Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Вопрос адресован скорее женской половине форума. Жена занимается продажей бижутерии. Поскольку она скоро уходит в декрет, то я предложил ей создать интернет-магазин (ИМ). Но возник спор с супругой по поводу целесообразности открытия интернет-магазина по продаже бижутерии. Она думает, что для женщины при покупке бижутерии важно наживую оценить товар, примерить. На мои возражения, что "на Алиэкспрессе покупают", она говорит, что там покупают из-за цены и готовы идти на определенный риск из-за низкой цены.

Решил спросить, кто покупает бижутерию в казахстанских интернет-магазинах? По каким критериям выбираете?   

 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бижутерию жена вообще не покупает и другие женщины на бижутерию вообще не падки:rolleyes:

Вы о каком  возрасте спросили ?

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам тоже прикольный статус повесили "Не юрист!!!"... Теперь нас двое. :)

Да, не покупает. Но как только она что-нибудь наденет, покупатель увидит на ней и просит продать. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бижуте́рия (от фр. bijouterie) — украшения из недорогих материалов. В производстве используются разнообразные металлы и сплавы, разные сорта прозрачного и цветного стекла, пластмассы, керамики и др. ВИКИ

Краткая история Бижутерии (Bijouterie)

История бижутерии началась еще в каменном веке. Наши предки стали украшать себя различными подручными и подножными предметами- цветами, травами, перьями, косточками плодов, костями животных, раковинами - еще до того, как начали носить одежду.
С открытием металлов бижутерное дело вышло на новый уровень: появились цепи, кольца, браслеты из сплавов бронзы, латуни, серебра и реже - из золота. Традиционно украшения из металлов несли информацию о своем владельце - его статусе и происхождении. По количеству украшений и благородству металлов можно было безошибочно определить, с кем имеешь дело. Позднее бижутерия стала использоваться вместо денег. Например, в Египте принято было расплачиваться бусиной «аггри» -она имела весьма большую ценность.
Расцветом бижутерии стал XVIII век – Европа научалась делать качественную имитацию драгоценных камней – бриллиантов, сапфиров, изумрудов, рубинов. А в конце 19 веке началась великая история Swarovski.
Уроженец Богемии скрипач Даниэль Сваровски изобрел машину, позволяющую обрабатывать кристаллы хрусталя таким образом, что их практически невозможно было отличить от бриллиантов. Сверкание кристаллов ничуть не уступало сверканию драгоценного камня. И дело было не только в особой огранке, но в технологии варки хрусталя, позволяющей добиться абсолютной прозрачности. Секрет этой технологии до сих пор не известен конкурентам империи Swarovski. В 1988 году эмблемой Swarovski стал лебедь – символ элегантности и гармонии. В наше время кристаллы Swarovski используют в своих коллекциях ведущие дома моды, звезды экрана и поп-сцены признаются в любви к этим изделиям.
Любопытно, что известный ювелир Жорж Фредерик Страсс, промышлявший в 18 веке искусной подделкой драгоценных камней (от его фамилии пошло название «стразы») , считался мошенником. В отличие от него, Даниэль Сваровски не скрывал факт имитации. Наоборот, сделав свой бизнес законным, он реабилитировал престиж недрагоценных материалов в глазах общества, преодолел стереотип, идущий с тех далеких времен, когда дорогие металлы и камни были показателями статуса.

http://otvet.mail.ru/question/9005759

В Алматы есть магазин Сваровски и там меряют....или приглядывают У посетителей есть возрастной интервал в соответствии с размером кошелька

 

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам тоже прикольный статус повесили "Не юрист!!!"... Теперь нас двое. :)

Да, не покупает. Но как только она что-нибудь наденет, покупатель увидит на ней и просит продать. )))

 

Этот вопрос к юриспруденции не относится !!!

И я дипломированный специалист в другой области!!!

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиоп, спасибо за содержательный рассказ о бижутерии, но он к теме не относится. Вы опять начинаете оффтопить и флудить в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиоп, спасибо за содержательный рассказ о бижутерии, но он к теме не относится. Вы опять начинаете оффтопить и флудить в теме. 

​Прямой ответ на ваш вопрос и мой ответ вам 

 

Или какой вопрос ,то такой и ответ. Здесь зона свободного общения

PS

Бижутерией жена не пользуется 

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиоп, спасибо за содержательный рассказ о бижутерии, но он к теме не относится. Вы опять начинаете оффтопить и флудить в теме. 

Ну если человек больше ничего не знает и не умеет, кроме копирования с интернета значений слов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос к юриспруденции не относится !!!

И я дипломированный специалист в другой области!!!

Интересно в какой области таким дипломы продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сабжу, Бурубек, бижутерию если и будут покупать, то наверное в большинстве своем подростки. А каковы функции ИМ? Вы хотите продавать то, что жена купила? Или будете посредниками? 

У меня у племяшки девочки в школе начали плести браслеты и всякие там фенечки из бисера и тп, так они просто открыли страницу или группу в соцсетях, выкладывают там фотки и цену, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не посредник. Просто для информирования клиентов. Ну, конечно, если человек из другого региона закажет, то отправим без проблем, но основной рынок - офлайновые посетители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не посредник. Просто для информирования клиентов. Ну, конечно, если человек из другого региона закажет, то отправим без проблем, но основной рынок - офлайновые посетители.

​А можно увидеть ваш ассортимент и качество вашей бижутерии ? Вы , повторюсь , на каких покупателей рассчитываете ? 

учитывая , что ваша жена  бижутерию носит ? Кто те кто видят и что они видят ?

Вот по ТАНу показывают реализацию ювелирных изделий из драг.металлов и очень красивых на вид

Лоты подробно описываются и демонстрируются Там можно рискнуть если что- то глянулось:rolleyes:

Пока однобокая информация и можно сказать абстрактная ?

 Но как только она что-нибудь наденет, покупатель увидит на ней и просит продать.

 

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я бы рад, но вначале нужно согласовать с администрацией, а то это будет как реклама. Я создал примитивный ИМ на конструкторе, потому-что нет денег для этого проекта и я не вижу пока перспективу от его реализации, во-вторых - у самого нет времени на создание полноценного ИМ. Как только получу одобрение от администрации на размещение адреса магазина, то выложу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я бы рад, но вначале нужно согласовать с администрацией, а то это будет как реклама. Я создал примитивный ИМ на конструкторе, потому-что нет денег для этого проекта и я не вижу пока перспективу от его реализации, во-вторых - у самого нет времени на создание полноценного ИМ. Как только получу одобрение от администрации на размещение адреса магазина, то выложу.  

​Пришлите линк в личку. Это не реклама. Хотелось бы вас хоть понять , вашу цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Пришлите линк в личку. Это не реклама. Хотелось бы вас хоть понять , вашу цель

​Скиоп, вы отвлекаетесь от вопроса. Суть данного топика: "кто (из женщин) покупает бижутерию в казахстанских интернет-магазинах? По каким критериям выбираете?"

Если вы покупаете в интернет-магазинах бижутерию, то прошу отписаться, если же нет, то прошу не беспокоить.

Я не прошу вас сделать анализ моего ИМ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из знакомых бижутерию по инету не выбирает, не покупает

Изменено пользователем Убик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел такое же видео, но про БМ:

https://www.youtube.com/watch?v=om1QH0yDF5U

 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Скиоп, вы отвлекаетесь от вопроса. Суть данного топика: "кто (из женщин) покупает бижутерию в казахстанских интернет-магазинах? По каким критериям выбираете?"

Если вы покупаете в интернет-магазинах бижутерию, то прошу отписаться, если же нет, то прошу не беспокоить.

Я не прошу вас сделать анализ моего ИМ.

 

Никто из знакомых и знакомых знакомых бижутерию по инету не приобретает , да и вообще не покупают для личного пользования

Про Сваровски так сказать не могу , есть интересные изделия

 

Держатель для туалетной бумаги, латунь с чёрными кристаллами Swarovski,глянцевое золотоДержатель для туалетной бумаги

латунь с чёрными  кристаллами 38 000 Тг.

 

Столб. Бриллиант PL240. С кристаллом STRASS SWAROVSKI® - Grande Forge в Казахстане в Алматы

Столб. Бриллиант PL240. С кристаллом STRASS SWAROVSKI® 341 700 Тг

вот как то так 

 

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья!

Вопрос адресован скорее женской половине форума. Жена занимается продажей бижутерии. Поскольку она скоро уходит в декрет, то я предложил ей создать интернет-магазин (ИМ).

 

​А какая бижутерия у жены ? Может мужская  есть и по какой цене ?

Изменено пользователем LiLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​А какая бижутерия у жены ? Может мужская  есть и по какой цене ?

​Только женская. 

Начал общение с одним из онлайн-продавцов, правда он занимается не бижутерией, а одеждой, так он сказал, что единственная верная стратегия продажи бижутерии в онлайне - крайне низкие цены. Такое позиционирование оправдано многими причинами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Только женская. 

Начал общение с одним из онлайн-продавцов, правда он занимается не бижутерией, а одеждой, так он сказал, что единственная верная стратегия продажи бижутерии в онлайне - крайне низкие цены. Такое позиционирование оправдано многими причинами.  

​Тогда уж верная стратегия приобретать бесплатно и будет счастье вам

Но у Сваровски и некоторых других фирм принцип не прокатит:lol:

Хотя вы так и не сказали , что за бижутерию и какого качества собираетесь продавать и по какой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Тогда уж верная стратегия приобретать бесплатно и будет счастье вам

Но у Сваровски и некоторых других фирм принцип не прокатит:lol:

Хотя вы так и не сказали , что за бижутерию и какого качества собираетесь продавать и по какой цене

Скиоп, вам же человеческим языком объяснили, что не стоит тему зафлуждать. Почему вы такой непробиваемый? Неужели вы не понимаете, что здесь хотят получить конкретный ответ, а не ваши шутливые реплики, написанные от нечего делать. Или вас пока не осадишь, вы не понимаете? Если хотите пофлудить, есть для этого специальная тема в Подвале. Что за неуважение к форумчанам? 

Вопрос к модератору: разъясните, пожалуйста, Скиопу, чтобы он не писал в темах, где требуется информативный, пусть и не юридического характера, ответ. Я заметил - там, где начинает флудить Скиоп, люди перестают писать в темах и уходят в другие топики. Почему? Потому, что степень неадекватности сообщений Скиопа порой зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему тема оказалась в ТСО. Возможно, ТС, вы сами невнимательны при выборе раздела форума? Правил ТСО, формально, Скиоп не нарушает. 

Раз ТС желает обсуждать свой вопрос конкретно-информативно, переношу тему в тематические форумы подвала, в которых общение осуществляется на основе общих правил форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья!

Вопрос адресован скорее женской половине форума. Жена занимается продажей бижутерии. Поскольку она скоро уходит в декрет, то я предложил ей создать интернет-магазин (ИМ). Но возник спор с супругой по поводу целесообразности открытия интернет-магазина по продаже бижутерии. Она думает, что для женщины при покупке бижутерии важно наживую оценить товар, примерить. На мои возражения, что "на Алиэкспрессе покупают", она говорит, что там покупают из-за цены и готовы идти на определенный риск из-за низкой цены.

Решил спросить, кто покупает бижутерию в казахстанских интернет-магазинах? По каким критериям выбираете?   

 

​1-х . . Вам жена дала сразу верный ответ - не целесообразно и не выгодно для тех ,кто сам себе обычно покупает украшения бижутерию.

   В основном украшения дарят и это обычно ювелирные украшения из драгоценных материалов и натуральных камней. Бижутерию дарят крайне редко.

Вот хороший ответ 

А по сабжу, Бурубек, бижутерию если и будут покупать, то наверное в большинстве своем подростки. А каковы функции ИМ? Вы хотите продавать то, что жена купила? Или будете посредниками? 

У меня у племяшки девочки в школе начали плести браслеты и всякие там фенечки из бисера и тп, так они просто открыли страницу или группу в соцсетях, выкладывают там фотки и цену, и все

​Еще ответ

Никто из знакомых бижутерию по инету не выбирает, не покупает

​еще ответ

Никто из знакомых и знакомых знакомых бижутерию по инету не приобретает , да и вообще не покупают для личного пользования

Про Сваровски так сказать не могу , есть интересные изделия

 

Держатель для туалетной бумаги, латунь с чёрными кристаллами Swarovski,глянцевое золотоДержатель для туалетной бумаги

латунь с чёрными  кристаллами 38 000 Тг.

 

Столб. Бриллиант PL240. С кристаллом STRASS SWAROVSKI® - Grande Forge в Казахстане в Алматы

Столб. Бриллиант PL240. С кристаллом STRASS SWAROVSKI® 341 700 Тг

вот как то так 

 

У вас спрашивали 

​Пришлите линк в личку. Это не реклама. Хотелось бы вас хоть понять , вашу цель

​Вас просто все хотят понять , но это очень трудно.

​Вы между строк читаете или вообще не читаете ответы на ваш весьма не конкретный  вопрос ,который находится в Подвале и свободно обсуждается.

 

 Поскольку она скоро уходит в декрет, то я предложил ей создать интернет-магазин (ИМ).

2. Уж извините за оффтоп , но женщине в декрете надо хорошо питаться ,отдыхать,,думать о ребенке. А Вы ей предложили вместо заботы дополнительно работать .

Читать страшно. Судя по Вашим сообщениям вы же не нуждаетесь ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

​2. Уж извините за оффтоп , но женщине в декрете надо хорошо питаться ,отдыхать,,думать о ребенке. А Вы ей предложили вместо заботы дополнительно работать .

Читать страшно. Судя по Вашим сообщениям вы же не нуждаетесь ???

 

​не извиняю. 

комментировать следует тему, а не ее автора.

 устное предупреждение - Вам. в последующем обсуждение автора и его благосостояния буду наказывать - ВСЕМ!!!

в теме 2 конкретных вопроса:

кто покупает бижутерию в казахстанских интернет-магазинах?

По каким критериям выбираете?   

если по ним нечего ответить - просто выходите из темы.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования