Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

можно даже проэкспериментировать с 1000 тенговой купюрой на полу. ведь любой человек возьмет, или взял бы. не так ли...

Есть шикарный магазин в Алма-Ате, "Смешные Ужасы". Там, в числе прочих, обалдеть каких, вещичек, продается бумажник, в котором - денежная купюра. НО! Бумажник устрон так, что, когда его кто-то берет в руки, он срабатывает и раздается ВЗРЫВ!!! Мы забавлялись тем, что выкидывали сей заряженный бумажник на углу центральных улиц и наблюдали за реакцией народа, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО которого было "добито" громким взрывом! :biggrin::biggrin: :eekout:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

читал нежавно про порядок с аттестацией нотариусов и адвокатов и там одно из требований наличие справки об отсутствии судимости, так получается что БС-ник не сможет применить даже свои знания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал нежавно про порядок с аттестацией нотариусов и адвокатов и там одно из требований наличие справки об отсутствии судимости, так получается что БС-ник не сможет применить даже свои знания ?

да ради бога! пусть откроет свою контору по предоставлению каких-либо услуг, в том числе юридических. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, по теме получается, что БС-ники, это кто в органах работал и в итоге был осужден за совершение коррупционого преступления.

Автору темы: Вы кого конкретно к БС-никам относите?

Исключительно тех кто в органах работал, или тех кто непосредственно БС-никами называется - а это не только сотрудники правоохранительных органов, это также те кто когда-то работал в государственных органах (не имеет значения, правоохранительные или нет), да даже те, кто во внутренних войсках служил - одним названием, те кто, попав на тюрьму или места не столь отдаленные "сидит" в "красных" хатах и отбывает наказание на "красных" зонах.

Таковых почти половина от всех осужденных.

Кроме этого, не стоит забывать, что сотрудников правоохранительных органов (именно о которых речь и иедт здесь по теме) осуждаютс не только за совершение коррупционных преступлений (процент коррупции от общего числа совершенных преступлений сотрудниками правоохранительных органов вряд ли больше половины от общего числа).

Так что, нет никакой разницы по большому счету работал ты в органах (правоохранительных или просто на госслужбе состоял) или ты простой бродяга и постоянно чалишься например за наркоту - единственная разница в настоящее время (о ней говорили) - это норма статьи закона "О госслужбе" относительно невозможности пребывания на госслужбе лица, совершившего именно коррупционное преступление.

Насчет получения справки - то если судимость ПОГАШЕНА, даже если в КПСС (бывшим ЦПСИ) имеются данные на Вас о совершении ранее преступления, то они все равно обязаны выдать и выдают "чистую" справку (с отметкой "нет данных") - нужно просто подойти и сказать, что мне для того, чтобы устроиться на работу. Никаких ограничений по этому поводу нет и быть не может. (статья 77 УК РК).

Ну а если судимость не погашена, тогда и вопрос сам по себе отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет нотариусов и адвокатов - то же самое. Судимость погашена - нет никаких ограничений

Изменено пользователем Франт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы: Вы кого конкретно к БС-никам относите?

Исключительно тех кто в органах работал, или тех кто непосредственно БС-никами называется - а это не только сотрудники правоохранительных органов, это также те кто когда-то работал в государственных органах (не имеет значения, правоохранительные или нет), да даже те, кто во внутренних войсках служил - одним названием, те кто, попав на тюрьму или места не столь отдаленные "сидит" в "красных" хатах и отбывает наказание на "красных" зонах.

странно знакомый пробовал получить такую справку что интересно не дали имею ввиду чистую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, для того, чтобы такую - "чистую" - справку выдать, в ЦПСИ необходимо иметь точные данные о том, что судимость погашена или снята в установленном законом порядке.

Они же не знают и не могут знать о том, обращался ли к примеру в суд осужденный дабы снять судимость, правильно?

Для этого, лицу необходимо по - моему взять справку с места по отбыванию наказания (в РУВД специальные отделы были, сейчас их в КУИС передали, не знаю "съехали" они с РУВД или нет, навряд ли съехали) и предоставить эту справку в ЦПСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования