Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, хотелось бы посоветоваться, 2,5 года работаю в одной компании. 1,5 года назад перевелась в отдел бухгалтерии временно на время декретного отпуска коллеги , до этого работала в другом отделе. подписывала временное соглашение на период декрета,. Сейчас с декретного отпуска выходит женщина, которую я замещала. На мое прежнее место мне говорят я вернуться вряд ли смогу, так как туда приняли человека, который не подписывал доп соглашение, о том что он будет временно, т.к. я на работаю на декретном месте.  Каковы по закону мои шансы остаться в этой компании и  вернуться на прежнюю должность?

Во время работы в бухгалтерии я добилась того, чтобы мне повысили зарплату. Сейчас если я буду обратно переходить на свою прежнюю должность или на другое вакантное место в этой компании, есть ли шансы мне оставить свою текущую зарплату, или это на усмотрение руководства?

Прошу всех лиц, обладающих информацией по этим двум вопросам, поделиться данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас же заключен ТД, а то что есть соглашение то оно же на время работы до выхода другого сотрудника,  вы же не заключали новый временный ТД? что за соглашение вы подписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Каковы по закону мои шансы остаться в этой компании и  вернуться на прежнюю должность?

Во время работы в бухгалтерии я добилась того, чтобы мне повысили зарплату. Сейчас если я буду обратно переходить на свою прежнюю должность или на другое вакантное место в этой компании, есть ли шансы мне оставить свою текущую зарплату, или это на усмотрение руководства?

Прошу всех лиц, обладающих информацией по этим двум вопросам, поделиться данными.

​шансы  - 100%, так как отсутствуют основания для расторжения договора в связи с окончанием его срока, а также по инициативе работодателя. Поясняю, с Вами был заключен трудовой договор на неопределенный срок по определенной специальности. Затем, Вы пришли к соглашению с работодателем на определенный срок (декретный отпуск работника бухгалтерии) изменить отдельные условия трудового договора (должность, размер заработной платы). В связи с окончанием этого определенного срока снова вступят в действие первоначальные условия трудового договора. В части оставления размера з/п - нужен текст доп. соглашения в котором прописано его повышение. Если там не указан срок действия этого доп.соглашения, то з/п будет Вам сохранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​шансы  - 100%, так как отсутствуют основания для расторжения договора в связи с окончанием его срока, а также по инициативе работодателя. Поясняю, с Вами был заключен трудовой договор на неопределенный срок по определенной специальности. Затем, Вы пришли к соглашению с работодателем на определенный срок (декретный отпуск работника бухгалтерии) изменить отдельные условия трудового договора (должность, размер заработной платы). В связи с окончанием этого определенного срока снова вступят в действие первоначальные условия трудового договора. В части оставления размера з/п - нужен текст доп. соглашения в котором прописано его повышение. Если там не указан срок действия этого доп.соглашения, то з/п будет Вам сохранена.

​а я считаю, что з.п. останется преждней, которая была предусмотрена первоначально при заключении ТД.

 как сохранят если поднятие з.п. была по другой должности, чтобы точно сказать согласна нужно посмотреть соглашение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования