Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гибкий график рабочего времени


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа юристы, прошу дать квалифицированный ответ на мой вопрос.

Сложилась следующая ситуация: с моего заявления прошу работодателя перевести меня на не полное рабочее время (то есть продолжительность ежедневной работы 4  часа),  специалист по кадрам готовит приказ с указанием следующего "продолжительность рабочего дня -  4 часа с 08.30 часов до 12.30 часов", с чем я не согласен!!!  Дело в том что я хочу иметь режим гибкого рабочего времени с продолжительностью рабочего времени не более 4-х часов в день,так как это предусмотрено в п.п. 2 п.2 ст. 85 ТК РК - "гибкое (переменное) рабочее время, в течение которого работник вправе по своему усмотрению выполнять трудовые обязанности" а именно, мне удобен 4-х часовой  график работы по своему усмотрению не зависимо до обеда или после и без привязки обязательства таких как с_____ часов и до_______ часов. Подскажите пожалуйста не противоречит ли закону и иным требованиям моя позиция (без привязки в приказе слов с ____ часов и до_____ часов) и можно ли издать приказ только в редакции без указания точного начала и конца рабочего времени но не более 4-х часов в день? Либо мне необходимо сформировать заявление о прошении установить для меня режим гибкого рабочего времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 08.30 часов до 12.30 часов", с чем я не согласен!!!  Дело в том что я хочу иметь режим гибкого рабочего времени с продолжительностью рабочего времени не более 4-х часов в день

​а кто Вам сказал, что работодатель обязан следовать Вашему "хочу"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​а кто Вам сказал, что работодатель обязан следовать Вашему "хочу"??? 

​Борисович, прошу ответить на вопрос, если не имеете достаточного знания не стоит заниматься ерундой,  он звучит так -  Подскажите пожалуйста не противоречит ли закону и иным требованиям моя позиция (без привязки в приказе слов с ____ часов и до_____ часов) и можно ли издать приказ только в редакции без указания точного начала и конца рабочего времени но не более 4-х часов в день? Либо мне необходимо сформировать заявление о прошении установить для меня режим гибкого рабочего времени?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз. если работодатель согласен на это - никаких препятствий. учет отработанного времени в данном случае - головная боль ОК. обязать работодателя издать приказ в нужной Вам форме Вы не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но вопрос не в учете, а в  формулировке  приказа, можно ли не указывать слова с ____ часов и до_____ часов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, если работодатель не против. будет указано только количество часов в день, которые Вы должны отработать. при этом указано, что конкретное время (часы) работы определяется работником самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на что можно ссылаться ? тут другие источники (лекторы Трудового права) твердят обратное...

​Вы же сами в 1 посте привели ссылку на статью трудового кодекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в договоре 2-х сторон вообще любые формулировки допустимы, если они не противоречат закону. в том числе и данная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования