Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Казахская эстрада


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, лучший вариант исполнения песни "В Мойынкуме". Группа "Қоңыр тобы", вроде как фолк-группа, примечательна симпатичной участницей. В одном из интервью она прямо (в отличии от одной форумчанки) ответила, что ее сердце свободно.

Видно, группа начинала с местных ДК/театров, ну а сейчас как бы котируется в республиканском масштабе.

http://kaztube.kz/video/70301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Рекомендую еще прослушать http://kaztube.kz/video/85578 Все песни Калдякова любимы народом именно этим. Не зря его называют казахским королем вальса.

Мойынқұмда ел жайлауы,
Ел жайлауы көк шалғын.
Хан тауы мен Жамбыл тауы –
Кең жайлауы достардың.
 
Қайырмасы:
Мойынқұмда,
Мойынқұмда,
Мойынқұмда жайлауым.
Достарымның дидары,
Жайдары, жайдары,
Ей... Ару  қыздар,
Ару қыздар,
Сұлу қыздар – сырласым,
Өздеріңді құрбың жырласын!

 
Қалалардай сәулеті бар,
Қарабөгет, Талғабай,
Ағыл-тегіл дәулеті бар,
Шудың бойы малға бай.
 

Қайырмасы.
 
Жыр алыбы – Алатаудан
Елдің даңқын шарлатты.
Ерлері көп ер атанған
Жазылбектей ардақты.
 

Қайырмасы.

 

 

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необыкновенную по красоте песню Калдаякова исполняет Елена Кеншембаева https://www.youtube.com/watch?v=pEuJDgqPsGk 

а вот ее же поет Алтынай Жорабаева https://www.youtube.com/watch?v=IV7-RSFsDVU 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Как же классно поют на казахском русские девушки https://www.youtube.com/watch?v=SuH5fXbm4ig 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я в шоке. Как же классно поют на казахском русские девушки https://www.youtube.com/watch?v=SuH5fXbm4ig 

​Шок не в тему, уважаемый Мухали. Дело в деньгах - и здесь нечего больше добавить

Дело в том, чтобы развивать культуру, а это - увы - подчиняется общим законам, ибо все нации равны.

Общие законы таковы, что культура зависит от народонаселения. 

Если хотите поддержать культуру, то действуйте в этом плане.

Правда, есть вариант. Этот вариант - самостоятельно развивать культуру, но это дано не каждому. Не каждый может исполнить задачу, возложенную на него судьбой. Обычно - ломаются.

Что до вас - вы опора этих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Шок не в тему, уважаемый Мухали. Дело в деньгах - и здесь нечего больше добавить

Дело в том, чтобы развивать культуру, а это - увы - подчиняется общим законам, ибо все нации равны.

Общие законы таковы, что культура зависит от количества народонаселения. 

Если хотите поддержать культуру, то действуйте в этом плане.

Правда, есть вариант. Этот вариант - самостоятельно развивать культуру, но это дано не каждому. Не каждый может исполнить задачу, возложенную на него судьбой. Обычно - ломаются.

Что до вас - вы опора этих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, есть вариант. Этот вариант - самостоятельно развивать культуру, но это дано не каждому. Не каждый может исполнить задачу, возложенную на него судьбой. Обычно - ломаются.

Что до вас - вы опора этих лиц.

Если честно не совсем понял Ваш пост)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно не совсем понял Ваш пост)) 

​Да и бог с ним, с постом. 

Мысль была такова, что вы олицетворяете возрождающееся самосознание казахов (на этом форуме), но это требует пояснений, а при пояснениях неизбежны срачи, тема провокационная. У казахов есть неформальный запрет на обсуждение национальных вопросов, это как у немцев, - у них неформальный запрет на национализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это возрождающееся самосознание нужно направлять по нужному пути.

Один из путей - принятие за аксиому то, что нельзя заставить личность изменить убеждения. Можно только предложить условия, когда личность сама захочет изменить убеждения.

Создать условия, чтобы казахская культура получила признание - вот путь. Деньгами и наградами, не важно. Важно поощрять всеми способами всех радетелей культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 5 months later...

В первой половине нулевых годов, как-то пришлось сидеть за одним столом с алматинским чиновником, ответственным за культуру в мегаполисе (кстати, весьма неглупым человеком...не просто администратором, но и самому имеющему некое отношение к творчеству). И речь зашла об одном весьма известном дуэте, гремевшем в 90е, и в начале нулевых годов на казахстанской эстраде, у которого в репертуаре - великолепно исполненные, и исполняемые по сей день, песни на казахском языке. Кто помнит, - "Мюзикола".

"Арман жолдар", "Ай-бопем"...

Ну, и ничтоже сумнящеся, спрашиваю я у собеседника: "А как с господдержкой? Государство деньги выделяет им (Мюзиколе), поскольку популяризуруют казахские песни и казахскую культуру у нас, и за рубежом?"

...Тяжелая пауза. Налитая и хлопнутая, без тоста, рюмка, эээ, чаю. И ответ: "Да хер там...Едут в Москву, по ночным клубам выступают, на это нарубленное своим трудом бабло, эти клипы снимают". :harp:

 

...Кстати, они и сейчас, спустя многие годы - шикарно делают это. Каринка, птичка певчая, еще и расцвела голосом...

 

 

 

 

Изменено пользователем В.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zhalair Мухали сказал(а):

Нина Моисеева. Супер исполнение.

 

Та лан...Деушка ище не умеет, деушка тока учицца.:rolleyes:

Есть круче саксафонисты-казахстанцы.

 

Сам лично, некоторым образом, популяризировал творчество нашего земляка из Астаны: в Тае, в двух заведениях, скинул местным диджеям с флешки его композицию "Паттайя".:rolleyes: Крутить начали практически сразу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к девушке, которая саксофонистка, поет хорошо, играет тоже... но ПЛАТЬЕ!! Мама дорогая, а-ля 80-е (только песню петь "Бухгалтер, милый мой, бухгалтер"),  еще и босоножках золотых и в поле )))). Кто стилист?? Руки оторвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АНЕКА сказал(а):

При всем уважении к девушке, которая саксофонистка, поет хорошо, играет тоже... но ПЛАТЬЕ!! Мама дорогая, а-ля 80-е (только песню петь "Бухгалтер, милый мой, бухгалтер"),  еще и босоножках золотых и в поле )))). Кто стилист?? Руки оторвать. 

Это не про девушку пост, а про продюсера же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНЕКА, согласна, певица замечательная!

Но я бы руки тому режу оторвала.

Зачем из певицы делать саксофонистку - она не играет на инструменте и это видно. В кадре не играет, уж не знаю как в жизни. Почему не привели девочку в порядок - грязные волосы сосульками, про наряд в стиле ялошик молчу. Что за когти, бог мой.

Снято все на одной локации, как выставили камеры так и ушли покурить. Да и что за локация - обочина проселочной дороги.

Не журналист, как бы очень хотелось одному продюсеру, а спец другого уровня. Посему ляпы вижу сходу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...Кстати, они и сейчас, спустя многие годы - шикарно делают это. Каринка, птичка певчая, еще и расцвела голосом...

Очень красивая песня. Нравятся мне песни Мюзиколы и Карины Абдуллиной. Карина дала имя моему сыну. Вот как это произошло. Когда родился сын мы с женой долго спорили как его назвать. В итоге нужно было уже забирать жену с мальцом из роддома, а имени ему еще не дали. Ночь не спал перед выпиской, наверное все имена перебрал, проанализировал и ничего не понравилось. Я тогда еще без машины был и утром на автобусе поехал в АХБК за пеленками, конвертом и т.д. В автобусе играла песня Мюзиколы на казахском языке. Тут-то меня и осенило. Это как знак. Ерсұлтан. Так и назвали сына))

 

АНЕКА, согласна, певица замечательная!

Но я бы руки тому режу оторвала.

Зачем из певицы делать саксофонистку - она не играет на инструменте и это видно. В кадре не играет, уж не знаю как в жизни. Почему не привели девочку в порядок - грязные волосы сосульками, про наряд в стиле ялошик молчу. Что за когти, бог мой.

Снято все на одной локации, как выставили камеры так и ушли покурить. Да и что за локация - обочина проселочной дороги.

Не журналист, как бы очень хотелось одному продюсеру, а спец другого уровня. Посему ляпы вижу сходу.

 

)) Честно говоря не обратил внимания на описанные Вами подробности внешнего вида солистки. Как говорится обратил внимание на содержание, а не на форму. Только вот не понял какое отношение имеет суши-бар http://www.yaposhik.ru/ к этой певице? А на саксофоне она играет. Только с саксофоном.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло-шик, Вы буквы перепутали. ))) Это когда блестяще, но облупленно.

В клипе - даже в клипах (во втором та же картина) певица не играет на саксе. Посмотрите хотя бы на пальцы. Мне трудно принять работу вполсилы. Это как бы снимали Ванессу Мей, которая держала бы смычок неподвижно. Если девушка на самом деле саксофонистка, то и снимать клип надо было с уважением к еще одной грани таланта, тем паче что реальная игра смотрелась бы зачетнее и никаких проблем с монтажом не доставила бы.

Как поет -нравится, повторюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В клипе - даже в клипах (во втором та же картина) певица не играет на саксе. Посмотрите хотя бы на пальцы.

Дошло)) Блестяще, но облупленно, это про пользователя форума?)) Насчет игры, в клипах да, теперь обратил внимание. Но позиционирует она себя как саксофонистка http://nina.kz/

Да и вот еще одно видео. Посмотрите. И пальцами двигает очень натурально.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования