Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать, если суды полностью игнорируют мои требования и доказательства?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, господа форумчане, здравствуйте.

Я прошла 3 суда с 3-й инстанцией, в отношении неправильных действий, а затем и бездействий МИД и МВД.

В своих ответах на исковое заявление и прения в судах, ответчики заведомо оправдывают свои поступки неправильным применением

законод. и подзаконных положений. Суд, словно под копирку переписывает их доводы и своими решениями , соглашается с ними и уже трижды отказывает мне в удовлетворении иска. Такое впечатление, что суды не читают то, что я объясняю. Дело еще в том, что участие в суд. процессе было от лица моего представителя, она член коллегии адвокатов, но наверное лично было бы тоже важно присутствовать, я это понимаю, но я не в Казахстане сейчас.

Я собираюсь писать в надзорную инстанцию, но уже нет убеждения, что все не повторится также. Может средствами СМИ привлечь внимание к моему вопросу, посоветуйте какими? И что мне делать если надзорная инстанция также проигнорирует мои доказательства? Уже не верю в правосудие. Предмет иска очень серьезный: по вине сотрудников ведения МВД и МИД, я находилась 2, 5 года без действующего паспорта, и 4 года в его ожидании по поданному заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с вышесказанным. Могу я подать отдельный иск в суд на признание судебного акта правосудным или неправосудным?

​Нет такой иск у нас по действующему законодательству не возможен! У нас все судебные акты только обжалуются, в вышестоящий суд,

1 гор/рай суд

2 обл суд

3. верх суд

Учтите что, если в надзорку (верх суд) существенные доводы не укажите, вероятно что на предварительном рассмотрении вашей жалобы вам её вернут даже без надзорного разбирательства, по причине отсутствия необходимости в надзорке. Я это к тому, что это ваш последний, как говорится "патрон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обжалование и иск - это разные по определению заявления.

Если был иск по гражданскому делу и уже прошел без удовлетворения на 3-х инстанциях, я не могу подать уголовный иск на решение суда? чтобы была проверка на его правосудность? тут я не оч. сильна в юрисдикции. Понятно, не на персоналии, судьи ж у нас неприкосновенны по закону, а на сам судебный АКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования