Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Студентам: возможность получить практический опыт в суде. Статья 131 УК РК (Оскорбления)


Рекомендуемые сообщения

Когда был в здании суда, посмотрел образец жалобы. Самостоятельно пытаюсь составить жалобу. Прилагаю файл.

1) Правильно ли составлена жалоба на этот раз?

2) Могу ли я её отправить через EGov.kz ?

3) Нужно ли мне платить пошлину? Где, сколько?

4) Материалы (CD с записями звонков, оригинал объяснительной звонившего) участковый доставил в суд, жалобу отклонили - материалы остались в суде? Мне не нужно ничего с ними делать? Или нужно получить на руки и подать вместе с новой жалобой?

 

Жалоба - х.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Сергеевич, а сколько стоит услуга по составлению жалобы, которую суд примет в производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был в здании суда, посмотрел образец жалобы. Самостоятельно пытаюсь составить жалобу.

Ваша аудиозапись, скорее всего достоверна, но оспорить ее допустимость - 5 секунд для грамотного адвоката (ст. 112 УПК РК)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ст. 112 УПК РК, я не юрист, но не увидел повода отклонить мою запись - что же с ней не так?

​Выложите ее сюда, и я вам напишу, что не так. 

Вот пример - надеюсь, он вам пояснит суть необходимости определения допустимости:

 

wpid-iskazhenie-pravdy_i_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ст. 112 УПК РК, я не юрист, но не увидел повода отклонить мою запись - что же с ней не так?

​ Скрытая аудиозапись и видеосъемка является недопустимым доказательством, за исключением случая когда запись производили правоохранительные органы в рамках своей компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​ Скрытая аудиозапись и видеосъемка является недопустимым доказательством, за исключением случая когда запись производили правоохранительные органы в рамках своей компетенции.

​Можно ссылку на норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ознакомиться с Нормативным постановлением Верховного Суда Республики Казахстан от 20 апреля 2006 года N 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убик, в записи фигурирует моё имя (имя и фамилия, а также мой домашний адрес), звонивший сначала уточнил, тому ли он позвонил, а потом стал материть меня. А убирать из аудио фрагменты (запикать) я не умею.

 

Владимир, вы хотите сказать, что я могу любому позвонить, обматерить и при этом не бояться суда?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ознакомиться с Нормативным постановлением Верховного Суда Республики Казахстан от 20 апреля 2006 года N 4

​Есть такое.

 вы хотите сказать, что я могу любому позвонить, обматерить и при этом не бояться суда?

​Он хочет сказать, что с точки зрения права ваша аудиозапись не является допустимым доказательством. 

Что не мешает ей быть иным обстоятельством, имеющим значение для разрешения дела.

Обратитесь к Владимиру, возможно он пожелает вам помочь за умеренное вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Есть такое.

​Он хочет сказать, что с точки зрения права ваша аудиозапись не является допустимым доказательством. 

Что не мешает ей быть иным обстоятельством, имеющим значение для разрешения дела.

Обратитесь к Владимиру, возможно он пожелает вам помочь за умеренное вознаграждение.

​У нас города разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования