Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Движение без знаков и разметки


Рекомендуемые сообщения

Не надо говорить, что для стоянки (остановки) выехали влево. Просто ехали и все. Хотя уже наверное поздно процесс уже через 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не надо говорить, что для стоянки (остановки) выехали влево. Просто ехали и все. Хотя уже наверное поздно процесс уже через 1,5 часа

​Считаете, не стоит? А если поинтересуются, какого лешего я вообще выперся на левую сторону? :shuffle:

Изменено пользователем Джанки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ехал, объезжал яму, камень, собаку, алкаша. Скажут не было, то надо сказать было, доказательств обратного в деле нет. Иначе процесс пойдет примерно так.

- Так значит вы выехали на встречную полосу для остановки?

- Да.

- Вы признаете, что вы выехали на встречку?

И все ваши труды коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Считаете, не стоит? А если поинтересуются, какого лешего я вообще выперся на левую сторону? :shuffle:

​Скажите, что объезжал препятствия - ямы и выбоины, наезд на которые может привести к созданию дорожно-транспортного происшествия. Судья, небось, не с Германии, тоже катается по дорогам вашего города, сама знает о проблемах на дорогах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ехал, объезжал яму, камень, собаку, алкаша. Скажут не было, то надо сказать было, доказательств обратного в деле нет. Иначе процесс пойдет примерно так.

- Так значит вы выехали на встречную полосу для остановки?

- Да.

- Вы признаете, что вы выехали на встречку?

И все ваши труды коту под хвост.

​Ну, почему коту под хвост?

Согласно п. 1 Главы 12 ПДД это можно делать. Но я все же лучше не стал врать, а говорил бы как есть.

Будущее можно построить только на правде ((С) Джон Каписки).

Потому, необходимо, чтобы ваши слова были не поставлены под сомнение гаишниками. Если судья заподозрит, что вы сочиняете и не говорите реальную картину событий, может легко повернуть дело вспять. И потом, когда эти показания будут в деле, сложно будет в вышестоящей инстанции что-то доказать. Поэтому, лучше с прицелом на будущее, говорить правду, потому-что объезд препятствий по встречке при отсутствии других транспортных средств не запрещен.

Между тем, согласно Инструкции МВД, дорожные полицейские обязаны в рапортах указывать о всех повреждениях дорожного полотна и передавать эти сведения в уполномоченные органы, курирующие подрядные организации. Это так, для сведения. Сейчас под рукой нет этой инструкции, но можно ее поискать, если будет нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, вы правы. Нельзя врать и начинать надо с себя и все такое. Но в ситуации когда видишь, что тебе врут и пытаются обмануть, то лучший вариант подыграть визави, т.е. и сам тоже начинаешь врать. В общем врать полезно иногда. Однако при этом я уверен, принципы идеализма неприменимы к нашему суду, особенно административному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем врать полезно иногда. 

​Вспомнил фильм с Джимом Керри, где он адвоката играл. сынишка его загадал желание, чтобы папа не врал... Название не помню... Типа "лжец", что ли ? )):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бурубек нормально помог чуваку, тоже идея была про жкх, кто же знал про 4 стороние улицы в ауле. Самый главный совет ну его с ними связываться. Ну тут вопрос лишения на год стоит, может ему семью возить надо. Самое смешное, что тот же судья читает эту всю переписку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я врун, страшный врун. Даже сейчас вру. В данном же случае не важен процесс, важен результат. Ерунда что подумает судья, главное что в деле и итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я врун, страшный врун. Даже сейчас вру. В данном же случае не важен процесс, важен результат. Ерунда что подумает судья, главное что в деле и итог.

Не. Я наврал больше вас.:rolleyes:

Судья читает и уже готовит решение в пользу Джанки )))

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выехал на левую сторону дороги для стоянки (это тоже действительно, т.к. мне нужно было найти адрес, забрать человека).

Прошу уточнить что Вы имеет ввиду под словами - "я выехал на левую сторону дороги для стоянки....."

Остановка или стоянка на левой стороне дороги разрешена только на дороге с односторонним движением.

Не советую Вам так говорить.  

​Бодание человека с козлом бесполезно, потому-что у козла есть рога, а у человека их нет)))

А так, во многом гаишники - ребята неплохие, просто с ними нужно уметь общаться. Не ругаясь и без эмоций. Грамотно и умело обосновывая свои доводы.

​Почему я должен им доказывать и обосновывать свою невиновность? ЖП должны знать ПДД и останавливать за действительные и существенные правонарушения, а не парить народу мозги, вымогая деньги. 

Когда я поступал в Костанайский ЮИ МВД, я был поражен тому с какой целью шли учиться мои однокурсники. Большинство мечтали не бороться с преступностью, а о тех возможностях которые дадут им погоны.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство мечтали не бороться с преступностью, а о тех возможностях которые дадут им погоны.

Это были оборотни в зачаточном состоянии)))

Обычно такую жизненную философию прививают родители или те из родственников, которые имели влияние на этого ребенка. В начале девяностых в поселке, где жила моя бабушка, была такая мода среди молодежи - после армии идти в милицию. Ну, в начале в простые сержанты. Но цель была одна - власть и возможности, которые она давала даже для такого маленького сержантика. )))

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чмыри одни идут в ментуру по этим признакам, кого в школе обижали. С преступностью надо бороться, мало кто видел девченку с сиськами как фига, а изнасиловали и убили. Взвешенно надо подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот он под эмоциями ))) Видимо чмыри, которых он бил в школе, забирали его в обезьянник пьяного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Сразу скажу, что ничего еще не закончилось.

Началось заседание, вызвали вдвоем с инспектором, мне задали вопросы об отводе, еще что - то незначительное. Спросили есть ли документы, которые желаю приобщить, ответил что уже через председателя подал справку.

Судья: - По существу дела что хотите пояснить?

Я: - Поясняю, что был остановлен на дороге без разметки, без знаков, без границ проезжей части, инспекторами вменялось правонарушение, в виде выезда на встречную полосу движения на четырехполосной дороге. С этим не согласен, дорога на вид очень узкая, к тому же возможность проезда по полосам сильно ограничена из - за технического состояния. В доказательство предоставляю справку из ЖКХ, о ширине дороги в 9.5 метров. Почему оказался слева, совершал маневр обьезда препятствия в соотв. с пунктом 1, гл. 10., маневр был безопасным, т.к. на проезжей части отсутствовали другие ТС и пешеходы.

 Cудья: - Что требуете от суда?

 Я: - Прошу отмены протокола и прекращения дела, в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения.

 Cудья: - Почему в протоколе указано, что не предоставили адвоката?

Я: - В ходе разбирательства на месте, когда стало понятно, что дело явно заволокичивают, держа меня три часа на дороге и вменяют правонарушение, которого не совершал, я попросил законного защитника. Предоставить отказались.

Судья, инспектору: - Он просил адвоката?

Инспектор: - Сначала нет, потом да. Мы не смогли предоставить.

Судья: - Почему, вот если в протоколе он указывает, что нуждается в защитнике, почему не предоставили?

Инспектор: - Было поздно, адвокаты отказались ехать.

Судья, инспектору: - Садитесь, пишите обьяснительную, почему адвоката не предоставили.

Далее пошли вопросы по схеме:

Судья, инспектору: - Как определили ширину дороги?

Инспектор: - Меряли на месте.

Судья: - Сколько намерили?

Инспектор: - 11.30

Cудья: - Как вы меряли, если на схеме 9.5? Там бордюры, ограждения есть?

Инспектор: - Нет.

Судья: - А сколько должна быть ширина проезжей части, чтобы считаться 4 - полосной?

Я: - 12 метров

Инспектор: - 12 метров

Судья: - Каким НПА это регулируется, ГОСТом?

Я: - ГОСТом

Судья: - Давайте сделаем перерыв, достаньте мне эту бумагу, выкопировку, где указана ширина полосы.

 

На этом месте судья обьявил перерыв, я сел в машину, сьездил в ЖКХ, где ребята сделали мне выкопировку из ГОСТа, где указано, что "ширина полосы в городских условиях должна быть не менее 3 - х метров, или в случае особых условий - 2.75, но это должно быть обозначено знаками."

Был повторно вызван судьей, предоставил эту выкопировку, но судья сказал что документ неполон, и указал до завтра сделать полную распечатку документов  СТ РК 1124 и СТ РК 1412. Инспектор после перерыва на второе заседание не явился.

В описании диалога кое - какие незначительные мелочи опустил, общая канва разговора была такой, практически дословно.

На завтра назначено второе заседание, на 16.00.

Документы сделал, заверил печатью, что они действующие. Ждем завтра.

Какие мнения, уважаемые юристы?

Бурубек, отдельное спасибо, всё что говорил и на что ориентировался, было получено Вашими стараниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ход, Джанки!

 

А у вас есть эти ГОСТы? У меня есть только 1412, а про 1124 не слышал...

 

Одну минуту, сейчас сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в школе кто меня бил тех уже нет в живых, ментов не люблю, как говорил Хитрин меня 11-летним пацаном забрали в ментуру, я спросил кто круче ментов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандарт 1412 могу в вордовском формате скинуть, а вот второго СТ нету. 

 

СТ 1412 аж на 120 страниц ))) 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Ну, я не юрист, но думаю, что вы победите.​

Если честно (с очень большой долей осторожности), тоже показалось, что суд, во всяком случае, явно, не настроен против меня. Это дает какую - никакую надежду.

стандарт 1412 могу в вордовском формате скинуть, а вот второго СТ нету. 

 

СТ 1412 аж на 120 страниц ))) 

Спасибо, дорогой Бурубек, уже скачал и распечатал. В том ведомстве, где заверял печатью, хитрый ход - распечатывать и скачивать нужно только у них. За один найденный документ берут 2 500, за каждый напечатанный лист еще 25 тенге. Распечатанные самостоятельно и принесенные листы - печатью не заверяют, мол "мало ли что вы там понапечатали".

Да бог с ними, с тратами, ситуация требует, не жалко.

Возможно, суд таким образом мой отмененный штраф компенсирует)

 

PS Вам требуется 1124? У меня есть в электронном варианте, без проблем вышлю!

Изменено пользователем Джанки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования