Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Опрос касательно выборов


А ты поучаствовал в единогласии?  

52 голоса

  1. 1. Вопрос простой - на выборы-то вообще ходили?

    • Не-а, что там делать-то? Уже все порешали и без нас
      19
    • Конечно пошел, а как иначе? Это же мой долг, как гражданина!
      22
    • Увы, собирался, но не получилось.
      4
    • Да сходил, блин... А как не пойдешь, заставляли же?
      0
    • Ничего из перечисленного
      7


Рекомендуемые сообщения

А я не ездил, так как пока еще прописан в Талдыке, а живу в Алмате. Но уверенность есть что моя подпись стоИт. Зато воскресный день прошел не зря - шашлык, пиво, баня, хорошее настроение и ... даже проголосовал не выходя из дому))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, да. согласен с Амбассадором. надо ввести госуслугу, чтобы чиновники могли голосовать за тебя, чтоб ты мог спокойно дома есть шашлык и пить пиво. ну то есть понятно что ничего не изменится, но просто зачем мучить чиновников? чего они бедные это все втихушку и потом оправдываются еще перед верещащим небыдлом?  

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платно, конечно же. за возможность спокойно есть шашлык в день выборов надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платно, конечно же.

​вот сразу видно задатки чиновника...а кто заплатит тогда вкушающим шашлыки за любезно предоставленное чиновникам право проголосовать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​вот сразу видно задатки чиновника...а кто заплатит тогда вкушающим шашлыки за любезно предоставленное чиновникам право проголосовать спокойно?

​хмммм, штота похоже на верещание не достигших практического...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​хмммм, штота похоже на верещание не достигших практического...

​ДА! ты пасмари на него, шашлык жрать, пивом запивая и при этом еще денех просяще, точно никак не достигшее практического...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​ДА! ты пасмари на него, шашлык жрать, пивом запивая и при этом еще денех просяще, точно никак не достигшее практического...

​так Вы выдайте, а мы направим полученное финансирование на практическое достижение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​ДА! ты пасмари на него, шашлык жрать, пивом запивая и при этом еще денех просяще, точно никак не достигшее практического...

​прав таарищь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что результаты выборов будут оглашены не позднее 3 мая. А как тады инаугурацию назначили уже на 1 маЯ?

​не свежая у Вас инфа, ужо всё поменялось 

Инаугурация Президента Нурсултана Назарбаева, предположительно, пройдет 29 апреля, сообщает Zakon.kz
 
Как уже сообщалось ранее, по предварительным данным ЦИК, в прошедших выборах победил действующий президент республики Казахстан. 
 
И согласно действующему законодательству, уже в ближайшее время должно состоятся торжественное вступление в должность главы государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что предыдущие докладчики абсолютно правы.  Услуга должна быть платной, с обязательной выпиской доверенности и с регистрацией оной в специально образованном для этой цели органе.  Иначе мы можем запутаться в доверенностях (мало ли, вдруг кто на распоряжение одним бюллютенем беллютенем беллетюнем своим голосом выпишет пачку доверенностей, и будет шашлык пивом беззаботно запивать, пока государство будет разгребать его безобразия?), и нарушить отчетность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что предыдущие докладчики абсолютно правы.  Услуга должна быть платной, с обязательной выпиской доверенности и с регистрацией оной в специально образованном для этой цели органе.  Иначе мы можем запутаться в доверенностях (мало ли, вдруг кто на распоряжение одним бюллютенем беллютенем беллетюнем своим голосом выпишет пачку доверенностей, и будет шашлык пивом беззаботно запивать, пока государство будет разгребать его безобразия?), и нарушить отчетность.

​Не доверяете вы народу ,все бы проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​так Вы выдайте, а мы направим полученное финансирование на практическое достижение...

​отшозанарод, выдайте им панимаеш, а вот слабо Вам дыксзыть без финансовых вложений, как гриться силой мысли и воли достичь самостоятельно, а еслиф не знаете каг, то пойдите и почитайте википедию, а лучше перепишите всю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж и талоны сразу сделать, подтверждающие сдачу зарегистрированной доверенности куда следует. вот Вы сейчас на выборы не ходите, значит нет гарантий, что Вы свою доверенность зарегистрируете и передадите поверенному. и органам правоохранительным задачу поставить: ежели в день выборов кто без талона пиво пить будет с шашлыками, то хватать и тащить на избирательные участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Тащить вместе с пивом и шашлыками), явка будет еще лучше), в конце концов 97%  не предел, есть куда расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о талонах... Просветите, о достойнейшие посетители избирательных участков, выдавался ли вам какой-либо клочок бумаги, который бы в письменном виде подтверждал факт получения вами голосовательной булютетени?  А то мне тут говорят, что кое-где (разумеется высоко в горах, не в нашем районе) якобы (по совершенно необоснованным слухам) работодатели требовали, чтобы работники пришли в понедельник с подтверждением факта голосования, типа "корешок от бюллетеня".  Врут, наверное, клевещут на нашу действительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это тоже считаю упущением, которое следует устранить при дальнейших досрочных выборах. где бумажка с печатью и подписью уполномоченного лица, о том, что проголосовал как следует? как доказать свое единогласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​абсолютно, совершенно (с) 

тока мало этого. А то ведь придет паразит и язык покажет, мол закон не нарушил и явился на избирательный участок, но голосовать не буду... значит санкцию шире надо рассматривать, тока и это не поможет

этот паразит возьмет да и бюллетень испортит - добавит квадратик "против всех" и опять язык покажет, мол, явился и даже проголосовал.

то есть надо и за порчу бюллетеней, а чего мелочится, лучше сразу за неправильный вариант голосования санкции применять, чо уж :shuffle:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как все, но я патриот, меня так обучали. Пошел со своей семьей голосовать, жена проголосовала а меня в списках нет, потом начал разбираться оказываются забыли указать(ответственность Акиматов такая вот!), написал заявление на председателя избирательного участка и сразу же добавили в список. Проголосовал.

 Даже на душе спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо добавит пункт:

"Пришел, долго толкался в очереди, пока тратил свое время выходного дня 5 раз передумал за кого буду голосовать, на пол пути к заветной цели хотел написать на бюллетене матерное слово. В итоге не дойдя до заветной цели плюнул, развернулся и ушел". 

Много таких было, видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то мне тут говорят, что кое-где ... якобы ...  Врут, наверное, клевещут на нашу действительность?

​Точно врут! Мы с Вами вообще, по ходу, общаемся не с теми людьми. Ведь даже по теории вероятности должон был в кругу повседневного общения найтись человек, который проявил политическую сознательность и гражданскую активность...У меня пока не нашлось. Надо что-то менять в жизни. Живу среди неактивного 3% меньшинства оказыца...

И, кстати, тоже клевещут, что в отдаленных районах ходили участковые и выгоняли людей на выборы...не ну нормально-нет? там и так очереди, что аж победивший кандидат извинялся, но вмешаться не мог...

А серьезно, результатами выборов я доволен. Понять не могу одного. Если верить всем слухам, то может скласться ощущение, что выборы проводила неуверенная в себе власть...Зачем, если результат и без натягивания известного медицинского изделия на глобус был понятен и предсказуем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Зачем, если результат и без натягивания известного медицинского изделия на глобус был понятен и предсказуем?

 

​А зачем сначала ставят бронзовые монументы, а потом меняют на золотые с серебряными старушками и сиротами за спиной? Нам же теперь на всей планете равных нет, мы на вселенские масштабы вышли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на работу ехала по радио сказали, что % явки на выборы достоен внесения в Книгу Рекордов Гинесса. Вот тотоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования