Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оплачен штраф за нарушение ПДД,в январе, поступил звонок от частного судоисполнителя, что наложен административный штраф. как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может кто уже сталкивался с такой проблемой: было нарушение ПДД, был оформлен протокол в сентября 2014г. В январе 2015 года оплачен. на днях поступает звонок от частного судебного исполнителя, который достаточно в грубой форме сообщает, что я должна куда то там явиться из за наложенного административного штрафа. Во-первых, возмущает что по телефону, во-вторых, угрозы о том, что направят уведомление по месту работы. В общем-то, мне  не страшно его получить уведомление даже по месту работы, но я его и на домашний адрес не получала. Кто сталкивался? поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если штраф оплачен, не стоит беспокоиться, только квитанцию об оплате предъявите ЧСИ. Можно письмо отправить на его адрес с приложением копии квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но дело еще и в том, что буквально 31 января была в автоЦОНе и получала выписку о том, что никаких штрафов не числится.  Так откуда они все это берут? Не понимаю, почему МВД зарабатывает на добросовестных гражданах? При мне стояли в том же административном отделе люди, у которых штрафов на 5-6 страниц и, видимо, к ним у МВД претензий нет, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но дело еще и в том, что буквально 31 января была в автоЦОНе и получала выписку о том, что никаких штрафов не числится.  Так откуда они все это берут? Не понимаю, почему МВД зарабатывает на добросовестных гражданах? При мне стояли в том же административном отделе люди, у которых штрафов на 5-6 страниц и, видимо, к ним у МВД претензий нет, как мне показалось.

​Такое часто встречается. Полагаю выписка из цона мало чем поможет. Лучше представить копию квитанции суд.исполнителю об уплате штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть отступлю от темы...

Кто в курсе, а где-нибудь указано это требование о предоставлении квитанции об уплате штрафа в ГАИ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть отступлю от темы...

Кто в курсе, а где-нибудь указано это требование о предоставлении квитанции об уплате штрафа в ГАИ?

 

Статья 893. Добровольное исполнение постановления о наложении штрафа

2. Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится физическим лицом или перечисляется юридическим лицом в государственный бюджет в установленном порядке, с последующим уведомлением в письменной форме судьи или органа (должностного лица), вынесшего постановление о наложении штрафа, выдавшего предписание о необходимости уплаты штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Данная статья гласит о письменном уведомлении, но не о предоставлении квитанции

​имхо. что  квитанции не написано в законе, т.к. возможно вы провели платеж электронно, взаиморасчетом, платежным поручение и др. средствами.

н-пр вы написали"уведомляю о погашении штрафа в размер ___тг "__"____2015г." и вы думаете вам поверят и примут это?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования