Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Раздача рекламных листовок на улице


RADUS

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, граждане юристы.
Мы на завтра запланировали раздачу рекламных листовок на улице родного города. Для этого привлекаются две красивые барышни. Их задача раздавать листовки с нашей рекламой. Конечно, много раз видел как это делают разные субъекты рынка. Но все-таки решил спросить. Эта деятельность чем-то регулируется? Могут запретить? И кто может запретить раздавать рекламу на улице? А если мы рядом с барашнями поставим рекламный штендер на ножках, это может вызвать чейто праведный гнев? И на каком основании? Вообще в целом, хочется понять как поступать, если некий гражданин начнет требовать как в песенке "А ну-ка убери свой чемоданчик!".. Не хочется вторить ему в духе "а я не уберу, а я не уберу, а я не уберу свой чемоданчик".  :)  Дело в том, что место, которые мы выбрали (улица/тротуар) прилегает к территории некого гос.учреждения, а там есть охранники.. И я предполагаю, что эти держиморды захотят нас прогнать.. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Конечно, много раз видел как это делают разные субъекты рынка. Но все-таки решил спросить. Эта деятельность чем-то регулируется? 

​главное, не будьте назойливы

Статья 449. Приставание в общественных местах

1. Приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, совершенное лицом, не являющимся субъектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти месячных расчетных показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта деятельность чем-то регулируется? Могут запретить? И кто может запретить раздавать рекламу на улице? А если мы рядом с барашнями поставим рекламный штендер на ножках, это может вызвать чейто праведный гнев? И на каком основании? 

​Регулируется Законом РК "О рекламе". Ранее проверял орган кажется под названием Алматыжарнама, сейчас не знаю, так как более не работаю в этом направлении. Рекламный штендер на ножках должен соответствовать требованиям пункта 2, статьи 11 указанного Закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня значит удачно провели мероприятия по раздаче рекламных листовок. Народ охотно их брал, интересовался. Есть некое количество заказов.

С охранником сразу пошли и подружились на волне "Отец, у тебя дети есть?", "Да, у меня девочки". И сам же сказал "Пусть раздают, что хотят, только в здании не мусорьте". Даже пакет с запасом листовок у себя в кабинке разрешил на время положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня значит удачно провели мероприятия по раздаче рекламных листовок. Народ охотно их брал, интересовался. Есть некое количество заказов.

С охранником сразу пошли и подружились на волне "Отец, у тебя дети есть?", "Да, у меня девочки". И сам же сказал "Пусть раздают, что хотят, только в здании не мусорьте". Даже пакет с запасом листовок у себя в кабинке разрешил на время положить.

​есть еще хорошие, добрые люди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста разрешено ли или запрещено ли оставлять рекламные флаера, листовки в фойе зданий частных и государственных организаций? Например в ЦОНе, КазПочта, другие частные организации где есть открытый допуск. Можно ли оставлять свои флаера, листовки в специальных переносных рекламных подставках для буклетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования