Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

какое может быть наказание за сбыт 0.01 грамм героина

​Вне зависимости от массы, от 5 лет лишения свободы до пожизненного (ст. 297 УК РК)

Но 0,01 не сбывают, доказывайте, что сбыта не было - можно отделаться штрафом до 100 МРП, или арестом или работами до 45 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доказывайте, что сбыта не было

​А что говорить? Что коммерческий образец?))) Может быть, факт сбыта был зафиксирован на камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​А что говорить? Что коммерческий образец?))) Может быть, факт сбыта был зафиксирован на камеру?

​Деталей я не знаю, Бурубек.

Возможно, сбыт зафиксировали. Но с учетом своего опыта - не думаю, что есть бесспорные доказательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Деталей я не знаю, Бурубек.

Возможно, сбыт зафиксировали. Но с учетом своего опыта - не думаю, что есть бесспорные доказательства

​Смысл слов ТС можно понять таким образом, что речь однозначно идет о сбыте, а не о хранении, употреблении и т.д.

Хотя, может это такая формулировка, неудачная. Либо полиция хочет пришить дело, квалифицировав как сбыт )))

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из смысла поста понятно только, что человек задал вопрос. Может чисто в теоретических целях. Может сидит с пакетиком в руке и продать думает остатки?

Про обвинительный акт - согласен, не суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Вне зависимости от массы, от 5 лет лишения свободы до пожизненного (ст. 297 УК РК)

Но 0,01 не сбывают, доказывайте, что сбыта не было - можно отделаться штрафом до 100 МРП, или арестом или работами до 45 суток

​Спасибо. Муж в Сизо уже с 25 марта . Из его слов точно знаю что он вместе с другим наркоманом  сложились деньгами купили укололись. Второй остаток на фольге передал полиции все как говорят снято на видео.Якобы он заранее обратился в полицию 5 марта с заявлением что хочет сдать сбытчика. мой муж  этим не промышлял. Его зашифровали дали псевдоним. но муж то точно знает кто это. После 5 марта он не кололся так как взялся за голову. мы до этого встали в наркодиспансер на учет на год. И что получается 5 числа человек приходит с заявлением у них уже все готово и видео и акт экспертизы все все. Как в сказке  А 25 марта его арестовывают обыскивают ничего не обнаружено. при обыске дома также ничего нет. но почему ему накладывают  арест? адвоката наняла только через неделю после задержания.Очных ставок у него нет. сидит и все. Обвинительный акт отправлен в прокуратуру 26 марта уже сегодня 15 мая а обвинительного акта нет почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из смысла поста понятно только, что человек задал вопрос. Может чисто в теоретических целях. Может сидит с пакетиком в руке и продать думает остатки?

Про обвинительный акт - согласен, не суд.

​Извините. вопрос чисто практический. задержан мой муж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж в Сизо уже с 25 марта . Из его слов точно знаю что он вместе с другим наркоманом  сложились деньгами купили укололись. Второй остаток на фольге передал полиции все как говорят снято на видео.Якобы он заранее обратился в полицию 5 марта с заявлением что хочет сдать сбытчика. мой муж  этим не промышлял. Его зашифровали дали псевдоним. но муж то точно знает кто это. После 5 марта он не кололся так как взялся за голову. мы до этого встали в наркодиспансер на учет на год. И что получается 5 числа человек приходит с заявлением у них уже все готово и видео и акт экспертизы все все. Как в сказке  А 25 марта его арестовывают обыскивают ничего не обнаружено. при обыске дома также ничего нет. но почему ему накладывают  арест? адвоката наняла только через неделю после задержания.Очных ставок у него нет. сидит и все. Обвинительный акт отправлен в прокуратуру 26 марта уже сегодня 15 мая а обвинительного акта нет почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинительный акт должен вручить помощник прокурора, есть  практика у следователей,  которые при окончании досудебного расследования берут расписку от подозреваемого, что он получил обвинительный акт, пусть в суде на предварительном слушании, если не получит обвинительный акт от прокурора, то должен об этом заявить судье, тогда в суде прокурор вручает ему обвинительный  акт и по  УПК  РК  должен отложить  судебный процесс на другое время,  так как по закону на ознакомление  с обвинительным   подсудимому дается три дня. Если у  Вашего мужа  обвинение по  сбыту наркотиков, это  скорее  всего будет ст. 297 ч2  УК РК, срок  наказания от 5 до 10 лет лишения свободы. Сбыт  наркотиков  доказывается  только  при обязательной видеофиксации,  как это делается,  оперативники находят наркомана,  предлагают  сотрудничество за вознаграждение или за дозу наркотика,  он  соглашается, дальше  вполне  законно проводятся все необходимые  оперативные мероприятия, он пишет заявление, что чувством гражданского долга хотел бы сдать продавца наркотических средств, составляются  процессуальные документы, покупателя снабжают видеозаписывающей аппаратурой, вручают ему  деньги в пределах от 2 до 6 тысяч тенге и он  идет  покупать наркотики, как только он купил наркотики у такого же наркомана как и он, все фиксируется на видео, затем  покупатель  идет обратно к оперативникам и добровольно сдает  купленное наркотическое   средство. Все  факт сбыта наркотического средства зафиксирован.  Не знаю,  почему Ваш нанятый  адвокат   не разъяснил Вам это.  По  Вашему  факту  есть шанс в  суде получить  половину от минимального срока,  можете  обращаться.  Адвокат АГКА  Даулбаев К.Б. тел. 8-701-788-44-65, еmail    d.kairat@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинительный акт должен вручить помощник прокурора, есть  практика у следователей,  которые при окончании досудебного расследования берут расписку от подозреваемого, что он получил обвинительный акт, пусть в суде на предварительном слушании, если не получит обвинительный акт от прокурора, то должен об этом заявить судье, тогда в суде прокурор вручает ему обвинительный  акт и по  УПК  РК  должен отложить  судебный процесс на другое время,  так как по закону на ознакомление  с обвинительным   подсудимому дается три дня. Если у  Вашего мужа  обвинение по  сбыту наркотиков, это  скорее  всего будет ст. 297 ч2  УК РК, срок  наказания от 5 до 10 лет лишения свободы. Сбыт  наркотиков  доказывается  только  при обязательной видеофиксации,  как это делается,  оперативники находят наркомана,  предлагают  сотрудничество за вознаграждение или за дозу наркотика,  он  соглашается, дальше  вполне  законно проводятся все необходимые  оперативные мероприятия, он пишет заявление, что чувством гражданского долга хотел бы сдать продавца наркотических средств, составляются  процессуальные документы, покупателя снабжают видеозаписывающей аппаратурой, вручают ему  деньги в пределах от 2 до 6 тысяч тенге и он  идет  покупать наркотики, как только он купил наркотики у такого же наркомана как и он, все фиксируется на видео, затем  покупатель  идет обратно к оперативникам и добровольно сдает  купленное наркотическое   средство. Все  факт сбыта наркотического средства зафиксирован.  Не знаю,  почему Ваш нанятый  адвокат   не разъяснил Вам это.  По  Вашему  факту  есть шанс в  суде получить  половину от минимального срока,  можете  обращаться.  Адвокат АГКА  Даулбаев К.Б. тел. 8-701-788-44-65, еmail    d.kairat@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все понятно. Они же вместе укололись а там этого нет? Как же они снимали? Да еще тот наркоман сдал наркотик вес наркотика 0.01 грамм это разве доза? это остаток от того чем они укололись. Я не могу оправдовать мужа в том что он начал употреблять это горе всей нашей семье и боль. Но наказание должно быть за употребление а остальное все сфабриковано Моему мужу предложили до это сотрудничать сдавать всех он отказался и за это поплатился. А где же совесть .честь .человеческие качества  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще тот наркоман сдал наркотик вес наркотика 0.01 грамм это разве доза?  

​если героин чистый, то это и есть одна доза. если с примесями, то 0,1 грамм. так что строить защиту на том, что это не доза - нет смысла. тем более, что согласно Сводной таблицы об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров к небольшим, крупным и особо крупным размерам, обнаруженных в незаконном обороте, 0, 01 грамма героина относится к небольшому размеру. 

При этом ответственность наступает при любом размере (ст. 297 ч. 1 в Вашем случае. от 5 до 10 лет с конфискацией)

Был бы 0,1 грамм было бы от 6 до 12 (ч. 2 ст. 297) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смягчающие наказание причины могут быть? как вы смотрите о новом в законе процессуальном соглашении с прокуратурой? оно возможно в нашем случае? какое может быть наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Не знаю как там сейчас, но есть такая судья ВС РК. Не помню как ее зовут, раньше подобной практикой занимались менты, наркош паковали по ч.3 ст.259 УК РК за пособничество в сбыте, опер типа просит купи, наркоша берет  деньги и покупает у барыги.И казалось бы статистика радуется сколько сбытчиков поймали. Вот она настоящий юрист - молодец, прецедентное решение приняла, стали квалифицировать как пособничество в приобретении без цели сбыта, т.е. 259ч.1 УК РК, т.е. до трех лет. По факту если ваш муж признан наркоманом глупо вменять ему сбыт, сам себя и вас наказал по-полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Доброго времени. Мой муж находиться в сизо ст 297 ч 2 .Говорят есть видео сьемка я ее не видела.При личном обыске сам сдал 10 грамм гашиша который по словам мужа держал для личного пользования. Я знаю что он иногда курил по чуть чуть.Не наркозависимый .Теперь взяв у него анализы говорят не обнаруженно.Я многодетная мама это произошло после мирных митингов в Астане.Боюсь писать всю боль скажите что ему грозит.Сама болею болезнь  головного мозга,у мужа на еждевений 6 несовершонолетних детей.Младшей 8 месяцев. Помогите у меня руки связаны да и средств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования