Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что будет если не платить кредит?


zhasNk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте​ уважаемые юристы.

Вот собственно вопрос.

В 2013 году брал потребительский кредит в КаспиБанке, на сумму 500.000 тенге на 3 года (БЕЗ ЗАЛОГА).Выплачивал 1.5 года.Параллельно за это время взял с карточки 100.000 тенге, выплачивал.Ещё брал телефон на сумму 80.000 тенге. Немного выплатил.

Выплатил по нал.кредиту 466000 тенге, карточный около 60000 тенге, и за телефон 12000 тенге.У меня просрочка 3 месяца по всем 3 кредитам.

И теперь каспи автоматом снимает деньги с карты и направляет на погашение наличного кредита,а на карте проценты бешеные.

Короче долг сейчас 755000 тенге в общем, как так? Ведь я выплатил 466000 тенге.

Что будет если перестану платить?

Какие действия банка будут?

На меня оформлено только автор старое б/у и все.

Изменено пользователем zhasNk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проценты растут нереально, штрафы, пени, по сути основной долг почти погашен , откуда такая сумма

брал 500.000 + 100.000 + 80.000 = 680.000.

Выплатил 466.000 + 60.000 + 12.000 = 538.000.

А сейчас должен 755.000!!!

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте​ уважаемые юристы.

Вот собственно вопрос.

В 2013 году брал потребительский кредит в КаспиБанке, на сумму 500.000 тенге на 3 года (БЕЗ ЗАЛОГА).Выплачивал 1.5 года.Параллельно за это время взял с карточки 100.000 тенге, выплачивал.Ещё брал телефон на сумму 80.000 тенге. Немного выплатил.

Выплатил по нал.кредиту 466000 тенге, карточный около 60000 тенге, и за телефон 12000 тенге.У меня просрочка 3 месяца по всем 3 кредитам.

И теперь каспи автоматом снимает деньги с карты и направляет на погашение наличного кредита,а на карте проценты бешеные.

Короче долг сейчас 755000 тенге в общем, как так? Ведь я выплатил 466000 тенге.

Что будет если перестану платить?

Какие действия банка будут?

На меня оформлено только автор старое б/у и все.

​В конечном итоге перекроют все банковские счета ваши, так как в договоре есть пункт, в котором сказано, о том, что в случае длительной просрочки платежа будут заблокированны все счета, если же даже эта мера на вас не повлияет, то дело ваше передается в проблемный отдел, где взыскивать с вас будут сумму задолженности в судебном порядке, путем описи имущества.Хотя тут тоже есть свои нюансы, предметы первой необходимости не имеют право описать. В любом случае решать вам, но очень не приятно будет, когда все счета заблокированны в самый неожиданный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​В конечном итоге перекроют все банковские счета ваши, так как в договоре есть пункт, в котором сказано, о том, что в случае длительной просрочки платежа будут заблокированны все счета, если же даже эта мера на вас не повлияет, то дело ваше передается в проблемный отдел, где взыскивать с вас будут сумму задолженности в судебном порядке, путем описи имущества.Хотя тут тоже есть свои нюансы, предметы первой необходимости не имеют право описать. В любом случае решать вам, но очень не приятно будет, когда все счета заблокированны в самый неожиданный момент.

​Ондин плюс 3 месяца не 3 года, вас только год будут беспокоить телефонными звонками, а вот через год начнут применять меры.Так, что время у вас еще есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проценты растут нереально, штрафы, пени, по сути основной долг почти погашен , откуда такая сумма

брал 500.000 + 100.000 + 80.000 = 680.000.

Выплатил 466.000 + 60.000 + 12.000 = 538.000.

А сейчас должен 755.000!!!

Как?

​Справочку запросите в банке о размере задолженности. Там видно будет КАК. Пени банк отгасил наверное немеряно. Плюс эффективная ставка по карточному кредиту - процентов 50. Скорее всего по нему гасилось только вознаграждение, а на основной долг деньги не направлялись. Вообще про Каспи банк ест отдельная тема на форуме, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Ондин плюс 3 месяца не 3 года, вас только год будут беспокоить телефонными звонками, а вот через год начнут применять меры.Так, что время у вас еще есть))))

Спасибо за ответ.Сделаю рефинансирования.

Но все же интересует вопрос.

На меня ничего не оформлено, банковских счетов не имею, официальная зарплата 35000, на руки 70000.

Могут ли забрать дом?(Оформлен на имя отца), могут ли забрать авто?(оформлен на имя сына).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом отца забрать не могут. Авто сына - тоже не могут.

До "забирания" еще как до луны пешком - сначала суд, взыскание денег, потом исполнительное производство.

Лучше с этим не тянуть - закрыть просрочку и рефинансироваться в другой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом отца забрать не могут. Авто сына - тоже не могут.

До "забирания" еще как до луны пешком - сначала суд, взыскание денег, потом исполнительное производство.

Лучше с этим не тянуть - закрыть просрочку и рефинансироваться в другой банк.

У меня 755.000 вместе с процентами, если делать рефинанс рование, другой банк погасит полностью вместе с процентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Кредит в Каспи закроется полностью. Но как можно рефинансироваться с официальной зарплатой в 35 000 тенге? Зарплату надо будет из тени выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Сделаю рефинансирования.

Но все же интересует вопрос.

На меня ничего не оформлено, банковских счетов не имею, официальная зарплата 35000, на руки 70000.

Могут ли забрать дом?(Оформлен на имя отца), могут ли забрать авто?(оформлен на имя сына).

 

​Однозначно забрать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кажись не получиться рефинанс. Просрочка у него 3 месяца. Насколько знаю это основание отказа

​да если просрочка свыше 60 дней это 100% отказ. В любом банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, если у вас нет банковских счетов, имущества, то можно и не платить)) Единственное, если зарубеж будете выезжать, может обломаться. А Каспи, через определенное время просрочки (180 дней скорее всего), попрсит вас хотя бы основной долг платить по частям, а проценты спишут)) 

ПиЭс. Ни в коем случае не советую уколняться, пишу, что известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кажись не получиться рефинанс. Просрочка у него 3 месяца. Насколько знаю это основание отказа

​Совершенно верно, вероятность рефинансирования менее чем вероятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Каспи, через определенное время просрочки (180 дней скорее всего), попрсит вас хотя бы основной долг платить по частям, а проценты спишут)) 

 

​Интересно откуда баурсаки? Прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Интересно откуда баурсаки? Прокомментируйте, пожалуйста.

​Компетентный источник от единственного источника власти - ОБС..(одна бабка сказала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Компетентный источник от единственного источника власти - ОБС..(одна бабка сказала).

​Е басе, а то сразу плохие мыслишки ссуду организовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, если у вас нет банковских счетов, имущества, то можно и не платить)) Единственное, если зарубеж будете выезжать, может обломаться. А Каспи, через определенное время просрочки (180 дней скорее всего), попрсит вас хотя бы основной долг платить по частям, а проценты спишут)) 

ПиЭс. Ни в коем случае не советую уколняться, пишу, что известно.

​Каспи редко подает в суд...он доверяет коллекторам Этим самым вышибалам которые даже вашего соседа ночью достанут чтобы вы подняли трубку))) а насчет списания врят ли... если не увеличиться эта сумма то никак не уменьшиться... а что вы хотели без процентов оплатить??? ))) лучше оплатите сразу пока сумма не удвоилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 years later...

Добрый день. Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Lexluthor87 сказал(а):

Добрый день. Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)

 

Ага, без лицензии на осуществление отдельных видов банковский операций, что соответственно лишает данную шарашкину кантору права на получения вознаграждения за заемные операции и лишает будущих заемщиков защиты в лице Нац Банка РК. Слишком уж наглая реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования