Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Инкогнито

арест счета с алиментами

Рекомендуемые сообщения

Гость Инкогнито

Добрый день, подскажите пожалуйста, в ситуации, если есть задолженность по кредиту перед банком, может ли быть арестован счет, на который перечисляются алименты, есть ли какой либо закон, защищающий алименты от каких бы то ни было арестов и прочих посягательств???

Поделиться этим сообщением

Платежные требования поручения ставятся к любым банковским счетам заемщика, кроме специальных текущих счетов для получения пенсий и пособий. Алименты на такие специальные счета зачисляться не могут.

Единственный выход в данной ситуации - открыть счет для получения алиментов на имя ребенка. Он не является заемщиком и банк не сможет удерживать деньги с этого счета.

Гость инкогнито

Платежные требования поручения ставятся к любым банковским счетам заемщика, кроме специальных текущих счетов для получения пенсий и пособий. Алименты на такие специальные счета зачисляться не могут.

Единственный выход в данной ситуации - открыть счет для получения алиментов на имя ребенка. Он не является заемщиком и банк не сможет удерживать деньги с этого счета.

Большое спасибо за ответ! но смогу ли я снимать деньги со счета, открытого на имя моего ребенка? ребенку всего год. и будет ли принят этот счет для перечесления денег, ведь на алименты я подаю, а не мой ребенок?

Гость Уразова кунсулу
В 10.02.2015 в 17:07, Гость инкогнито сказал:

Большое спасибо за ответ! но смогу ли я снимать деньги со счета, открытого на имя моего ребенка? ребенку всего год. и будет ли принят этот счет для перечесления денег, ведь на алименты я подаю, а не мой ребенок?

Так сможет ли мать снимать деньги своего ребенка

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования