Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

 Я работаю по патенту. Ко мне обратилась гражданка Н. Для предоставления ей услуги по моей специальности. Заключила договор и согласилась с условиями этого договора. После получения услуги сама подписала акт сдачи-приема оказанных услуг. А через две недели стала жестко обвинять меня в телефонном разговоре в некомпетентности и неумении работать с клиентами. Сказала, что она журналист, знает законы, и я от нее получу. Я стал объяснять, что она сама подписала договор и акт приема - передачи услуг, и на тот момент у нее претензий не было. Она не унималась, требуя: "Отдай мои деньги".Я задал ей вопрос:"Вы что, дура, что ли?". Эта гражданка Н. без моего ведома сделала запись телефонного разговора. Теперь по факту оскорбления её чести и достоинства хочет подать на меня в суд. Постоянно звонит, угрожает и требует " Отдай мои деньги!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если суд (Приозерский, если не ошибаюсь) наречение военнослужащим РФ всей Республики Казахстан - Чуркистаном, а казахов - чурками, не счел оскорбительным, то постановка вопроса, адресованная журналистке, о том, дура она или нет, вообще не должно подпадать под оскорбление. вы же ее спросили, дура ли она, а не назвали ее таковой.

между изречениями:

"... эй, гражданин, вы - дебил?...."

и

"... эй, гражданин, вы - дебил!...."

имхо, есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остается лишь дополнить ссылкой на ГПК (каждый раз по схожей тематике с благодарностью вспоминаю Вовуна, с чьей легкой руки я впервые узнал об этой полезной норме))

Статья 90. Научно-технические средства в процессе доказывания

 

4. Не могут быть использованы в качестве доказательств результаты скрытного применения научно-технических средств, за исключением случаев, когда такое применение допускается законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Дмитрием Горбуновым, в суде для использования аудио-видео записи нужно руководствоваться в соответствии с законодательством РК, даже если потерпевшая записала НТС(науч. тех. средств.) разговор, нужно еще и экспертизу провести что это ее или ваш голос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, нужно еще и экспертизу провести что это ее или ваш голос. 

​ну и смысл тогда в законодательном запрете? такое доказательство недопустимо изначально, о чем и следует заявить суду. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Здравствуйте. Во дворе садика, одна женщина крикнула мне в след "Дура" несколько раз, перед ней шла заведующая и обернулась рядом были другие родители и дети. Я конечно ей сказала, я Вас не оскорбляла. В этот момент ребёнок мой побежал на горки 1 .11 месяцев ей. Примит заявление полиция, так это было сегодня, а заявление дам завтра. А завтра  я пойду к заведующей и буду просить о видео и свидетельстве в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования