Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно! Как регламентируется провоз мяса из Казахстана в РФ физ.лица для личного пользования?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Срочно нужна помощь!

 

Приехал брат из России в гости, ему родственники подарили мясо барана с частного подворья. Нужны ли какие-нибудь документы для провоза мяса через в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны ли какие-нибудь документы для провоза мяса через в РФ?

Через это что ?

Через границу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь у нас же сняли границы и таможню там разогнали. Единое экономическое пространство, поэтому документы на сопровождение груза такие же как и в России при перевозке груза и одного города в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь у нас же сняли границы и таможню там разогнали. Единое экономическое пространство, поэтому документы на сопровождение груза такие же как и в России при перевозке груза и одного города в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Срочно нужна помощь!

 

Приехал брат из России в гости, ему родственники подарили мясо барана с частного подворья. Нужны ли какие-нибудь документы для провоза мяса через в РФ?

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/148176-provoz-mjasa-do-1-tonni-iz-rk-v-rf/

В этой теме по провозу мяса ,соответствующего вашим критериям в ТС ,есть и ваш ответ Burubek ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты! Действительно, мой ответ... ))) Но уже столько времени прошло, что мог забыть... Просто в нашем постоянно меняющемся мире в свете постоянной работы по интеграции экономик РФ и РК в рамках ТС и ЕАЭС сложно быть в курсе принятия документов, регулирующих отношения, которые не входят в круг твоих постоянных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

При ввозе мяса в Россию вам понадобится ветеринарный сертификат таможенного союза  . Его Вы можете получить в ветеринарной службе вашего города или района. Но учтите это лишь в том случае если ввоз мяса определяется как для личных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если для личных целей, то проблем нет. берете и везете - постоянно с России мясо самолетом чемоданами возят. Сам недавно в РФ был привез себе поесть 15 кг мяса, колбас и т. п.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего родственника тоже была практика ввоза в РК для личных целей (20 км мяса) из РФ, могу заверить Вас, что по прилету в РК потребовали разрешительные документы (ветеринарный сертификат) на мясо. Объяснение было одно: в РФ эпидемия, необходим сертификат. Более того, в случае отсутствия таких разрешительных документов возможно изъятие и уничтожения такой продукции. По этому я бы настоятельно рекомендовал при ввозе в РК позаботится о получении такого сертификата. При чем как мне известно в РФ его можно получить без особых бюрократических издержек.                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Алматы в Актау самолетом казы вез в багаже (купил на зеленом базаре), заставили оставить - нельзя так как не фирменная упаковка и нет чека. А еще до таможенного союза, в году этак 2006 на машине ехал их Атырау в Астрахань, таможеник в РФ потребовал за декларировать КПК I-mate (тогдашний смартфон-лопатник), типа это высокочастотное устройство (правда я его послал и так проехал). Раз на раз не приходится. Если захотят могут до столба докопаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, однако как показывает практика белее или мене знание основных прав в той или иной области позволит вам отстаивать свои права. Такое явление как злоупотребление в нашей стране происходит в купе плохих наших знаний и пользующихся этим служителей народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования