Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
LawcompanyKz

Представительство в судах РК с российским диплом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может ли человек с высшим юридическим образованием РФ, представлять интересы физических и юридических лиц в судах в Республике Казахстан ??? нужно ли подтверждение диплома? Диплом Челябинского государственного университета, заранее спасибо.

Изменено пользователем Эвитта
редактирование названия темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 59. Представительство по поручению

Представителями по поручению в суде могут быть следующие лица:

1) адвокаты;

2) работники юридических лиц - по делам этих юридических лиц;   т.е. по доверенности от юр.лица, диплом не требуется

3) уполномоченные профессиональных союзов - по делам рабочих, служащих, а также других лиц, защита прав и интересов которых осуществляется этими профессиональными союзами;

4) уполномоченные организаций, которым законом, уставом или положением предоставлено право защищать права и интересы членов этих организаций;

5) уполномоченные организаций, которым законом, уставом или положением предоставлено право защищать права и интересы других лиц;

6) один из соучастников по поручению других соучастников;

7) другие лица, имеющие высшее юридическое образование, допущенные судом по просьбе лиц, участвующих в деле.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, кажется какая-то из конвенций (Минская или Кишиневская) устанавливает взаимное признание официальных документов, выдаваемых учреждениями сторон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дипломы бакалавра, выданные в государствах Сторон, и дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации с нормативным сроком обучения по очной форме не менее 4 лет, выданные в Республике Беларусь, Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан, признаются Сторонами эквивалентными (соответствующими) при продолжении образования и для занятия профессиональной деятельностью в каждом из государств Сторон в соответствии с указанными в этих документах направлением подготовки (специальностью) и/или квалификацией.

 

 кажется то, что Вам нужно. РФ - участница соглашения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования