Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Забирают машину Kaspi bank


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я получил на кредит машину через каспий банк за 2.000.000. Но через 3 месяца, я не смог платить кредит из за того что уволили с работы, и  6 месяцов не оплатили. Потом дальше платил но сегодня позвали на каспий банк, и сказали оплатить 430.000 тенге или забирают машину  и еще я должен платить за их штраф стоянку за день 900тенге пока машину не продают или пока кредит не будет погащен! Это правомерно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая практика, и не только в Каспий Банке. скорее всего в вашем договоре залога предусмотрено право банка в одностороннем порядке изменить залог на заклад, т.е. изъять предмет залога из вашего владения и пользования, в случае нарушения графика выплат. в этом случае полагаю, что необходимо подписать договор заклада, и принять меры к тому, чтобы 1) за период хранения никто не смог пользоваться вашей машиной, 2) никто не смог заменить ее узловые агрегаты и аксессуары, 3) условия хранения не могли привести к ухудшению состояния авто.

что касается помещения машины на "штрафную" стоянку с сумасшедшей суммой оплаты - здесь все не так просто. если банк планирует воспользоваться услугами хранения на стороне, то он обязан согласовать с вами условия договора хранения, включая условие об оплате, если, конечно, иное не установлено договором залога. в противном случае велика вероятность того, что затраченные на хранение суммы банку не удастся взыскать с вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не забыл о самом главном - с момента выбытия из вашего владения предмета залога (при отсутствии перспектив погашения долга) необходимо незамедлительно начать бомбардировать банк требованиями о начале внесудебной реализации авто, вплоть до понуждения банка выполнить данное условие договора залога (не сомневаюсь, что таковое имеется в договоре) в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Если деньги есть пакупайте автомобиль каторый вам нравятся и наслаждайтесь ездой.Но если у вас нету денег тогда зачем вам этот геморрой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2015 в 02:32, Askhat сказал:

Здравствуйте, я получил на кредит машину через каспий банк за 2.000.000. Но через 3 месяца, я не смог платить кредит из за того что уволили с работы, и  6 месяцов не оплатили. Потом дальше платил но сегодня позвали на каспий банк, и сказали оплатить 430.000 тенге или забирают машину  и еще я должен платить за их штраф стоянку за день 900тенге пока машину не продают или пока кредит не будет погащен! Это правомерно? 

Добрый день! При оформлении кредита, клиенту озвучивают все условия по кредиту, оглашают сумму ежемесячных платежей, общих выплат и сумму переплаты. В случае если клиента устраивают все условия, он изучает документы и после полного согласия подписывает их. Заключив договор, стороны берут на себя обязательства, которые должны неукоснительно выполнять! Банк вправе принять меры, предусмотренные законодательством и договором, в том числе взыскивать задолженность в судебном и внесудебном порядке. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кромет того, надо изучать правила дорожного движения. Чуть что - надо платить штраф. Вот почитайте статью

 https://pravovoi.center/avtoyurist/narushenie-pdd/shtrafy/narushenie-pravil-manevrirovaniya/razvorot-na-peshehodnom-perehode.html

Там написано,  что развернулся например на пешеходном переходе - и готовь бабки. Так что не все так просто. Ну что? Все еще есть желание пjкупать автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

В начале декабря исполнилось 99 дней просрочки, я отвез машину на стоянку, выставили полную сумму 926000, (брал 1млн) 9 месяцев платил, и в конце должен 926000. Но это я понимаю,проценты.......

Машину выставили на продажу с завышенной ценной, за 2 месяца не продали, пользовался картой в течении этого времени, женьги хранил, а вчера, 31.01.2020 , с карты втизаря сняли 15000, тоесть все что было, вопрос, законно ли это, и машины нет, еще и деньги списали мои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2019 в 19:01, Гость Иван сказал:

Если деньги есть пакупайте автомобиль каторый вам нравятся и наслаждайтесь ездой.Но если у вас нету денег тогда зачем вам этот геморрой нужен?

О это точно, была такая ситуация года 3 назад. очень хотелось авто, взял в кредит, платил нормально, но напрягало. Поэтому решил занять денег, продать авто и погасить кредит. Наверное, таких как я много) 

Лучше откладывать по возможности...

Но в тоже время иногда кредит - хорошая мотивация.  :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Тимур сказал:

В начале декабря исполнилось 99 дней просрочки, я отвез машину на стоянку, выставили полную сумму 926000, (брал 1млн) 9 месяцев платил, и в конце должен 926000. Но это я понимаю,проценты.......

Машину выставили на продажу с завышенной ценной, за 2 месяца не продали, пользовался картой в течении этого времени, женьги хранил, а вчера, 31.01.2020 , с карты втизаря сняли 15000, тоесть все что было, вопрос, законно ли это, и машины нет, еще и деньги списали мои. 

да это законно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
2 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

не платили кредит 3 месяца могу ли оплатить просрочку и забрать машину 

 

 не факт, если процедура реализации имущества, что ранее была в залоге по кредиту началась, то откажут, свяжитесь с банком, теперь все зависеть от них, но высокавероятность отказа,  вы уже показали себя не благо надёжным заемщиком, легче продать машину, а остаток долга, если таковой останется взыскать позднее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

не платили кредит 3 месяца могу ли оплатить просрочку и забрать машину 

 

Ваш кредит на  машину считается залоговым. В данном случае сама  машина является залогом. С банком нужно начать  переговоры об устранении  не исполнения ваших кредитных обязанностей. Переписку ведите в письменном виде по заказной почте, или по сайту банка. Копии всех писем, квитанций сохраняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

не платили кредит 3 месяца могу ли оплатить просрочку и забрать машину 

 

Вы долджны срочно начать переговоры  с банком кредитодателем, и отрегулировать ситуацию по просрочке.  А то,что  машина стоит на парковке ( штраф стоянке), это тоже ваша дополнительная фин. нагрузка и вам предстоит дополнительная оплата. Долг будет только рости. А  с банком судиться, в вашей ситуации, и  по залоговым кредитам, очень сложно и дорого. Удачи Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость хочу оплатить просрочку и

хочу оплатить просрочку и забрать машину со стоянки каспи как можно кто знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
17 часов назад, Гость Роналду сказал:

У меня просрочка 24 дня , может ли банк забрать машину на штрафстоянку?

У вас машина, приобретенная в кредит? У вас в договоре есть глава про внесудебное решение споров? Там почитайте, какие условия в случае нарушения вами обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 19.08.2023 в 03:12, Гость Гость сказал:

Каспи забрала машину уже год прошло не продали ещё состояние машина пипец уже что нибудь придумать надо

Если вы  в течении года  не решили проблему с банком, то машину  продадут через многоразовый аукцион по принципу  на понижение цены, в конечном счете, по минимальной цене машину продадут. Сборы с аукциона не закроют ваш долг по автокредиту, и  у вас останется  большой долг перед банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 28.06.2021 в 04:55, Гость Дмитрий сказал:

не платили кредит 3 месяца могу ли оплатить просрочку и забрать машину 

 

1. Если вы приобретали машину по автокредиту, причём на любых условиях, и по некоторым (любым) причинам, не смогли своевременно выплачивать по графику погашения более 1 месяца, или уже 3 месяца не оплачивали взносы, то у вас есть ещё возможность восстановить график выплат с банком на более удобных для вас условиях.

2. Не ведите ни каких разговоров по телефону и тем боле с коллекторами.

3. Не подписывайте никаких новых документов с банком, или с их представителями, и с коллекторами от банка. Не вздумайте отдавать машину на хранение на автостоянку. Это будет обман ваших интересов. Машину вы уже не при каких обстоятельствах не вернёте. Вы потеряете  машину, и долги останутся.

4. Обращайтесь за помощью к юристам, работающим по проблемным автокредитам, если не желаете, чтобы вашу машину у вас забрали и продали с аукциона по минимальной цене. Коллекторы вас разведут, и вы лишитесь машины, но и долги перед банком не спишутся. 

5. Если вы видите, что не сможете вовремя платить по автокредиту, то вам нужно самим подготовиться, что бы вас банк и коллекторы не подставили и не развели.

 

 

Помните, что в суде всё можно решить в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования