Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пропуск регистрации недвижимости


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Банально пропустили шестимесячный срок регистрации недвижимости в Алматы

Кто может обьяснить дальнейшую процедуру?

Я должен сам пойти в юстицию и попросить составить на меня протокол, а потом с этим протоколом прийти в адм суд и после этого обращаться в он для регистрации недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Банально пропустили шестимесячный срок регистрации недвижимости в Алматы

Кто может обьяснить дальнейшую процедуру?

Я должен сам пойти в юстицию и попросить составить на меня протокол, а потом с этим протоколом прийти в адм суд и после этого обращаться в он для регистрации недвижимости?

​Юстиция - протокол - суд, ход Ваших мыслей печален. Нас ни разу не штрафовали за пропуск регистрации. Попробуйте подать документы даже с пропуском сроков в Цон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подадите документы на регистрацию - там уже Вас привлекут к адм. ответственности.  Налагать будет не суд, а должностное лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго времени суток, Господа коллеги! Есть такой вопрос, по которому интересно Ваше мнение.

В 2009 году совершена сделка по покупке помещения, которая не была зарегистрирована в установленный срок. 

В мае 2015 года, Хозяин подал документы на гос. регистрацию, однако получил отказ в регистрации в связи представлением не полного пакета документов.

Таким образом, регистрирующему органу стало известно о пропуске срока регистрации и при этом не привлекли хозяина к адм. ответственности.

п. 3 ст. 62 КоАП РК  гласит: "При длящемся административном правонарушении, а также при совершении административного правонарушения в области бюджетных отношений, посягающего на охраняемые законом интересы общества и государства, лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня обнаружения административного правонарушения".

В виду того, что недостающий документ будет готов только через месяц (в августе), с момента отказа в гос.регистрации по день подачи недостающих документов пройдет три месяца.

Как по Вашему мнению, подлежит ли в данном случае применение срока давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования