Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ту би, о нот ту би...


Рекомендуемые сообщения

А кому мы чем обязаны? Именно обязаны? Детям? Да никак, а уж они нам тем более не обязаны. Мы их когда рожали так то для них  делали? Для себя! Себе игрушку делали через удовольствие. А моя жизнь должна быть посвящена обеспечиванию детей, которые могут все в одночасье изменить? Это же моя жизнь, твоя, жены моей, Нурлана, Сакена и.т.д. Почему я должен их ограждать от ими выбранного пути или обеспечивать им будущее? Слава Богу настоящее обеспечиваю, советую, но не навязывая, а в будущем пусть каждый свой путь пройдет и даже если он будет не таким, как нам хочется - это их путь и ни кто не вправе навязывать или устилать чужую дорогу. А мож это я неправ, когда им жизни своей принципы вкладываю? Кто определил, как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убей, не укради - вот и все принципы. Если твоя совесть перед самим собой чиста, то и думать не будешь, обязан ли ты, должен ли. Будешь жить, а не проживать, найдешь, а не будешь искать.

Наши дети - наше продолжение, хотим мы этого или нет. Для кого, возможно, это игрушка, а для кого человек, который будет жить после тебя. Если это игрушка, то какая разница как она будет, где она будет и с кем и будет ли вообще? Поиграл и забыл, сломал и выкинул. Игрушка жеж че. 

Завтра я умру, а сын мой останется. И, если сейчас он нужен мне и я о нем забочусь, то после моей смерти он нафиг не кому нужен не будет. Он будет один на один с этим миром. И как он справится в новой роли "я один" зависит сейчас только от меня.

Понятное дело, что ты не сидишь и не читаешь ребенку лекции "Я умру, а ты останешься с этим страшным миром", нет, конечно.  Но, объяснять, как бы это банально не звучало, что такое хорошо, а что такое плохо, что для достижения желаемого, надо потратить силы, нервы, что с неба ничего не падает, что лучше быть умным и богатым, а не глупым и бедным, и т.д.и т.п. Выбор он сделает сам, а дороги покажешь ему ты.  Дать сыну почву под ногами, для меня это не обуза, а желаемая цель. 

Знаете, прошло уже почти 8 лет как умерла моя мама. И жизнь разделилась, на "до" и "после". И все что я имею "после" только благодаря ей, больше никому. 

 

А еще, чисто для себя любимой, жизнь должна быть в кайф. Это к вопросу о смысле жизни. Если жизнь тебе не мила, то нафиг такая жизнь. Окружай себя любимыми тобой и любящими тебя людьми и жизнь станет цветной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в любой момент можно оправиться в страну вечной охоты. И че тогда? Не успел/не успела денег оставить на депозите детям и чего? Как-то жили же мы без этой, нами придуманной почвы. Выжили мы и они не сломаются. А если сломаются, то значит путь такой, который никакими материальными благами не выправить. Я уверен, по себе знаю, что генетика мощная штука, дети свой путь выберут, но правда этот путь будет писец каким не простым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убий, не укради - разве это принципы? А если воровал и убивал? Канон какой нибудь поп прочтет, лапу его блудливую поцеловать и все? Индульгенция? На тот свет с чистой совестью? Мой Дед, светлая ему память, столько народу перевалил, что целый поселок заселить можно было бы. Так он всегда мне говорил:

- Пойму убийство в порыве ненависти, пойму изнасилование в порыве страсти, никогда не пойму, как мой сын вором стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко, тем более Гена Головкин сделал мешка этого. Долго он себя мучал, а потому, что предьяву ему уже кинули, мол че сразу спать отправляешь, делай шоу. Кстати, у Гены есть брат-близнец - Максим. Тоже боксер заслуженный МС РК. Поздравили мы его, ибо Гене не до того. Вот, собираем им посылочку "все для беша". Можешь пучаствовать, Сакеныч, и пару лошадок подогнать мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За материальное, я кста ни слова не сказала. Не в депозите вопрос. Кому Гене "на беш" посылку собрать главнее, чем жене джип купить )). А кому наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить о том, что Гена иногда реально кушает беш, а в Германии на него ничего не продается и вся посылка 10 тыщ тенге, а желающих туда положить килограммов пять казы и записку - тысячи, как оправдание какое-то. Видать хана мне -жена наругает, джип не купил.


А уж как ржет весь аэропорт над посылкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, каждый человек задумывался об этом... Есть ли какая то цель? ....

 

Есть ли смысли в жизни?..или жизнь и есть смыл?....

да! каждый человек, т.е. мужчина

женщина об этом не задумывается, НО женщина как известно не человек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че ж вы, ялО, обобщаете то? За себя говорите. Если вы не человек, так давно надо было всем и сказать, а то некоторые не видят и 'опу то рвут...она не оно и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убей, не укради - вот и все принципы. Если твоя совесть перед самим собой чиста, то и думать не будешь, обязан ли ты, должен ли. Будешь жить, а не проживать, найдешь, а не будешь искать.

Наши дети - наше продолжение, хотим мы этого или нет. Для кого, возможно, это игрушка, а для кого человек, который будет жить после тебя. Если это игрушка, то какая разница как она будет, где она будет и с кем и будет ли вообще? Поиграл и забыл, сломал и выкинул. Игрушка жеж че. 

Завтра я умру, а сын мой останется. И, если сейчас он нужен мне и я о нем забочусь, то после моей смерти он нафиг не кому нужен не будет. Он будет один на один с этим миром. И как он справится в новой роли "я один" зависит сейчас только от меня.

Понятное дело, что ты не сидишь и не читаешь ребенку лекции "Я умру, а ты останешься с этим страшным миром", нет, конечно.  Но, объяснять, как бы это банально не звучало, что такое хорошо, а что такое плохо, что для достижения желаемого, надо потратить силы, нервы, что с неба ничего не падает, что лучше быть умным и богатым, а не глупым и бедным, и т.д.и т.п. Выбор он сделает сам, а дороги покажешь ему ты.  Дать сыну почву под ногами, для меня это не обуза, а желаемая цель. 

 

А еще, чисто для себя любимой, жизнь должна быть в кайф. Это к вопросу о смысле жизни. Если жизнь тебе не мила, то нафиг такая жизнь. Окружай себя любимыми тобой и любящими тебя людьми и жизнь станет цветной. 

 

согласная я с каждым словом!

жить нужно в кайф, ловить каждый момент и наслаждаться им, и обязательно дарить свое тепло близким людям, а как иначе? одни приходим, одни уходим, но живем-то не одни. и тепло свое дарить нужно при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. тоже видел. пипец наборчик. не понятно только - брить ноги и потом свежие носки на них надевать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет религии - это был совет мучающимся вопросами бытия и т.п.  :idea2:

а с писят граммами 

Вместе весело шагать по просторам и молитвы распевать лучше хоромлучше хором )))

 

И вообще, еще дедушка Омар говорил:

несовместимых мы полны желаний -

в одной руке бокал, другая на Коране,

вот так живем, под сводом голубым

полубезбожники и полумусульмане

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования