Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В октябре 2013 года вложилась в ЖСК Есиль-2, застройщик ТОО Номад-строй. С тех пор котлован даже не вырыт, срок сдачи - 4 квартал 2015 года.

Какие меры можно принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация оказывается по другому объекту ТОО Номадстрой Future home. Юристы, посоветуйте

Нанимайте хорошего юриста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю привлечь телевизионщиков, КТК к примеру... я тоже дольщица этого ЖК Есиль-2 по Орынбор. От встреч с нами Логвинов скрывается, то он на объекте, то он на больничном, то давайте завтра, то не успеваю.... Или может коллективно напишем заявление в прокуратуру, пусть проверяют причины задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация оказывается по другому объекту ТОО Номадстрой Future home. Юристы, посоветуйте

По объекту "Future home" какая-то там специальная комиссия в январе с.г. вообще рекомендовала направить материалы на проверку для возбуждения уголовного дела.

А кроме этого какие будут советы?

 

По сути, вы спрашиваете - что делать?

Ждать/не ждать,

если ждать, то сколько ждать, есть ли механизм гос. защиты дольщиков, не ухудшатся ли со временем шансы на возврат денег, возможно ли взыскание убытков от просрочки передачи квартиры и т.д.

если не ждать, возможно ли вообще начинать взыскание до срока исполнения ДДУ, как все это грамотно сделать, следует ли объединяться с другими, насколько вероятно получение денег вообще (исполнение судебного решения) и т.д.

 

А я вам отвечаю: вопрос серьезный, дело касается базиса - жилья, и что принимать решение нужно взвешенное и сейчас. Получить ответы на все эти вопросы на форуме возможно, если знать, какие задавать вопросы и если заданные вопросы заинтересуют знающих форумчан. При этом по одному вопросу возможны два-три мнения.

 

Очень приближенно, только на основе вашей информации, могу ответить на вопрос - ждать/не ждать, считаю - не ждать. Увеличиваются шансы на реальное взыскание, т.е. что решение суда будет исполнено и деньги вернутся к вам. 

 

Поэтому, не скупитесь, наймите хорошего юриста. 

С этого форума - по моему мнению, сложившемуся по анализу тем и постов участников, рекомендую Анатолия Утбанова. Частнопрактикующий юрист, есть опыт по дольщикам. Имхо честен и порядочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, желающих за деньги оказать услуги юристов-адвокатов много. Хотелось бы узнать мнение других юристов, или все начнут деньги выпрашивать?

Предлагаю привлечь телевизионщиков, КТК к примеру... я тоже дольщица этого ЖК Есиль-2 по Орынбор. От встреч с нами Логвинов скрывается, то он на объекте, то он на больничном, то давайте завтра, то не успеваю.... Или может коллективно напишем заявление в прокуратуру, пусть проверяют причины задержки

Согласна. Телефон свой можете в личку сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другом форуме, строительном начали обсуждать застройщика, там набежали тролли: с одного компа три ника зарегистрировались и начали троллить, нет слов. Хорошо, админ попался порядочный, вывел их на чистую воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, хотела объединить дольщиков, столько подставных, столько троллей (на другом сайте). Создали группу в wats app, спрашиваю, что вы намерены делать, говорят, ничего, ждать, что вы так нервничаете, что вы кипиш поднимаете. Один их вовсю рекламирует еще на одном сайте, какие они замечательные, благотворители, по госпрограмме столько жилья построили (которое сыпется) Начал пугать меня "друзьями-кнбшниками". Не на ту нарвались ребятки и не говорите, что я вас не предупреждала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Написал письмо с просьбой предоставить информацию о ходе строительства в соответствии с условиями договора. запрос проигнорировали. на следующей недели подам иск в суд (иск уже готов, в настоящий момент нахожусь в командировке) о понуждении предоставить документы которые указывал в запросе. Затем после их получения и анализа вероятно всего буду писать в ПО. на проверку возможного факта мошенничества и привлечения членов правления к уголовной ответственности. (при наличии оснований)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Написал письмо с просьбой предоставить информацию о ходе строительства в соответствии с условиями договора. запрос проигнорировали. на следующей недели подам иск в суд (иск уже готов, в настоящий момент нахожусь в командировке) о понуждении предоставить документы которые указывал в запросе. Затем после их получения и анализа вероятно всего буду писать в ПО. на проверку возможного факта мошенничества и привлечения членов правления к уголовной ответственности. (при наличии оснований)

Как с вами связаться? Я с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал письмо с просьбой предоставить информацию о ходе строительства в соответствии с условиями договора. запрос проигнорировали. на следующей недели подам иск в суд (иск уже готов, в настоящий момент нахожусь в командировке) о понуждении предоставить документы которые указывал в запросе. Затем после их получения и анализа вероятно всего буду писать в ПО. на проверку возможного факта мошенничества и привлечения членов правления к уголовной ответственности. (при наличии оснований)

Конфуций, давайте вместе, надо браться за них уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Народ, срочно отзывайте доверенности - кто не в курсе, когда вы подписывали договор на ЖСК, вам подсунули доверенность, о том, что Тоболич И.И. имеет право от вашего имени голосовать за вас и факт то, что они злоупотребляют вашим доверием. Вообще, нужно провести общее собрание, но для начала направьте этим товарищами письмо нАрочно, следующего содержания:

 

Председателю правления

 

ЖСК «Есiл-ЭК»  Логвинову А.С.

 

 

Тоболич И. И.

 

 

 

Настоящим сообщаю, что я, ____________________, отзываю доверенность на представление моих интересов на общем собрании членов ЖСК «Есiл-ЭК», выданную _____________ года на имя Тоболич Ирины Иосифовна, зарегистрирована по адресу г.Астана, ул. 103, д.106, офис 300 А. Все ее дальнейшие действия от моего имени признаются незаконными.

 

В связи с тем, что строительство жилого комплекса за 2 года осуществлено только на 5%, и вы все это длительное время бездействовали, предупреждаю, что планирую обратиться в контролирующие, надзорные и правоохранительные органы о целевом использовании средств пайщиков по назначению.

 

Член Жилищно-строительного кооператива «Есiл-ЭК»

 

по Договору о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения №____________ года

 

___________________

 

 

Кто не в Астане, направляйте данное письмо с УВЕДОМЛЕНИЕМ И С ОПИСЬЮ по адресу г.Астана, ул. 103, д.106, офис 300 А.

 

 

На прошлой неделе замакима Астаны по строительству Хорошун сказал, что ЖСК - это вы, пайщики и сами несете ответственность за стройку точно так же как и Логвинов, тем более у вас не договор долевого участия и самое главное - государство НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДОСТРАИВАТЬ, если застройщик по каким-то причинам не построит ваш дом - п.ч.  это ваши гражданско-правовые отношения. (Ну и кризис реальный) Председатель ЖСК должен за каждую копейку должен отчитываться перед вами и вы ОБЯЗАНЫ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО САМИ, сказал Хорошун. Поэтому, будьте добры, не спите и не ждите манны небесной, хоть и вы отдали немалые деньги

Пишите на почту 111222ums@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, "благодаря" инициативной группе, которая за 2 года только и писала, никуда не обращайтесь, никуда не жалуйтесь, строительство на нуле. Надо нормальную инициативную группу, как в других ЖСК, работающую. В эту субботу собираемся в 17 часов на объекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пайщики, проблема в том, что в это ЖК вложились работники Логвинова, процентов 20 и все они блокируют все наши инициативы - что в группе Wats app, что на всех форумах - Гайния, работник Логвинова Ержан, Карагоз и т.д. и т.п. проблема в том, что в они все в Астане и активно участвуют везде, половина из них в доле. Была бы нормальная инициативная группа, уже давно чего-нибудь добились бы, по Future home хоть коробку например поставили. Надо ставить вопрос о привлечении "инициативной группы" также и их к уголовной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У

Асыл, если вы незнаете человека ,нечего писать за спиной .Да, на  собрании неслышно было вас.Если  есть претензии по поводу нас, надо было высказать при всех. Я  никогда не работала у Логвинова, также никогда в  инициативной группе  не состояла и не претендую .Я -пайщик ,как все, мне квартиру свою получить, вложилась в 13 году.Действительно, может вы как раз  и являетесь с ними в доли.Аудит или прокуратура пускай проверяют ЖСК ЕсильЭК, ТОО Номад строй, посмотрим у кого что.

Предупреждаю если будете писать дальше что то анонимно про меня,я точно напишу заявление в ПРОКУРАТУРУ или в др. органы.Тогда привлечем вас  к уголовной ответственности.Все претензии на общем собрании при всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карагоз, если вы не работаете у него, ладно, забираю слова о привлечении вас, но перепроверить надо. Потому что вы подозрительно на стороне Логвинова уже 2 года. Чем это объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карагоз, если вы не работаете у него, ладно, забираю слова о привлечении вас, но перепроверить надо. Потому что вы подозрительно на стороне Логвинова уже 2 года. Чем это объясните?

 

 

Асыл, аудит, прокуратура проверит скоро  ЖСК Есиль и Номад строй посмотрим у кого что.Вам  если действительно нечего делать вступайте в инициативную группу и активизируйтесь.Может вы сотрудник Логвинова,  ему как раз и на руку , чтоб мы друг с другом устраивали  разборки, ругались. Вам  советую успокоиться, без комментариев.Мне пишите на ватсап в группу где все пайщики,не анонимно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый понедельник был на совещании, когда Логвинов собрал экстренно. Меруерт сказала, что так как это кооператив, согласно закону все члены имеют право ознакомиться с его документами. На что Райхан (беременная женщина, вроде как на предыдущем собрании задавала умные вопросы) категорически выступила против этого, якобы это конфиденциальная информация. Надо ли говорить, что ее поддержали Эльмира, Зурия, Карагоз и еще парочку женщин. 

Они еще Меруерт пытались исключить из инициативной группы, но у них ничего не вышло. Меруерт им сказала, что у них нет кворума, а также "хорошо, можете исключать, мне тоже мало удовольствия постоянно ходить по совещаниям, но я просто пойду другим путем". Тетки заткнулись и у меня вопрос, почему эти несколько человек боятся, что узнают информацию, что там за секретная информация и почему они ее пытаются скрыть во главе с Райхан? Сейчас они сбегутся и будут писать, что мы сеем "смуту" - заметил, что их любимое выражение, но не трудитесь, ваше мнение уже никого не интересует. Думаю, правоохранительные органы или суд дадут ответ, чего боятся эти женщины. 
И еще, они пытаются в инициативную группу пропихнуть Гайнию, (которая 2 года была в инициативной группе и ничего не делала, кроме слов давайте ждать) - типа она бухгалтер и только она должна смотреть бухгалтерские документы.
Все бух.документы они доверили хранить Марату, новому члену инициативной группы, который тоже за то, что эти документы никто не имеет права видеть и смотреть

Карагоз и другие тетки категорически против были против аудита и тем более обращения в органы, а здесь по другому смотрю поют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать, состояли ли вы в старой инициативной группе, просто на форумах и в группе в ватсапе эти женщины всегда писали - давайте ждать. И так прошло 2 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем береманная + эти женщины начали вопить во всю глотку на Меруерт: отдайте бухгалтерские документы Марату!!! Вы тоже не имеете права их смотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасвуйте мой сын является дольщиком Есиль 2 , Не могли бы вы добавить меня в группу в ватс апп 87754656645 , хотел бы узнать как обстоит дело с возвратом средств ? И есть ли такие люди ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования