требованию  членов КСК. из числа  собственников  либо  по  своей инициатве.

 

Я же писал ,что мы требуем ,а они не выполняют ,Председатель правления на собрании заявила ,что ей перед нами не по чину отчитываться ,посмеялась и сказала не дождетесь

РК вправе привлекать к проверке  стороннего   аудитора-ревизора.Результаты  проверок РК  направляются  общему  собранию кооператива.РК  составляет заключение по годовым отчетам  и балансам. Без заключения РК  общее  собрание  не  вправе  утверждать  баланс,  смету расходов,  калькуляцию   обязательного взноса  за 1 ед. площади  , утверждать  баланс.

 

По поводу аудитора все запротестовали т к не бесплатно.

Вы все опять повторяете. Ранее все это обсуждено . Мы все свои права знаем ,письменно требуем , а председатель с правлением не выполняют. Приходили из разных органов вместе с участковым ,но они по домам закрываются и никто их вытащить не может. Двери не открывают. А офис в подвале председатель закрыл и там хранится всякий хлам. Руководит по телефону ,хочу беру трубку или запускаю автоответчик.
 

В  случае   серьезного отличия , созывайте  внеочередное ОС и решайте  вопросы  о внесении  изменений  в  действующий Устав  Это для начала  .

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ  : 1 установления  порядка в КСК. -внесение изм. в УСТАВ. а) общее собрание; б) Правление, в) РЕВКомиссия, г) Казначей, д) секретарь. 

 

У нас нет отличий и Устав грамотно разработан предпредпредседателем наипервервейшим из всех.

Проблема в том ,что не подчиняются Наше право ничем не подкреплено ,прокуратура возвращает для рассмотрения требования в акимат и председателю. Я там выложил круглый стол по проблемам кск ,почитайте ,все про нас написано и никакие партии никакими проверками не занимаются , тоже написано

Такая у нас бедственная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД ОИ я просил про ст 50, все не могу ее переварить

Опять про 50 ДД ОИ ответте пожалуйста на вопрос или прокомментируйте в правовом поле :pray: :pray: :pray:

 

Но нашел тему ,где ее обсуждал , тема не моя была и вот еле еле Посмотрите по ссылке выше, если не затруднит 70 пост

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. из  Ваших сообщений  я понимаю, что КСК  занимается   сдачей  в  возмездную  аренду  общих  мест . Так?  

  При этом,  получаемые  от аренды доходы  КСК  не отражает  в своей  бухгалтерии  и соотв, финотчетности.  

Тогда Вопрос))  Сдача КСК  в аренду  нежилых помещений дома   производится   на  основании   заключаемого договора?  Если Да, то  кто указан    стороной Наймодателя ?  Ваше КСК   или   иное  лицо?  Это  Важно

 

 

2. Какой  пункт    статьи  50 Закона РК О жилищных отношениях непонятен?

 

 

Ст 50 ЗРК О ЖО
1. Собственники помещений (квартир) обязаны участвовать в общих расходах по содержанию и использованию общего имущества соразмерно их доле. Расходы на содержание жилого дома (жилого здания) производятся ежемесячно.
Дополнительные расходы, не относящиеся к расходам на содержание жилого дома (жилого здания), не могут возлагаться на собственников помещений (квартир)  без их согласия.

2. Собственники нежилых помещений обязаны покрывать сверх установленной сметы расходы по пользованию общим имуществом, связанные с осуществляемой ими производственной, торговой и аналогичной деятельностью.
В таком же порядке покрываются расходы собственников помещений (квартир) , связанные с индивидуальным использованием предоставленного им кооперативом собственников помещений (квартир) общего имущества ограниченного пользования или земельного участка.

3. Расходы, связанные с использованием общего имущества для личных целей, должны компенсироваться тем собственником, которому принадлежит право ограниченного пользования этим имуществом.

4. При просрочке собственниками помещений обязательных платежей в счет общих расходов за каждый просроченный день, начиная с первого дня последующего месяца, на сумму долга начисляется пеня в размере, установленном законодательством.
При непогашении членом кооператива собственников помещений (квартир) задолженности в течение трех месяцев после установленной даты платежа без уважительных причин кооператив вправе обратиться в суд о принудительном взыскании задолженности.
Обращение взыскания производится в том же порядке, который установлен законодательством Республики Казахстан об ипотеке недвижимого имущества.
На требование по погашению задолженности срок исковой давности не распространяется.

Сноска. Статья 50 с изменениями, внесенными законами РК от 08.06.2009 N 163-IV; от 22.07.2011 № 479

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. из  Ваших сообщений  я понимаю, что КСК  занимается   сдачей  в  возмездную  аренду  общих  мест . Так?

 

так

При этом,  получаемые  от аренды доходы  КСК  не отражает  в своей  бухгалтерии  и соотв, финотчетности.

 

Для того что бы точно сказать ,отражают или нет надо знать сдают ли КСК 100

На запросы они категорически информацию не показывают ,внешне на основании данных в НУ кпн стоит везде нулевой. / см данные выше из НУ по нашему кск/ Это может быть по 2м причинам -

или не сдают  нулевки

или поставили расходы аналогичные доходам.

Доступа к информации нет и сказать определенно нельзя. 50 на 50.

 Сдача КСК  в аренду  нежилых помещений дома   производится   на  основании   заключаемого договора?  Если Да, то  кто указан    стороной Наймодателя ?  Ваше КСК   или   иное  лицо?  Это  Важно

 

У мелких арендаторов типа сапожник , швея со слов говорят так деньги отдают.

По моему дому ,когда их припер и вытащил на суд , то за последний год составили задним числом договор аренды и якобы что то перечислили официально. После освобождения нашей территории, сноса перегородок  и уплаты всех штрафов по всем предписаниям ,стали вежливые /арендаторы/  , но сомневаюсь ,что это так. Думаю ,что если юрлицам важны расходы-затраты ,то они берут у председателя квитанции  ПКО , если нет ,то им и договор не нужен и так рассчитываются, налом суммы меньше неучтенка. Те с кем по суду разобрался , занимают и сейчас подвал и вроде кск им это  подвал сдало по тому состряпанному договору. Но сл. года уже прошли и как сейчас обстоят дела не знаю. Но за подвалом смотрят ,у фирмы там склад и доступ их обязали по суду тоже обеспечить. К коммуникациям сантехники проходят сейчас без препятствий.

А всякие ИП расходы не ведут и бумаги и чеки им  не выдают и ККМ у нас в КСК нет.

 

2. Какой  пункт    статьи  50 Закона РК О жилищных отношениях непонятен?

 

 

 

не пункт ,а ситуация

Председатель на основании статьи 50 ,как он сообщил по телефону ,письменно ответ не дал на письменный запрос,

он сделал выборочное увеличения тарифа в 10 раз мне и многим владельцам других квартир на обслуживание дома.

Сначала предлагал чтобы я вообще не платил и у меня будет такая подачка ,а потом решил "ударить рублем".

Таким образом у меня формируется долг по обслуживанию из за непомерной разницы. И пеню начисляет на долг + пеня и сверху опять пеня. т е сумма в квитанции непомерно возрастает. Я сейчас оплачиваю все по тарифу как для всех жильцов ежемесячно , а долг искусственный растет уж и не знаю в какой прогрессии почти 2 года.

Квартиры , которые подверглись такой напасти , сдаются. Так же и у других квартиросдатчиков. Вот и хотят объединится со мной и алга на КСК.

Я ИП ,зарегистрирован и плачу все налоги и сдаю я или нет квартиру КСК не касается. Живут физические лица по договорам. ИП физическое лицо , а председатель утверждает ,что ИП юридическое лицо и по ст 50 имеет право увеличивать тарифы как ему нравится в 10 раз. Есть ответ от расчетного центра ,что увеличение тарифов идет по письму председателя. Сначала он ответил ,что это решение правления ,а через некоторое время ,что решение собрания ,где его выбирали. На письменный запрос предоставить протокол собрания ответил письменным отказом со ссылкой на закон по информации , так как там нет слов ,что КСК обязан предоставлять инфу нам и на Устав. В Уставе он все обязан предоставлять. Но он его никому не показывает и поэтому я вынужден был по запросу взять наш Устав в ДЮ и проанализировать его. Там все расписано как надо и все он обязан и правление тоже предоставлять..

Вот этот момент какой то плавающий

Вы вот писали ,что ОС имеет право изменять тарифы , но откуда у ОС право устанавливать отдельным физическим лицам тарифы по своему усмотрению по ст 50.

Председатель всем объяснил ,что у него есть право устанавливать эти тарифы. И сами тарифы тоже разные ,у кого в 10 раз больше ,у кого в 5 раз ,у кого в 2 раза. Эту информацию я тоже получил из ответа расчетного центра и там тоже ссылки на не существующие собрания от разных дат. с разрывом в 2-3 недели. После псевдо выборного собрания не было никаких даже объявленных собраний до того ,когда он попытался с нас сдернуть вместе с акиматом 18 млн тенге на ремонт по программе на 7 лет ,вставил начисление в квитанции и потом написал по нашему ОС  требованию письмо в расчетный центр о снятии данного начисления. Есть те ,кто оплатил и т к не было в письме требования о перерасчете , то эти деньги так запросто ушли в кск.

Сейчас он дублирует разные не существующие начисления , маскируя их под разными наименованиями и тоже вталкивает их в квитанции. Но квитанции - это единственные документы с которыми мы можем работать. У меня есть все. а КТО НЕ ПЛАТИТ ,ТО ЗАПУГИВАЕТ , ЧТО ОТКЛЮЧИТ ВОДУ ,КАНАЛИЗАЦИЮ И ПРОЧЕЕ. В СУД ИДТИ ОН НЕ СОБИРАЕТСЯ, а я предлагал. В 14 году был мораторий и уж точно ни один госорган не принимал заявления на проверку. Вот сейчас чтото будет ,но КСК у государства не главная проблема и вообще не проблема ,что видно по круглому столу.

С 9 января 2015 есть новая редакция закона о ЖО и ст 50.

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД ОИ

Сделано , никаких отличий нет и Устав у нас очень неплохой

Я же писал ,что мы требуем ,а они не выполняют ,Председатель правления на собрании заявила ,что ей перед нами не по чину отчитываться ,посмеялась и сказала не дождетесь

По поводу аудитора все запротестовали т к не бесплатно.

Вы все опять повторяете. Ранее все это обсуждено . Мы все свои права знаем ,письменно требуем , а председатель с правлением не выполняют. Приходили из разных органов вместе с участковым ,но они по домам закрываются и никто их вытащить не может. Двери не открывают. А офис в подвале председатель закрыл и там хранится всякий хлам. Руководит по телефону ,хочу беру трубку или запускаю автоответчик.

 

У нас нет отличий и Устав грамотно разработан предпредпредседателем наипервервейшим из всех.

Проблема в том ,что не подчиняются Наше право ничем не подкреплено ,прокуратура возвращает для рассмотрения требования в акимат и председателю. Я там выложил круглый стол по проблемам кск ,почитайте ,все про нас написано и никакие партии никакими проверками не занимаются , тоже написано

Такая у нас бедственная ситуация

ВАША ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ ОДНУ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КСК,КАК И ПРАВЛЕНИЕ ИЗБРАН САМИМИ ЖИЛЬЦАМИ (т.е. Вами) и ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ВЫБРАН,ОН МОЖЕТБЫТЬ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ СНЯТ! ИЗБРАТЬ МОЖНО НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ и ПРАВЛЕНИЕ, если прежние не работают и воруют, в чем проблема то? СУдя по всему только в том, что собираться никто не хочет и что то решать, а хотят ничего не делая решить проблему, но дело в том, что так не бывает. И право Ваше о переизбрании(ну конечно не ваше лично, а общего собрания) председателя подкреплено действующим законодательством, вы закон о жилищгых отношениях прочитайте, там все написано, и действуйте на законных сонованиях, вместо того, чтобы переливать из пустого в порожнее здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАША ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ ОДНУ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КСК,КАК И ПРАВЛЕНИЕ ИЗБРАН САМИМИ ЖИЛЬЦАМИ (т.е. Вами) и ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ВЫБРАН,ОН МОЖЕТБЫТЬ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ СНЯТ! ИЗБРАТЬ МОЖНО НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ и ПРАВЛЕНИЕ, если прежние не работают и воруют, в чем проблема то? СУдя по всему только в том, что собираться никто не хочет и что то решать, а хотят ничего не делая решить проблему, но дело в том, что так не бывает. И право Ваше о переизбрании(ну конечно не ваше лично, а общего собрания) председателя подкреплено действующим законодательством, вы закон о жилищгых отношениях прочитайте, там все написано, и действуйте на законных сонованиях, вместо того, чтобы переливать из пустого в порожнее здесь на форуме.

Во первых - не избран

Во -вторых , хоть даже самовольно водрузился ,должен работать в рамках законодательства ,а не заниматься махинациями и самоуправством , о чем и идет речь.

А перебирать председателей можно до смерти, но это проблему не решает , поймите эту простую вещь и хотя бы вопросы просмотрели ,прежде чем делать ваши замечания не в тему.

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых - не избран

Во -вторых , хоть даже самовольно водрузился ,должен работать в рамках законодательства ,а не заниматься махинациями и самоуправством , о чем и идет речь.

А перебирать председателей можно до смерти, но это проблему не решает , поймите эту простую вещь и хотя бы вопросы просмотрели ,прежде чем делать ваши замечания не в тему.

Вы ст. 47 закона о жилищных отношениях почитайте. Если председатель КСК у Вас не был избран, а сам возрузился, как Вы выразились, то значит Вы это сами допустили, А если Вы не желаете его гнать(переизбирать) , то значит Вас все устраивает, а на форуме Вы переливаете из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ст. 47 закона о жилищных отношениях почитайте. Если председатель КСК у Вас не был избран, а сам возрузился, как Вы выразились, то значит Вы это сами допустили, А если Вы не желаете его гнать(переизбирать) , то значит Вас все устраивает, а на форуме Вы переливаете из пустого в порожнее.

И из пустого в порожнее переливаете вы  , нет знаний по ст 50 , не трудитесь писать , не вникаете в проблему ,жаль Читайте алматинский  круглый стол  ,может там более доступно для вас описаны проблемы, все таки пресса,

Мне кажется я разумно описал чего я хочу  , но вы этого не догоняете и не мусорите тему ,плиз

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования