Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ВНЖ


Vigor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько стоит получить ВНЖ через посредников??? очень срочно! 

​ВЫ кого имеете в виду как посредников ? Так можно и на мошенников напороться. Про ускоренный вариант не слышал ,официальный

Документ, подтверждающий право иностранца на постоянное проживание в РК - это вид на жительство (ВНЖ). Для получения вида на жительство необходимо получить разрешение на постоянное проживание. Разрешение выдается в территориальном органе миграционной полиции. Основное требование, которое предъявляется к прибывающим в РК и желающим получить вид на жительство, является доказательство их платежеспособности.

Что нужно для оформления вида на жительство?

Прежде чем оформлять вид на жительство, нужно официально прожить в стране не менее трех лет. Официально - это значит, что иностранец по приезду оформляет временную регистрацию и регулярно по необходимым срокам, продлевает ее. После, на основании этих бумаг, можно будет доказать, что он находится на территории страны требуемое время.

Срок принятия решения о предоставлении иностранцу ВНЖ в РК составляет 60 календарных дней. Облегчить получение вида на жительство в Казахстане может наличие корней или родственных связей в РК. Получить вид на жительство в РК могут иностранные граждане, пребывающие на территории страны на основании визы категории "на постоянное жительство" или на ином законном основании (для россиян - на основании соглашения о безвизовом порядке въезда и пребывания). Причины, по которым иностранец желает получить вид на жительство, могут быть самыми различными, например, устройство на работу, учеба, последующее приобретение гражданства, вступление в брак и т.д. Эти причины иностранец указывает при заполнении ходатайства.

В соответствии с пунктом 3 Правил оформления,  выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения ВНЖ иностранца в РК вид на жительство выдается сроком действия на 10 лет, на время срока действия паспорта страны гражданства иностранца. Заявления о продлении срока действия имеющегося или о выдаче нового документа на право проживания в РК должны подаваться иностранцами в органы внутренних дел по месту их жительства не позднее 2 месяцев до истечения срока его действия, а в случае утраты - не позднее трех суток.

На период оформления нового вида на жительство иностранец своего статуса постоянно проживающего в Казахстане не теряет.

Согласно Постановлению Правительства для оформления вида на жительство иностранца в РК иностранцам необходимо лично представить в уполномоченный государственный орган следующие документы:
      1) адресную справку с места жительства;
      2) документ об оплате государственной пошлины;
      3) две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра;
      4) действительный национальный паспорт.
При заполнении вида на жительство иностранца в РК фамилия, имя, отчество (при его наличии) и другие данные записываются в соответствии с документом, послужившим основанием для их выдачи

Вид на жительство иностранца в РК выдается иностранцам, постоянно проживающим на территории РК, с шестнадцатилетнего возраста, детям до шестнадцати лет вид на жительство не требуется.

С момента сдачи вышеуказанных документов и получения заявителем корешка формуляра до выдачи вида на жительство, удостоверения лица без гражданства - 30 календарных дней;

Размер государственной пошлины при оформлении удостоверения лица без гражданства составляет 400 % от размера месячного расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины. При оформлении вида на жительство иностранца в Республике Казахстан – 20 % от размера МРП, установленного на день уплаты государственной пошлины. Государственная пошлина оплачивается через банковские учреждения Республики Казахстан, которыми выдается документ (квитанция) подтверждающая размер и дату оплаты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, меня интересует только ценна? примерно сколько может стоить? если обратится к людям или компании которая оказывает содействие для получения внж! спасибо за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам помогут собрать документы для подачи, по моей информации - это в среднем 100 у.е., но подать их вы должны самостоятельно ПЕРСОНАЛЬНО. В этом вам никто не поможет, иначе такая акция считается противоправной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, меня интересует только ценна? примерно сколько может стоить? если обратится к людям или компании которая оказывает содействие для получения внж! спасибо за информацию. 

​Мы пользуемся услугами юридических фирм по данному виду деятельности 

Изменено пользователем Борисович
рекламные сслыки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования