Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здрасвуйте мой сын является дольщиком Есиль 2 , Не могли бы вы добавить меня в группу в ватс апп 87754656645 , хотел бы узнать как обстоит дело с возвратом средств ? И есть ли такие люди ?

а зачем вам эти копейки теперь? Один выиграл суд в сентябре, до сих пор не может забрать деньги. А в группе wats app одни логвиновские тролли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логвинов сейчас обманным путем пытается со всеми подписать допсоглашения о продлении сроков строительства еще на 1 год - не вздумайте подписывать, не подставляйте себя и других пайщиков. Нашлись наивные, которые подписали - поздравляю, вы подставили других пайщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье вечером будет общее собрание пайщиков по вопросу избрания членов Правления ЖСК. Меруерт отказалась, нет времени и желания говорит. Изберите нормальных, чтобы потом не остаться у разбитого корыта, а то люди логвинова уже наготове наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В октябре 2013 года вложилась в ЖСК Есиль-2, застройщик ТОО Номад-строй. С тех пор котлован даже не вырыт, срок сдачи - 4 квартал 2015 года.

Какие меры можно принять?

Добрый день!, а какой имеется договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять копейки ? Вы вообще дольщик ? За не исполнением судебного решения имеется ответсвенность , как суд решил а они не выплачивают ?!  спасибо за совет похоже и вправду только суд нам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! Тоже вложилась в ЖК Есиль-2 по Орынбор. Когда будет ближайшее собрание? Кто председатель инициативной группы? Как можно с ним связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ДД. Дайте контакты инициативной группы по ЖК Future Home. Что предпринято? Может коллективное заявление в ДВД, о не целевом использовании средств?  

Изменено пользователем Montana82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток, уважаемые дольщики. У меня возник вопрос касательно деятельности ЖСК Есиль. На данный момент застройщик ведет привлечение денежных средств для строительства ЖК Есиль, находящегося по улице Орынбор. Генеральный подрядчик данного жилого комплекса - ТОО «Номад-Строй ЭК». Генеральный директор Александр Логвинов. Сейчас есть возможность приобрести жилье, которое будет достроено во 2-м квартале 2017 года. Однако в интернете можно найти жалобы дольщиков в связи с отставанием от сроков сдачи и откладыванием строительства. Также недавно (03.02.2016) Акимат Астаны опубликовал перечень застройщиков, осуществляющих строительство с нарушением законов. В данный список Акимата попал и застройщик «Номад-Строй ЭК» и их комплекс ЖК Есиль. Я бы хотел приобрести в данном жилом комплексе (ЖСК Есиль по проспекту Орынбор) квартиру, в связи с очень привлекательной ценой. Но, естественно, есть опасения. Я вижу тут пишут крайне недовольные дольщики. Скажите пожалуйста, с течением времени, удалось ли Вам все-таки добиться чего-нибудь? Достроил ли ваши дома данный застройщик? Есть ли прогресс с прошлого года? Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться о знающих. Насколько примерно упали цены на недвижимость после последней череды девальваций. И упали ли цены вообще в принципе? То есть имеется ли разница по цене на новые квартиры в Астане по сравнению с прошлым годом и додевальвационным периодом. Кто помнит какие цены были тогда на новые квартиры в Астане. Намного ли они снижены сейчас и снижены ли вообще? Или риэлторы и маркетологи компаний по продаже недвижимости лишь спекулируют на факте девальвации по сути оставив цены такими же для увеличения продаж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 2/25/2015 at 17:23, АсельAsel сказал(а):

Кошмар, хотела объединить дольщиков, столько подставных, столько троллей (на другом сайте). Создали группу в wats app, спрашиваю, что вы намерены делать, говорят, ничего, ждать, что вы так нервничаете, что вы кипиш поднимаете. Один их вовсю рекламирует еще на одном сайте, какие они замечательные, благотворители, по госпрограмме столько жилья построили (которое сыпется) Начал пугать меня "друзьями-кнбшниками". Не на ту нарвались ребятки и не говорите, что я вас не предупреждала

Я Вам скажу уважаемые, это гиблое дело. Вот сами подсчитайте. В группе Ватцапе нас  примерно 70 человек только по Орынбору Есиль 2 . Простая математика. 70 чел×8000000 тенге примерно в среднем оплатил каждый = 560 млн тенге с нас получили. Дальше. Себестоимость одного квадратного метра кирпичного дома ,с учетом что они собрали деньги 2 года назад была 130000 тенге (это точно). Получаеться, 560000000 ÷130000= 5000 кв. м должно уже стоять с окнами в ченовой отделке. Для понимания что такое 5000 кв .м здание. Есиль 1 рядом который примерно 9000 кв м. Вот сами представте  посмотрите что построено, и это я все примерно по минималке, есть дольщики по 15 млн заплатили а я взял по 8 млн). Короче там должен уже стоять целый дом , а сейчас они спектакль делает для идеотов. За три месяца поднял 2.5 этажа и то в одном углу, рядом дом строиться они подняли уже 6 по всей теретории за это же время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 16.07.2015 at 16:41, Барсик сказал(а):
В 24.06.2015 at 17:25, Конфуций сказал(а):

Написал письмо с просьбой предоставить информацию о ходе строительства в соответствии с условиями договора. запрос проигнорировали. на следующей недели подам иск в суд (иск уже готов, в настоящий момент нахожусь в командировке) о понуждении предоставить документы которые указывал в запросе. Затем после их получения и анализа вероятно всего буду писать в ПО. на проверку возможного факта мошенничества и привлечения членов правления к уголовной ответственности. (при наличии оснований)

Как с вами связаться? Я с вами

Тоже с Вами!!! Купили две семьи и теперь ничего ! Поддержу и-подпишу! Мой эл Адрес aid15.08.89@Gmail.com. 

Так же я писала Асель ,и давала свои контакты, к сожалению ответ не получила. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В общем, с меня хватит, не понимают эти человеческого языка, нас держат за идиотов. Я пишу повторную жалобу, чем быстрее его посадят, тем быстрее он начнет шевелиться, на свободе будет его директор Махаббат, пусть она и занимается стройкой. Сейчас его подставная шобла начнет бегать, суетиться, в группе в Ватсап там их – 30 процентов, это те, кто денег вообще не вносил, а кто купил квартиры за полцены.  Кто будет подписывать, встречаемся во вторник в 18.30 в Меге, 19 апреля. Надо действительно митинг организовать. Пишите на почту 111222ums@gmail.com , укажите обязательно свое ФИО и ФИО того, на кого оформлен договор, а на встречу приносите договор.

Тут я прикладываю первый лист старой моей жалобы, в декабре я его готовила, я его отредактирую, второй лист прочитаете при встрече. Можем там же сразу через ЭЦП отправить, отсканируем со всеми подписями и во все госорганы

Жалоба Логвинов 1.doc

Изменено пользователем АсельAsel
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, АсельAsel сказал(а):
22 часа назад, АсельAsel сказал(а):

Начали писать мне уже крысы - давайте переизберем Правление, писать надо по-другому. Если такие умные, знаете, как надо писать, пишите и выкладывайте на всеобщее обозрение, мы будем оценивать. Занимайтесь переизбранием Правления или чего там вы хотите. Короче, буду отвечать только тем, кто будет прикладывать сканы договоров и писать: Да, во вторник я подпишу письмо, указав при этом полностью свое ФИО с ИИН; а также ФИО и ИИН, на кого оформлен договор и приходите каждый со своим ЭЦП, отсканируем и каждый отправит от себя

Изменено пользователем АсельAsel
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АсельAsel сказал(а):

 

Здравствуйте. А в группе есть дольщики по ЖК "Futer home" ? Строительство тоже приостановлено. Там те же лица, Логвинов и др. Подскажите, кто в курсе, как связаться с др.дольщиками. Может нам объединиться и подать жалобу сразу по 2-м ЖК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь сижу и думаю - можно ли верить Мурату? Тоже наверное человек Логвинова, там третий учредитель казашка. Никогда о нем с женой не было слышно, как о возмущавшихся, на собрании напросился в инициативную группу, может теперь ибд изображает??? До нового года построили 3 этажа и все на этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте все кто является дольщиком ЖК Есиль-2 по кургальджинской трассе.Я дольщик блока Д.Ответьте кто в курсе дел дом строится или стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/7/2016 at 14:44, Egor Prokhorov сказал(а):

Я Вам скажу уважаемые, это гиблое дело. Вот сами подсчитайте. В группе Ватцапе нас  примерно 70 человек только по Орынбору Есиль 2 . Простая математика. 70 чел×8000000 тенге примерно в среднем оплатил каждый = 560 млн тенге с нас получили. Дальше. Себестоимость одного квадратного метра кирпичного дома ,с учетом что они собрали деньги 2 года назад была 130000 тенге (это точно). Получаеться, 560000000 ÷130000= 5000 кв. м должно уже стоять с окнами в ченовой отделке. Для понимания что такое 5000 кв .м здание. Есиль 1 рядом который примерно 9000 кв м. Вот сами представте  посмотрите что построено, и это я все примерно по минималке, есть дольщики по 15 млн заплатили а я взял по 8 млн). Короче там должен уже стоять целый дом , а сейчас они спектакль делает для идеотов. За три месяца поднял 2.5 этажа и то в одном углу, рядом дом строиться они подняли уже 6 по всей теретории за это же время. 

Шанар здравствуйте.Вы отстали от пезда. Логвинов все переиграл, он перевел всех дольщиков с ЕсильЭк2 кургажинскоеское шоссе кого на Есиль 2 орынбор а кого на 12 магистр Фатура. А Есиль Эк 2 продали Байтерек Деловепмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 4/30/2016 at 13:19, Egor Prokhorov сказал(а):

Шанар здравствуйте.Вы отстали от пезда. Логвинов все переиграл, он перевел всех дольщиков с ЕсильЭк2 кургажинскоеское шоссе кого на Есиль 2 орынбор а кого на 12 магистр Фатура. А Есиль Эк 2 продали Байтерек Деловепмент.

В 3/7/2016 at 14:44, Egor Prokhorov сказал(а):


Добрый день. Я дольщик жск Есиль 2, просидев почти 2 года , начала интересоваться что происходит в этой фирме. Ходила на собрание , все как будто родственики Логвинова, все его любят и ценят. Думаю, может это я такая злая и не благодарная,поехала в 50 раз на обьект...............Начала наводить справки и доставть информацию о фирме,может кто и читал на bari.kz. Как только я начала выдавать инфо по фин части которую достала, мои сообщения сразу вычистили с форума. Получаеться у них есть доступ к форуму bari.kz, вот я теперь решила на этом форуме написать  про эту фирму , надеюсь форум с таким серьезным названием не будет работать на машеников.

1 минуту назад, mayra1970 сказал(а):

 

С сайтом еще надо разобраться, непойму где писать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Число реально внесших денежные средства пайщиков и число не внесших деньги пайщиков сильно разнятся, человек 40 халявщиков и левых, "пайщиков",  не внесших деньги, ставших сомнительными путями, паразитирующих за счет тех, кто внес  свои деньги, а также кому наш вор «скостил» половину денег, которые они должны были, заключив с ними допсоглашение – вот они и больше всех кричат, что никто не должен видеть документы о фин-хоз.  деятельности , потому что о них вылезет многое и больше всех они кричат не пишите в ДВД, п.ч. лишатся халявы.

А форум бари.кз последние сообщения почистил, убрал, нахрен такой форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из российского сайта, но ситуация с нашей один в один:

ЖСК на просторах нашей родины появились задолго до возникновения модели долевого строительства. Еще в конце 50-х годов в целях решения «квартирного вопроса» гражданам было разрешено объединять свои средства для строительства жилья. В наши дни схема ЖСК претерпела значительные изменения, что неудивительно, ведь с распадом СССР в корне поменялся весь уклад жизни в целом.

ЖСК стали использоваться как способ привлечения денежных средств граждан в жилищное строительство. Сам ЖСК при этом строительство не ведет, а передает собранные деньги по инвестиционному договору строительной компании (застройщику). При этом возникает трехуровневая схема – пайщик передает деньги ЖСК, а ЖСК – застройщику. Проблемы начали возникать из-за того, что крайние звенья (покупатель и застройщик) этой системы никак не связаны, и поэтому каждый пайщик по отдельности не может предъявить никаких претензий застройщику – все взаимоотношения с застройщиком происходят только через ЖСК.

Казалось бы, в этом нет ничего страшного, ведь пайщики всегда могут провести собрание и от имени всего кооператива заявить застройщику свои требования, предъявив протокол общего собрания. Однако участники российского строительного бизнеса довольно быстро смекнули, как превратить ЖСК в легальный инструмент ухода от ответственности. Стали создаваться «карманные» ЖСК – крупная строительная компания организовывала кооператив, во главу которого ставила «своих» людей. Дальше кооператив привлекал деньги и передавал их строительной компании. Пайщики при этом подписывают доверенность на имя юристов ЖСК, по которой от их имени в общем собрании участвуют эти самые юристы. Складывалась ситуация следующего порядка – строительная компания ни за что не отвечает, так как ЖСК управляется теми же людьми, что и сам застройщик; гражданам застройщик ничего не должен, так как не связан с ними договорными отношениями; требовать что-либо у ЖСК бессмысленно – все деньги давно переданы застройщику, земли у ЖСК нет, а из имущества – два стула и кулер в арендованном офисе. Таким образом, кооперативы превратились в нечто среднее между свиньей-копилкой и глухой стеной между гражданами и застройщиком. Никакие риски ЖСК и застройщик при такой схеме практически не несут.

 

P.S. Короче народ, нужно подавать иск о признании договора ЖСК договором ДДУ - ведь на самом деле фактически имеет место быть не ЖСК, а ДДУ. Вся информация от пайщиков прячется, только свора приближенных имеют доступ и кричат, что никто не должен ничего знать и видеть. Ладно бы если решали дела, так нет, ни черта не делается. Завтра если Логвинов сбежит, или кто-то что-нибудь с ним сделает, нам скажут - вы ЖСК, сами за все отвечаете, как это постоянно говорит Хорошун. Логвинов придумал эту схему чтобы избежать ответственности.

Так что надо коллективный иск подавать в суд, о признании заключенных нами договоров договорами ДДУ, ведь мы фактически на самом деле не ЖСК

Изменено пользователем АсельAsel
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования