Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос трудовикам! ЗП в частных организациях


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Уважаемые трудовики объясните мне пожалуйста, каким образом формируется ЗП в частных организациях, я знаю, что в госораганах применяется постановление Правительства №1400, и на их зп влияет трудовой стаж, а вот у частников как быть, сейчас пытаемся сформировать новое штатное расписание, раньше было так, оклад(тарифная ставка)+ квалификационная категория какая та+КТУ, теперь хотят отменить КТУ, поднять оклад, а где мне найти эту самую квалиф.категории, плюс еще есть разряды у технических рабочих, в штатке указана ЕТС, как я поняла эта единая тарифная сетка, на сайте Мин труда, пишут, что единую тарифной сетку отменили, нынче нет, ок, тогда откуда мне взять квалификационные категории, допустим по штатке у директора ТОО на написано К-3,3, это шо такое, и с чем его есть? и еще один момент по разрядам рабочих, насколько я понимаю за разряды им положена надбавка к окладу постоянного характера, в ЕТКС выпуск 1  общее положение- прочитала, что разряды присваивает квалификационная комиссия организации, ок, провели экзамен сдал этот электромонтер 2 разряда экзамен и стал электромонтером 3 разряда, дальше что, надбавку как начислять, из чего исходить, или это же комиссия и правомочна устанавливать размер надбавки на каждый разряд, допустим 1 разряд-5000тг, второй -7000тг и т.д.? или все таки есть эта самая тарифная сетка в которой указаны разряды и категории по ним, прошу помощи, срочно надо







 

 

 

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте это почитать

Утверждены
приказом Министра труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан
от 26 ноября 2013 года № 572-ө-м
 
 
Методические рекомендации
по разработке системы оплаты труда работников 
организаций частной формы собственности
1. Общие положения
 
1. Методические рекомендации по разработке системы оплаты труда работников организаций частной формы собственности (далее - Рекомендации) разработаны в целях оказания методической помощи организациям в разработке систем оплаты труда работников, увязанных с эффективностью их деятельности и максимально учитывающих вклад каждого работника. 
 
 
Может поможет 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте это почитать

Утверждены
приказом Министра труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан
от 26 ноября 2013 года № 572-ө-м
 
 
Методические рекомендации
по разработке системы оплаты труда работников 
организаций частной формы собственности
1. Общие положения
 
1. Методические рекомендации по разработке системы оплаты труда работников организаций частной формы собственности (далее - Рекомендации) разработаны в целях оказания методической помощи организациям в разработке систем оплаты труда работников, увязанных с эффективностью их деятельности и максимально учитывающих вклад каждого работника. 
 
 
Может поможет 

 

спасибо за ссылку, сейчас прочту, может действительно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования