Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что будет если не платить кредит?


zhasNk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мы женой брали кредиты технику и т.д платили исправно но потом с работой у меня стало не садиться работал на себя пробовал авто жена работает в больнице официально счёт заблокировали прострояка больше 60 дней платить не может так на квартиру и на еду еде зватает, не движимости у нас нету что могут они предпринять ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Артур сказал:

Здравствуйте мы женой брали кредиты технику и т.д платили исправно но потом с работой у меня стало не садиться работал на себя пробовал авто жена работает в больнице официально счёт заблокировали прострояка больше 60 дней платить не может так на квартиру и на еду еде зватает, не движимости у нас нету что могут они предпринять ???

Здравствуйте.

Судебный исполнитель может наложить взыскание на принадлежащее вам имущество (в том числе на денежные средства). В некоторых случаях может быть наложено взыскание на часть заработной платы вашей супруги (взыскание до 50% заработной платы каждый месяц, пока долг не будет погашен). Плюс, на вас и вашу супругу может быть наложен запрет на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Еркебулан

здравствуйте я взял кредит от касспи банка одному человеку от своего имени и вот прошел 6 месяцев как он не оплатил и просрочка щяс данный момент стоит 178000тг и мне сказали что если не погащу в один день полную сумму то сверху мне добавит 400 000 тг как это возможно и могу ли я просрочку обратно сделать график

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гражданин

Здравствуйте такая история брал в кредит неоднократно и всегда закрывал досрочно в последний раз набрал и как положено 4 месяца  получилось так что уволился с работы не платил 3 месяца каждый день звонят и т д 

Я им объясняю что вот я устроился на работу подождите дайте заработать и я буду платить дальше они начинают пугать участковым итд подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации что делать куда обращаться если я хочу что бы дали время на это все что бы сделали ежемесячный платеж меньше ???

Было бы круто если бы мне ответил человек с похожей ситуацией и какое действие вы совершили или менеджер Каспи банка и подсказал что делать!!! Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 23.04.2015 в 17:35, Немезида сказал:

В конечном итоге перекроют все банковские счета ваши, так как в договоре есть пункт, в котором сказано, о том, что в случае длительной просрочки платежа будут заблокированны все счета, если же даже эта мера на вас не повлияет, то дело ваше передается в проблемный отдел, где взыскивать с вас будут сумму задолженности в судебном порядке, путем описи имущества.Хотя тут тоже есть свои нюансы, предметы первой необходимости не имеют право описать. В любом случае решать вам, но очень не приятно будет, когда все счета заблокированны в самый неожиданный момент.

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Взяли кредит на мое имя.  Сумма 470 000 тысяч тенге. заплатили 208 000 тысяч из этой суммы осталась 262000 теперь с пеной она составляет 780 тысяч.  я инвалид 2 группы сама болею. Платить не с чего. Пенсия еле хватит на лечение на лекарства. А звонят они,  с угрозами по человечески не могут разговаривать. Я им объяснила что я буду платить но они хотят чтобы я платила 20% этой суммы. Я ходила к ним к коллекторам но они сказали мы не можем вам помочь. Как быть таким как я? Куда мне идти? Я могу только платить ежемесячно по 5000 тысяч тенге так как не работаю. Так как до сих пор лечусь. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурболат

Напишите письмо в банк, изложите всю ситуацию, попросите, чтобы они подали на вас в суд побыстрей, в суде просите снизить пеню, когда выйдет решение, судисполнителям скажите, чтобы обратили на часть вашего пособия. Или просто не обращайте на них внимания, игнорьте, пока в суд сами не подадут и ходите спокойно. Что тут уже поделать, если сами сглупили когда то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 9 months later...

Здравствуйте.  Брала товарный кредит на год в рассрочку.  Но оформили как обычный кредит на полтора года,но после истечения года,должен закрыться автоматически,а 4 месяца якобы шли по акции в подарок. В итоге,один раз я недоплатила по кредиту 130 тенге,но доплатила их через 3 дня. При этом мо  акционные платежи сгорели и в итоге я должна теперь переплачивать за товар 52000 тенге. Как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

:hi: это правда? 180 дней не плати и проценты снимутся? Просто на меня оформили кредит в пол ляма,мошеник в розыске...пока плачу я. Но не хочется платить с переплатой целый лям. Работать надо,по рувд бегать тоже времени нет..тупо не буду платить. Зп на руки. 180 дней это правда? 

В 24.04.2015 в 15:07, Гость Айша сказал:

В принципе, если у вас нет банковских счетов, имущества, то можно и не платить)) Единственное, если зарубеж будете выезжать, может обломаться. А Каспи, через определенное время просрочки (180 дней скорее всего), попрсит вас хотя бы основной долг платить по частям, а проценты спишут)) 

ПиЭс. Ни в коем случае не советую уколняться, пишу, что известно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гость Гаухар сказал:

:hi: это правда? 180 дней не плати и проценты снимутся? Просто на меня оформили кредит в пол ляма,мошеник в розыске...пока плачу я. Но не хочется платить с переплатой целый лям. Работать надо,по рувд бегать тоже времени нет..тупо не буду платить. Зп на руки. 180 дней это правда? 

 

Первые 90 дней просрочки,  начисляется  пеня = 0,5 % от суммы не выплаченной суммы. Следующие 90 дней, начисляется пеня 0,03% ( в 16,7 раз меньше). За пол года  пеня может составит 47,7%. По мимо того начисляется  вознаграждение и страховые , которые оговаривались в договоре. Не получится что-то  советовать человеку,  не изучив предварительно  его кредитное дело. Здесь очень много тонкостей, которые могут играть в сторону заёмщика, или естественно -во вред... Многое зависит от того, какой банк предоставил кредит и не меньшую роль играет кредитный договор  и дата получения кредита. Сумму основного кредита придётся выплачивать. А вот  % выгоды, пеня, неустойки, страховки- можно в суде уменьшить, или даже почти полностью убрать. Но это зависит от многих нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования