Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

штраф за вход несовершеннолетних в заведение после 22-00


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Нурсултан Абишевич! 
Меня зовут Утеев Талгат Базарбаевич из города Актобе, возраст 35лет.
Я владелец компьютерного клуба "INFINITY" плачу в казну ежеквартально без просрочек фиксированный налог 640000тг, даю работу и отчисляю пенсионные более 10 лиц. Плачу за свет более 250000тг(каждый месяц)
Устал от притеснения со стороны власти - двд (саздинский отдел и илецкий отдел) 
Я сторонник закона и всегда живу по закону РК. Но сложилась ситуация из ряда вон выходящая...
12 февраля(заметьте холодно) к нам в гости зашли молодые люди, кассир как и всегда потребовал удостоверение личности где выяснилось что 2 из них несовершеннолетние, далее кассир позвал охранника после чего охранник им сказал чтоб они вышли из заведения, но они не выходили, минуту спустя заходят сотрудники полиции  направляются прямиком к молодым людям и просят предъявить документы, после чего их забирают. На следующий день звонит ко мне работник полиции Алтын Жармаханова и просит меня явиться в илецкий отдел полиции, на вопросы на каком основании она ответила что надо оплатить штраф за нахождение несовершеннолетних в вашем заведении после 22-00. Я в шоке говорю что их не обслуживали и мало того собирались выпроводить их сами.
После этого она оформляет  на наше ИП "INFINITY" ШТРАФ, я обращаюсь в прокуратуру мол что за беспредел, в прокуратуре меня уверяют что данный сотрудник превысил свои полномочия с рядом нарушений. Я успокоился, но через 2 месяца приходит повестка в суд, было уже 2 заседания и судья говорит что наложит штраф в размере 45мрп. Как работать дальше в таком терроре? На бумажку из прокуратуры об отмене штрафа судья даже не обращает внимания... судья Нурлыбек Ормаханов  откровенно настроен на штрафе ещё и угрожает что за повторное нахождение несовершеннолетних будет закрывать заведение. Третье заседание состоится 4 мая в 10-00 по улице сатпаева 16.   
p.s.: никакого протокола в присутствии понятых и объяснительных с охранника и кассира вообще не брали. Имеется запись где всё видно и там видно что на всё это ушло всего 2-3 минуты... и за это штраф такого размера? Вот это меня шокирует...
Я заранее извиняюсь за украденное время, но вы моя последняя инстанция, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо не к президенту обращаться, а к юристу за консультацией. За 10-15 тысяч тенге сразу же при обращении Вам бы дали четкий план действий, где вопрос решился после первого заседания. Этим и рекомендую заняться, пока не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это 3 заседание оно как правило уже необратимое и никак адвокат уже не сможет помочь. Я то думал суд будет справедлив но думаю тут не без родственных или дружественных связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А какую статью КоАП вам вменяют? Каким НПА установлен запрет на нахождение несовершеннолетних в вашем заведении? Почему не принимают к сведению ваши слова? Почему вас не вызвали на первые заседания? было ли уведомление? Кто эти несовершеннолетние? а вы не рассматривали версию о том, что между этими двумя несовершеннолетними и полицейскими мог быть сговор в действиях, которые могли вас скомпрометировать?

В Актобе есть много толковых юристов, которые могут помочь вам даже на этом этапе дела, не все еще потеряно. Я сам из Актобе, но, к сожалению, я не юрист, но могу помочь тем, что знаю.

Пока нужно ознакомиться с делом, с протоколом и прочими документами. Эти несовершеннолетние что показали? Какие они дали показания, что они играли? Или что просто зашли? Если у вас есть видео, то дело можно легко развалить и закрыть за отсутствием состава правонарушения, а полицейским по шапке понадавать за подставу, но грамотно, по закону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с судьей вам не повезло. Он недавно отпустил троих насильников, изнасиловавших несовершеннолетнюю... Видимо, те отбашлялись. Судья говорит, что они загладили вину материально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с судьей вам не повезло. Он недавно отпустил троих насильников, изнасиловавших несовершеннолетнюю... Видимо, те отбашлялись. Судья говорит, что они загладили вину материально. 

​А такое возможно преступление загладить материально ? Что прокурор сказал по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​А такое возможно преступление загладить материально ? Что прокурор сказал по этому поводу ?

​Почитайте эту статью. Насчет прокурора не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Почитайте эту статью. Насчет прокурора не знаю.

​Я бы хотел узнать фамилию прокурора , который вместе с судьей вел процесс.

Это какая то заметка , а где действия закона ?

 

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Я бы хотел узнать фамилию прокурора , который вместе с судьей вел процесс.

Это какая то заметка , а где действия закона ?

​Это вопрос не ко мне. Допустим, узнаете вы фамилию прокурора. И что дальше? Пожурите его: "Ай-яй-яй, какой нехороший прокурор!"? Что вы сделаете, узнав его фамилию? Напишете ему письмо с воззванием к совести, к соблюдению законности и справедливости? 

С большей долей вероятности думаю, что кончится очередным трындежом и айяйяйканьем, а завтра эти же судьи и прокуроры будут вновь отпускать на свободу насильников-деток богатых родителей.  

И вообще, нельзя судить, не разобравшись. Может быть, девушка посчитала возмещение морального вреда превыше чести. Что же, это ее выбор. Не нам ее судить. Она еще ребенок, может быть, так решили ее родители. А может быть, там вообще все было так, как предложила в своей версии адвокат Манько? Никто из нас не узнает правду. 

  Мы будем экстраполировать из этих сведений разные выводы, но что будет из них правдой?

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я собираюсь сделать это мое дело и без обсуждений.

Возмещение ущерба это не значит отменить преступление ,оно и так должно быть , а закрывать подобным образом дела -это преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования