Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне вчера судебный исполнитель принес постановлений о взысканий оплаты частного судебного исполнителя,  в нем указано, что я должен платить 20% от долга, я расписался там, и еще в какой то расписке,, теперь вопрос - законно ли взыскивать 20 % от долга, мне многие говорят, что законно только 10% , и сыграет ли фактор того что я подписался в расписке? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2014 года № 437 Размеры оплаты деятельности частного судебного исполнителя

Сумма оплаты деятельности частного судебного исполнителя, уплачиваемая в рамках исполнительного производства, устанавливается в следующих размерах:

1) по исполнительным производствам о взыскании сумм задолженности, в которых сумма взыскания:

не превышает 60 МРП – 25% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 60 до 300 МРП – 20% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 300 до 1000 МРП – 15% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 1000 до 2000 МРП – 10% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 2000 до 5000 МРП – 8% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 5000 до 10000 МРП – 5% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 10000 МРП – 3% с взысканной суммы или стоимости

имущества;

2) по исполнительным документам неимущественного характера в размере десяти месячных расчетных показателей с физических лиц и двадцати месячных расчетных показателей с юридических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу ст.120 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" исполнение исполнительного документа не освобождает должника от уплаты фактически понесенных расходов по исполнению и оплаты деятельности частного судебного исполнителя, если он исполнен после предъявления его на принудительное исполнение. Исполнение должником исполнительного документа, минуя частного судебного исполнителя, не освобождает его от уплаты фактически понесенных расходов по исполнению и оплаты деятельности частного судебного исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования