Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Внеоч выборы или как достичь практического единогласия


Убик

Рекомендуемые сообщения

​Спасибо за мысль, я как раз раздумываю над замыслом художественного литературного произведения.

​О, только долго не думайте, долго думать иногда вредно, да и думать бывает вредно в принципе.

Просто пишите что бог на душу положил, все свои светлые мысли о не менее светлом будущем во главе с великим лидером. Опишите свою роль в этом движении, и что вы будете делать со скептиками кто никак не может проникнуться и изменить сознание в едином порыве достичь практического единогласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​что вы будете делать со скептиками кто никак не может проникнуться и изменить сознание в едином порыве достичь практического единогласия.

​Да ничего не буду делать.

Хотелось бы аргументированной полемики, но от нее уклоняются. Может, жаль времени, может - сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИКР прислал смс - Уважаемый избиратель приглашаем на выборы...

​Да наверное всем пришла. Мне еще и домой письменное приглашение прислали. Единогласия проявлять не буду. Не согласный я. Многие вещи в стране можно было сделать намного раньше и лучше. Как Убик переживет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы аргументированной полемики, но от нее уклоняются. Может, жаль времени, может - сил. 

​Дык и вы уклоняетесь, в частности уклоняетесь называть вещи своими именами. Прогноз (только без ссылок на ресурсы разные и обобщение), а реальный и понятный прогноз, не хотите дать, может потому что он будет далек от реалий, может еще что... Какие реформы сверху и с какого верху, откуда возьмутся партии и кандидаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Дык и вы уклоняетесь, в частности уклоняетесь называть вещи своими именами. Прогноз (только без ссылок на ресурсы разные и обобщение), а реальный и понятный прогноз, не хотите дать, может потому что он будет далек от реалий, может еще что... Какие реформы сверху и с какого верху, откуда возьмутся партии и кандидаты...

​Речь не о прогнозе, а об обоснованности отсутствия единогласия населения в поддержке внеоч. выборов.

Но разговоры о политике горячат головы, я же слишком дорожу возможностью общения на этом ресурсе, чтобы пожертвовать ею, раз уж наши (в т.ч  с модератором)  т.з. по обсуждаемому вопросу разошлись.

К черту политику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обосновать необоснованность отсутствия единогласия сможете? вот правда, разъясните уже свою точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Речь не о прогнозе, а об обоснованности отсутствия единогласия населения в поддержке внеоч. выборов.

 

​А оно, это единогласие разве должно быть?!

Результаты, конечно, по потере активов пенсионного фонда можно подождать, но что-то не слышно об инициировании проверок/расследовании по этому поводу. Я даже готовь подождать за результатами реализации программы 2050. 

Но почему то, я уверен, что результат этих реализации будет таким же, как и программы 2030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​А вы тоже что ли этим заняты? 

​Нет, вообще далек.

Не думаю, что у товарищей, которые этим занимаются, есть время общаться на форумах, пример просто:

http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31451218

6) ежегодно количество Интернет-ресурсов, охваченных мониторингом на предмет выявления материалов, пропагандирующих идеи религиозного экстремизма и терроризма, будет составлять не менее 10 000;

А до оценки информационно-психологического воздействия публикаций, как критерия отнесения к неблагонадежности, еще не доросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь сможет вот сразу, без гугла, назвать других участников "предвыборной гонки". 

Сам видел на билборде унылого видя дядечку неуклюже показывающего куда - то то ли вперед, то ли прямо и там за угол. 

Сколько всего у нас участников, где теледибаты, выступления с трибуны,  предвыборные программы??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто скажите - почему не быть завидному единогласию? Есть хоть чем-то обоснованная критика политики, а, Нуржан? Или только дешевый скептицизм? Поверещать, мол, я небыдло, на развод не ведусь?

​Относительно способов достижения единогласия доводилось как - то читать в книге, одного официально нынепокойного политического беглеца. С тех времен вопросы, подобные вашему у мены не возникают. Но как сами понимаете, ни фактов ни имен собственных называть не буду, дабы не опустить на свою голову карающий меч правосудия. 

Изменено пользователем Николай Желтяков
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Не каждый сможет.  Трибуны, теледебаты, программы - все это не успели подготовить, потому как выборы досрочные. У участников заведомо неравные условия, так как в агитации за действующего президента зачастую задействован административный ресурс - куда ни глянь везде билборды с президентом круглый год висят. Это тоже один из факторов, но не решающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто же может быть против досрочных выборов и почему?

по закону никто не может, ибо​

Это конституционное правомочие не обременено какими-либо условиями и ограничениями и реализуется Главой государства единолично.

(С) НП КС РК

то есть "хочу объявлю - хочу не объявлю! хочу - каждый день будете на выборы внеочередные ходить!"

несколько странная норма, не находите? какбы нет у нее обоснования разумного, делающего понятным смысл ее существования. если не считать того смысла для чего она нужна, но это не имеет отношения к демократии и заботе о народе

​Пациенты должны отчитаться?)

​иначе лечить не будут, ага. это как новость была о том что Божко заверил, что наводнения не помешают голосованию.

рисуется картина затопленного по крыши домов села, уносимые течение тела животных и домашний скарб, люди перепуганные, замерзшие, голодные сидят на крышах своих домов в ожидании помощи. тут к ним подплывают лодки ЧСников, а в них представители ЦИК с бюллетенями и праздничными транспарантами "Проголосуй или сдохни!". очередной селянин протягивает бюллетень представителю ЦИК и заносит ногу в лодку, ЧСники помогают ему, но представитель ЦИК командует 

- этот нам не нужен!

ЧСники разжимают руки и селянин падает в воду, кричит и цепляется за борт лодки. представитель ЦИК комкает его бюллетень и швыряет его ему в лицо со словами

- люди с такой гражданской позицией не нужны нашей стране!

ЧСники бьют его веслом по пальцам рук, бедняга отцепляется от лодки и лодка следует к другим не проголосовавшим 

П.С. для уполномоченных должностных лиц: все вышеописанное является литературным вымыслом и не имеет ничего общего с реальной действительностью и происходят "somewhere in the world ...". любые совпадения считать просто совпадениями.

​Речь не о прогнозе, а об обоснованности отсутствия единогласия населения в поддержке внеоч. выборов.

 

если говорится что 2 юриста - 3 мнения, то почему у большего количества людей чем 2, мнение должно быть одно на всех?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько всего у нас участников

​насколько мне известно еще два есть, для кворума по всей видимости) один из них от Компартии РК, это наверное тот самый унылый дядька, имен фамилий ни одного ни второго незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойте! Я знаю. Был один таксист. Правда имя не помню, но он сейчас наверное занят. Ну на работе, непосредственной. Таксует. Некогда ему.

Один вопрос мучает. Что за такая нужда в этих досрочных? Разве нельзя в срок провести, куда спешить, чего напрягать то человека? Он же так и сказал лан ок, уболтали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос мучает. Что за такая нужда в этих досрочных? 

​А это пусть Убик ответит, возможно это как то связано с реформами сверху :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​А это пусть Убик ответит, возможно это как то связано с реформами сверху :shuffle:

​Ща приведет цитату из вики, что такое "досрочные" и что такое "выборы" и просветит вас неучей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Ц! Сказали же: не верещать!

 

​Челом бью, не вели казнить!

Али стоп. Я же пытаюсь приобщиться к прекрасному и прийти таки к единогласию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, заметьте, практическому единогласию! любое иное единогласие может быть классифицировано как верещание и не будет засчитано в пользу вашей небыдловости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забыла про что единогласие

Кстати, кто-нибудь из кандидатов в рамках предвыборной программы приехал к людям, которых затопило? Помог им? Выслушал? 

Если да, то я пойду голосовать за этого человека, кем бы он ни был 

 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Один вопрос мучает. Что за такая нужда в этих досрочных? 

Опубликовано еще 11 ноября 2014 года, http://www.ratel.kz/raw/aydos_saryim_nas_jdut_dosrochnyie_vyiboryi/

 

Айдос САРЫМ, политолог:

- Если учесть, что с 1 января поднимают заработную плату и пенсии, о чем сказал президент, а также было заявлено о недопустимости снижения уровня жизни пенсионеров и бюджетников, то, скорее всего, грядут внеочередные выборы. Если внутренняя ситуация ясна, то внешняя конъюнктура не совсем понятна: как поведут себя нефть и доллар, какая ситуация сложится в России, и будет ли очередная девальвация? Поэтому пока будет некоторая эйфория от поднятия зарплат и пенсий – это очень удобный момент для выборов. Очевидно, что выборы в Казахстане лучше было бы провести до выборов в России, поскольку там они будут проходить в довольно сложной ситуации, возможно, с высоким градусом геополитических лозунгов. Так что, нет никаких оснований считать, что нынешний парламент до конца отработает свою каденцию. В конце концов, он всегда может назвать себя тормозом на пути великой программы "Нурлы жол". Скорее всего, будет самороспуск, потому что и роспуск надо заслужить. А сегодня очевидно, что правительство Карима Масимова президента абсолютно устраивает, хотя какие-то политические коллизии, конечно, возможны - например, вокруг какого-то закона или этики членов кабинета. То есть варианты возможны любые, но, судя по сценариям, которые были ранее, внутренняя ситуация позволяет провести эти выборы. Оппозиции как таковой нет, те партии, которые зарегистрированы, за отведенный им коридор никуда не выйдут. Заседание политсовета «Нур Отана» планировалось провести 20-22 октября, но его перенесли, видимо, потому что готовили содержательную часть, и насколько я знаю, первоначально не планировалось, что это будет послание. Конечно, все перечисленное не означает, что выборы грядут немедленно, но все идет именно к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойте! Я знаю. Был один таксист. Правда имя не помню, но он сейчас наверное занят. Ну на работе, непосредственной. Таксует. Некогда ему.

Один вопрос мучает. Что за такая нужда в этих досрочных? Разве нельзя в срок провести, куда спешить, чего напрягать то человека? Он же так и сказал лан ок, уболтали. 

​Да вроде Президент сам указал (ниже цитаты) на проблемы, из-за которых выборы стоит провести раньше, лично мне мотив понятен, решение одобряю, на выборы пойду, проголосую, как и на предыдущих, так как мои главные ожидания и даже слабые надежды президент оправдал.

"Во-вторых, в период нарастания мирового экономического кризиса народу нужна уверенность в завтрашнем дне. Это, прежде всего, обеспечение рабочих мест, стабильности социальных выплат, заработной платы, стипендий.
 
В-третьих, в условиях обострения глобальных геополитических противоречий, наших граждан заботит вопрос обеспечения национальной безопасности. Поэтому казахстанцы выступают за дальнейшее продолжение сбалансированной внутренней и внешней политики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования