Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Страховой полис


Atina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

У нас такой случай. Мы заключили договор Об обязательном страховании работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей. Наши бухгалтера запрашивают у нас страховой полис. А СК говорит, что в этом виде обязательного страхования страховой полис не выдают. Так ли это? если да можно мне точную ссылку в законе. А если нет как мне доказать СК, что они должны нам дать страховой полис?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

У нас такой случай. Мы заключили договор Об обязательном страховании работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей. Наши бухгалтера запрашивают у нас страховой полис. А СК говорит, что в этом виде обязательного страхования страховой полис не выдают. Так ли это? если да можно мне точную ссылку в законе. А если нет как мне доказать СК, что они должны нам дать страховой полис?

Спасибо заранее

Согласно п.2 ст.825 ГК РК Форма письменного договора по обязательному страхованию определяется законодательными актами Республики Казахстан об обязательном страховании, а по добровольному страхованию - страховщиком либо соглашением сторон. В соответствии с п.1 ст.11 Закона РК "Об обязательном страховании работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей"  - Обязательное страхование работника от несчастных случаев осуществляется на основании договора, заключаемого между страхователем и страховщиком в соответствии с настоящим Законом и Гражданским кодексом Республики Казахстан в пользу работника, жизни и здоровью которого может быть причинен вред при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей. Таким образом, согласно Закона - по данному виду страхования страховой полис не выдается, страхование осуществляется на основании договора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования