Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гарантийное обеспечение на границе ТС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые.  :hi: .

Ситуейшин такая.

1. Отправитель груза Германия.

2. Получатель по документам Узбекистан (получатель груза сам будет расстомаживать груз у себя в стране).

3. Так же есть по документам фигурирует Казахстан, то есть Я (своего рода посредник между изготовителем "отправителем" и получателем груза). Короче говоря Я как официальный представитель Германии в Казахстане груза "товара".

Нужно мне вносить гарантийное обеспечение на границе ТС в России?, на таможенном посту?

Я выбрал логистов РФ, у которых есть Свидетельство "О включении в реестр таможенных перевозчиков". У логистов этих есть, "Размер и способ обеспечения уплаты таможенных платежей в размере 11 000 000 рублей", Надо мне вносить в таможню в РФ гарантийное обеспечение на границе ТС?

Как это вообще действует?

Объясните пожалуйста  :help:  :shuffle:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в договоре перевозки что прописано, кто оформляет транзит и платит необходимые и сборы и прочие платежи. обычно уже в тариф перевозка включаются все подобные затраты, и раз они таможенный перевозчик то им данное обеспечение предоставлять не нужно, они уже застраховали свою деятельность. ну это при условии что стоимость вашего груза покрывается их обеспечением, вы то у них наверняка не одни)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в договоре перевозки что прописано, кто оформляет транзит и платит необходимые и сборы и прочие платежи. обычно уже в тариф перевозка включаются все подобные затраты, и раз они таможенный перевозчик то им данное обеспечение предоставлять не нужно, они уже застраховали свою деятельность. ну это при условии что стоимость вашего груза покрывается их обеспечением, вы то у них наверняка не одни)  

DrWest, Добрый день, спасибо, что ответили мне.

Я узнал, да Вы правы насчет того что я не один, но у логистов сейчас кризис =))) , и я могу быть у них один =))), Значит может логист покрыть обеспечение на таможенном посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в договоре перевозки что прописано, кто оформляет транзит и платит необходимые и сборы и прочие платежи. обычно уже в тариф перевозка включаются все подобные затраты, и раз они таможенный перевозчик то им данное обеспечение предоставлять не нужно, они уже застраховали свою деятельность. ну это при условии что стоимость вашего груза покрывается их обеспечением, вы то у них наверняка не одни)  

А как быть с тем что я написал.

"1. Отправитель груза Германия.

2. Получатель по документам Узбекистан (получатель груза сам будет расстомаживать груз у себя в стране).

3. Так же есть по документам фигурирует Казахстан, то есть Я (своего рода посредник между изготовителем "отправителем" и получателем груза). Короче говоря Я как официальный представитель Германии в Казахстане груза "товара"."

 

Я в своей схеме запутался, может Вы с этим сталкивались?

 

1. этап - Заказчик "Узбекистан" перечисляет деньги мне "Казахстан", Я перечисляю деньги отправителю "Германия" - это все по договору.

2. этап - Отправитель "Германия" изготовил груз, теперь Отправитель "Германия" на прямую отправляет заказчику "Узбекистан" в основном Узбеки сами расстомаживают груз у себя на родине. Или же Мне "Казахстан" придется открывать юр.фирму и самому расстомаживать груз на территории Узбекистана. Но я так не хочу. Юридически посредник то есть Я "Казахстан" тут не причем. Как тут  быть? DrWest были у Вас были подобные схемы?.

 

По идеи мне нужно открывать фирму в Узбекистане, сделать таможенную очистку и потом продать заказчику "Узбекам". Но для одной сделки открывать фирму я не хочу, даже однодневку. Да и не по закону!

 

Есть еще вариант, договорится с отправителем груза "Германией" подписать договор комиссии, пусть отправитель сам отправит груз Узбекам, Узбеки сами расстаможат груз, по окончании я "Казахстан" получу комиссию и делов то. НО потом получу ли я эту комиссию не известно с "Немцов"=).

 

И еще одна мысль,  Отправитель "Германия" отправит мне в Казахстан груз, я его расстаможу в Казахстане, оплачу, пошлину, НДС, услуги за брокера, сертификаты различные и. т д. потом уже продам Узбекам. НО тут два раза придется растомаживать груз, Для Узбеков это накладно по деньгам будет.

 

DrWest у Вас есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в договоре перевозки что прописано, кто оформляет транзит и платит необходимые и сборы и прочие платежи. обычно уже в тариф перевозка включаются все подобные затраты, и раз они таможенный перевозчик то им данное обеспечение предоставлять не нужно, они уже застраховали свою деятельность. ну это при условии что стоимость вашего груза покрывается их обеспечением, вы то у них наверняка не одни)  

:shuffle:  :help:  :band:  :lam:  :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про обеспечение я думаю вам все понятно. это все зависит от того что у вас указано в договоре перевозки, где четко должно быть прописано за что перевозчик берет деньги и что он за это вам должен сделать. а по второму вопросу Германия, Казахстан, Узбекистан. Все очень просто. Вы заключили договор с Германией, они продают товар вам, в договоре и транспортных документах сделайте две графы: Покупатель и Грузополучатель. Получится купили вы груз везут в Узбекистан, а уже как там у вас с узбеками в договоре написано кто должен таможить груз в Узбекистане - этого вы не пишите, то есть см. договор. Единственный нюанс, который скорее всего вы всячески хотите избежать (могу ошибаться), это то что бы узбеки видели по чем покупают товар они у вас и не видели по чем купили товар у немцев вы. В вашему случае транзита это не получится, так как грузоотправителем по документам будут немцы, соответственно они приложат счета и суммы согласно вашего с немцами  договора.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, Шамиль!

Очевидно, что вы уже нашли решение на ваш вопрос... Но позволю себе прокомментировать - у нас такая же схема поставки товара через Европу: Продавец-Казахстан, Грузоотправитель-Франция, Покупатель и Грузополучатель - Узбекистан.  Контракт заключен между узб. и нашей компанией. Узбеки платят нам, мы оплачиваем французам, товар отправляется напрямую из Франции в Узбекистан с нашим инвойсом.  Товар в Узбекистане растомаживает сам Покупатель.

Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования