Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Недавно был приглашен в Москву на празднование дня рождения своей подруги. Денег хватило бы только на покупку билетов, а поэтому мне пришлось занимать еще немного у друзей, для того чтобы не ехать туда с "пустыми руками". Билет решил покупать в интернете, воспользовавшись карточкой "Банка". Вылет должен был произойти из Алматы(живу в южном Казахстане) 25 марта, то есть сегодня, и вчера я поехал закидывать деньги через банкомат на карточку, а уже после их поступления  хотел взять билет на сайте. Но деньги я не только не смог закинуть, ну и вернуть их. Дело в том что приняв купюры (106.400 тенге) банкомат стал обрабатывать информацию и завис, через минуту выдал мне квитанцию с текстом: "ВСЛЕДСТВИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕИСПРАВНОСТИ ОПЕРАЦИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВЕРШЕНА. ОБРАТИТЕСЬ В БАНК". Я срочно позвонил по указанному в квитанции телефону и мне сказали:
- такое бывает! технические неисправности.  Сейчас праздники(Наурыз) и сегодня Банк не работает. Приходите 26 Марта(повторюсь, лететь я должен был 25 Марта!!!!), напишите заявление и после разбирательств вам обязательно вернут деньги.
- девушка, мне эти деньги нужны сейчас, мне завтра в Москву лететь! даже билет теперь купить не могу.
- простите, я вас понимаю, но ничем помочь не смогу
-а как мне будут возвращать деньги если в квитанции даже не написана та сумма, которую "забрал" банкомат? И вообще кто несет ответственность за эту ситуацию? 
- не волнуйтесь, при инкассации станет понятно что вы внесли именно эту сумму, и вам ее и вернут, но после написания заявления вам нужно будет немного подождать. А на вопрос кто несет ответственность, то я могу сейчас у вас принять жалобу!
-Принимайте конечно! 


Итог: испорченное настроение и решение отменить поездку. Думал занять еще денег на дорогу, но решил все таки не лететь в Россию, так как 26 марта мне нужно будет ехать в Банк писать заявление.
Кстати, с этим Банком у меня один раз был уже неприятный разговор, когда я обнаружил и смог доказать, что у меня ошибочно списали с карточного счета 630 тенге. Тогда передо мной извинился сотрудник Банка, а поэтому я решил плюнуть на это дело и не "раздувать из мухи слона". И вот теперь опять! Удивляет с какой легкостью все сотрудники Банка всегда отвечают на претензии так: " Вы можете написать жалобу!" и только сейчас понял почему. Да потому что даже если они и окажутся виноватыми, они просто извиняться и все, чего им бояться? "Мы виноваты? Ну хорошо, извините!" 
Друзья, подскажите какую вообще ответственность за это должен нести Банк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно внимательно почитать Договор с банком, раздел об их ответственности при обслуживании клиента.

из той информации можно обжаловать нарушения ими обязательств и возмещение морального и материального ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В какой срок банк должен рассматривать заявления о невыдаче денег через банкомат? Средства списались, но деньги банкомат не выдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорные транзакции обычно в течении недели. Пока СБшник, инкассатор все проверят, купюры пересчитают, снятие остатка и тд. Ну у кого-то может и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования