Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Все мы умрем


Рекомендуемые сообщения

 «Смерть не имеет к нам никакого отношения, когда мы живы, смерти ещё нет, когда она приходит, то нас уже нет» Эпикур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И если кто-то еще до сих пор считает, что его старания, переживания, тревоги и заботы что-то значат в этой Вселенной, то пусть уже привыкает - абсолютно ничего не имеет смысла.

​Ничто не вечно под луной - из этой оперы.  но нужно бороться, бороться за свои идеалы. Будь то космос, будь то спокойная семейная жизнь, хотя космос мне ближе

 «Смерть не имеет к нам никакого отношения, когда мы живы, смерти ещё нет, когда она приходит, то нас уже нет» Эпикур

​Отмазка, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороться, нафиг надо? Если завтра умирать, то сегодня пойдем грабить банк!!!

​Есть такое мнение, Анека. Но тут важно что - либо эта жизнь конечна, либо нет. Извечная борьба материалистов с идеалистами. Настаивать на той или иной точке зрения считаю недопустимым - это выбор каждого. Хотя и настаивал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы курите и где берете?

​В этом плане проблем нет ))) Что хотите - все можно. 

А по факту - ничего не курю, кроме сигарет, и пью водку, виски, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть. Все, все мы умрем.

А блин не хочется, мать твою раз этак. Материться хочется. Но - примем мысль, что все умрем, как Цой, сразу

А ты- ты - форумчанин умрешь - ты думал об этом? Я думал. Боюсь смерти долгой, не боюсь смерти внезапной. Определи своё отношение к смерти, не смотри на этих баб. Думай сам. 

История учит, что есть разные смерти.  Есть легкие, есть тяжелые, как  Пушкин умер.

Не боимся смерти!  Вперед, если есть такая необходимость! Смерть - путь к бессмертию! Вперед!

​Убик! А что это вдруг у вас такие мысли о смерти возникли? Ведь жизнь прекрасна какой она либо не была, думать о смерти сейчас все равно "ставить крест" на всем. Конечно же я мусульманин и верю всевышнего, хожу по пятницам в мечеть, держу оразу и стараюсь придерживаться от дурных поступков но о смерти я не думаю сейчас. Так как живу и радуюсь своими детьми и близкими. А смерть рано или поздно заберет но все это со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​так ты то чет не в порядке очереди, такшта падажжи.

​братка! (говорю я строго) тебя что ли не учили женщин вперед пропускать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​братка! (говорю я строго) тебя что ли не учили женщин вперед пропускать? :) 

​так стариков вперед же)

а она тут локтями толкается

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "пшлана, в очередь!"

​а главное - никакой коррупции не дашь ведь взяточку, чтоб без очереди или через черный ход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжение вчерашних размышлений из кинотемы

Посмотрела с ребенком Бойцовский клуб

Вот у меня дочь и спрашивает. Мол, получается, либо ты вписываешься в общепринятую систему и принимаешь её правила. Человек, конечно, существо биологическое. И у него есть цель - сохранение вида, продолжение рода. Плюс человек - существо социальное. А что нам предлагает социум в качестве цели? Что вообще может предложить общество потребления кроме вещей? Ну и получается, либо ты хороший семьянин и налогоплательщик. И окружающих это устраивает. А свою неудовлетворенность держи при себе и не выеживайся. Либо ты типа бунтарь. 

Ну и вот что выбрать мол в этом незавидном наборе? 

Я что-то думала, думала. И сказала ей, что на самом деле кто сказал что система такова. Система это все мы. Каждый. И кто-то не ворует и не врет и тем самым уже строит свою систему. Кто-то вообще всю жизнь отдает на то,  чтобы изменить мир к лучшему. Масса же примеров. Правда вот тут мне страшно. Кто же своему ребенку такой судьбы пожелает. 

А вообще получается, что единственный след, который может и должен оставить человек на земле, это любовь. Банально, да. Но если бы каждый хоть наполовину этому правилу следовал, мы бы жили уже в раю на земле. Не то чтобы мы сейчас в аду. Жизнь, в общем-то и сейчас неплоха. И люди прекрасны. 

Чот я седня чиста Убик. День тяжелый. 

​а я вот смотрел фильм Игрок с Марком Уолбергом.

внимание далее спойлеры!

так там когда он пришел к греку бабла занимать, тот ему объяснял устройство системы. чтобы не быть в системе и не быть винтиком, есть только один способ и он называется "пшолнах!". т.е. хочешь чтобы я сделал это? пшолнах!  хочешь чтобы я сделал то? пшолнах! босс? пшолнах! правительство? пшлонах! и т.д. и единственное что нужно для реализации этой системы это куча бабла и пофигизм

​вот помимо вариантов "прогнуться под систему" "прогнуть изменчивый мир" и "пшолнах!" еще вариант есть у людей

Ответить за суицид школьниц в Астане должна школа - депутаты

как грица

разбежавшись прыгну со скалы

вот я был и вот меня не стало

и когда об этом вдруг узнаешь ты

тогда поймешь кого ты потеряла

(С) КиШ

 

а ваще новость канеш доставляет

"...Когда мы учились, к нам подходили учителя, обнимали и спрашивали: что у тебя случилось?.. ", - считает мажилисвумен Надежда Петухова.

ну ну. завтра учитель кого-нить обнимет, и та же самая Петухова будет орать что от педофил и его надо турьма сажать

и ваще чо за тупая мода - говорить мажилисВУМЕН? не говорят же в англоязычных странах конгресвумен или сенаторесса. а если мажилисмен юна то к ней обращаться мажилисгерл что ли? а если гламурно одета то мажилиследи? ну а судя по фотке в новости то к Петуховой можно обращаться мажилисолдвумен или даже мажилисгрэнни? :) 

 Ученик обязан учиться, есть у нас закон о всеобщем образовании, его немедленно должны искать", - возмущается мажилисвумен.

это уже другая ... уж не знаю мажилисвумен она или герл или кто еще. так вот, учиться никто не обязан, обязан получить образование, а как он получает - хорошо\плохо с прогулами или без - это другой вопрос. и нет в РК закона "О всеобщем образовании" если чо

"В данный момент то, что ребёнок покончил жизнь самоубийством, - за это школа нести ответственность не может, поскольку происшествие произошло не в стенах школы. Здесь ответственность только административная за то, что не искали, тревогу не били. 

еще один образчик гениальности мышления - какое нахрен значение имеет территориальность?  если бы это произошло в школе, то еще не значит виновата школа, равно как и наоборот - если ребенок убился вне школы, то это не значит что причиной была не школа (учителя, другие дети которые довели его до этого). и покажите мне где в КоАПе есть ответственность за не розыск, коли уж мажилисвумен(-герл, -леди и т.д. нужное подчеркнуть) утверждает что должна быть административная ответственность.

а вот это вообще шикарно! прям восторгаюсь глубиной мысли

В свою очередь, мажилисмен Андрей Бегенеев считает, что наказание за факт самоубийства школьниц в Астане должны нести как школа, так и родители этих детей.

точно! родителей надо наказать! а то они мало наказаны. аплодирую стоя.

"Можно было, конечно, поинтересоваться. Тут, скорее всего, вина, отчасти, лежит на школе, но не на Министерстве образования. 

ну да. это же школа придумывает ЕНТ, школьную программу с тупыми предметами, пичкает школьников фигней по 10 часов в день и придумывает каждый раз какие то новые и изощренные "издевательства" (иначе не назову) для учителей и учеников т.д. и т.п. МОН тут вообще не виноват ага "рафик уащпе не уиноват"

объяснять, что ничего страшного не происходит", - отметил депутат Анатолий Пепенин. 

точно! как никто не догадался?!  надо собрать детей и сказать что ничего страшного не происходит. совсем ничего. ну подумаешь не сдадите ЕНТ и останетесь за бортом жизни - фигня какая, чо париться по этому поводу?

короче вот все хорошо у нас в стране. МОН не виноват, депутаты тоже. это вот все школа и родители. 

маразм крепчает :( Ахметова, систер, ты если будешь вешаться, то не вешайся на работе, а то твоего шефа накажут. вешайся плизки в ДМ или Парламенте, пусть их наказывают, что не уследили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этими суицидами вообще горько. 

сердце разрывается.

мои мозги не воспринимают вообще отмазок этих мажилисгрэнни, мажилиспузо, мажилисжопа.... все, кто пытается отмазаться по территориальности, по не подведомственности и прочей хрени, достойны сожжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня так задрали школа и ЕНТ, что я пойду вешаться в Министерство образования

 

Нет, ну реально. Я вот в свое время сдавала экзамены в школе. Потом в ВУЗе. Никто не вешался. Никто родителей по сто раз не собирал для разговоров - ничострашнованепроисходитобъяснитеэтодетям. 

Балин! Есть ничо страшного не происходит, то фигли это все время объяснять?

 

Сначала запугают до невменяемого состояния своим ЕНТ, а потом твердят ничострашнованепроисходит. 

Ща пока родителей вызывают поговорить на тему детского суицида. Скоро видать бабушек и дедушек вызывать будут - поговорить на тему предотвращения родительского суицыда. 

Нет бы как Убик - рявкнуть "Мы все умрем!" и угомониться. Хотя он не угомонился. 

 

Школе плевать на детей как таковых. 

Учителя запуганы. С них же спросят за результаты ЕНТ. И поэтому они выносят мозг родителям и детям. Не то чтобы они уж очень переживали поступят дети или нет. Просто если будут низкие баллы - учителям достанется. Они сами уже невменяемые совершенно на этой почве. И детей дергают. Вопят - ЕНТ! ЕНТ! И родакам мозги выносят. Когда стадия общего психоза уже не поддается никакому регулированию - начинается вторая часть под названием "ничегострашногонепроисходит". Собирают детей и родителей для разговоров на тему - не надо вешаться. Блин, да мож никто и не собирался. Но если тебе каждый день твердят - не надо вешаться, ну не надо, ну правда. Ну тут уже начинаешь думать ну наверно есть веский повод. Видимо и впрямь мы все близки к суицыду. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учителя запуганы. С них же спросят за результаты ЕНТ. И поэтому они выносят мозг родителям и детям. Не то чтобы они уж очень переживали поступят дети или нет. Просто если будут низкие баллы - учителям достанется. 

вотымена. если бы действительно переживали за знания детей и за их будущее, и повесится не жалко. а тут опять долбаные показатели и статистика. пусть сами вешаются, Ахметова. не вешайся в Минобразовании, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично меня радует одно. когда мои дети будут заканчивать школу, то наверняка ент уже не будет)) уверен будет что-то новое, но наверное не такое дикое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимист блин! :( скажи Люкс, ты читая комменты мажилисменов (всех полов) правда веришь в то что эти "гении" придумают что-то менее дикое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования