Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

халатность врача, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Гость пациент

Добрый день! Не знаю как поступить дальше...

Наблюдалась в платном центре у репродуктолога. После 4 месяцев посещения диагноза так поставлено и не было, бесконечные узи и не щадящая стимуляция, при этом на анализы гормонов меня не отправляли. После чего образовалась киста, которая бесконечно болела, а врач только и говорил: «ну бывает»... Но это мелочи по сравнению с тем, что было дальше. В апреле я по своей инициативе сходила и обновила свои прошлогодние обследования( гормоны, инфекции, общие анализы и т.д.)- показав их врачу, услышала, что я зря потратила деньги ведь если что то не так, он и так увидит, без анализов. Ну и честно говоря, очень вызывал у меня доверие этот врач. 5 мая мне предложили пройти обследование на проходимость маточных труб-ЭХО ГСГ, прочитав в интернете, что обследование требует подготовки ( как минимум в обязательном порядке берется мазок, чтобы исключить риск разнесения инфекции). Вообще я несколько раз сказала врачу, нужно ли что то сделать, он сказал - "Нет, никакая подготовка не требуется". Сделали обследование, все хорошо прошло, итог- обе трубы полностью проходимы,  что делать дальше врач не знал, предложил опять стимуляцию- я отказалась, вспомнив предыдущий цикл мучений, и спокойно ушла домой. Мое счастье о «проходимости» было не долгим...спустя час после процедуры начались боли, сначала подумала, что это норма... через два часа я уже не могла встать...позвонив врачу, вновь получила ответ- "ну бывает, выпей кетонал", а я уже выпила 3 таблетки...еще через полчаса началась сильнейшая рвота, поднялась температура, все тело трясло, боли стали до потери сознания... Вызвали скорую, на каталках привезли в больницу, диагноз- острое воспаление придатков, и подозрение на первичный перитонит... В больнице подтвердили, что это следствие обследования, проведенного без предварительных анализов. Поставили обезболивающие, прокапали несколько капельницкапельниц антибиотиков...сегодня 7-й день в больнице в отделении гинекологии, лейкоциты в 2 раза выше нормы, периодически поднимается температура, стоит вопрос о лапароскопии- возможное удаление трубы...Врач с центра мне даже не позвонил, узнать, как я себя чувствую... Получается, я придя отлично себя чувствовавшей на прием, могу физически пострадать, не говоря уже о морально убитом состоянии.

Какие должны быть мои последующие действия, в материальной компенсации не заинтересована, просто хочу предостеречь остальных от "доктора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования