Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порекомендуйте базу отдыха на Алаколе.


Рекомендуемые сообщения

Скажите плиз приблизительные расценки на отдых.

Очень понравилось заведение от Скиопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скажите плиз приблизительные расценки на отдых.

Очень понравилось заведение от Скиопа

 

26 т т за двоих сутки ,но мы были в конце августа и нам дали скидку вышло 18,5 т т сутки Это с питанием 3 раза в день завтрак ,обед и ужин Можно брать с одним завтраком и потом просто приходить в ресторан по желанию или где-нибудь перекусывать Рядом много точек общепита за пределами территории в 10 га ,но по пляжу перейти близко ,но там не очень чисто в помещениях . Вход сразу на пляж за охранной беседкой ВИП. и на другие зоны отдыха

 

Дорога на автобусе от Аты стоит 19000 туда и обратно 1 чел.

 

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого на 10 дней 300 000 на 2-их. и это цены прошлого года.

а потом удивления у наших чиновников, а чегой это отечественный туризм не привлекает народонаселение.

а смысл? чуток добавить и вот она тебе заграница с песчаным пляжем и олинклюзив...и на самолете с трансфером, а не кишкотряс 12-ти часовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а смысл? чуток добавить и вот она тебе заграница с песчаным пляжем и олинклюзив...и на самолете с трансфером, а не кишкотряс 12-ти часовой.

​Между Турцией и Алаколем я выберу  - Грузию!! 

 

 

Вы в Пеликане отдыхаете или как ? 

 

​Нет, ни разу не отдыхала на этой базе. Но была там в гостях у знакомых в коттедже. Все нормуль у них там было и комфорт и уют и т.д. и база зеленая. Детских площадок достаточно, были аниматоры, и мульты по вечерам, типа летний кинотеатр  + тусовки по вечерам для взрослых, танцы, шманцы, обжиманцы. 

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Между Турцией и Алаколем я выберу  - Грузию!! 

​Нет, ни разу не отдыхала на этой базе. Но была там в гостях у знакомых в коттедже. Все нормуль у них там было и комфорт и уют и т.д. и база зеленая. Детских площадок достаточно, были аниматоры, и мульты по вечерам, типа летний кинотеатр  + тусовки по вечерам для взрослых, танцы, шманцы, обжиманцы. 

Пансионат «Пеликан»-описание. ... Пляж: в 15 минутах, через понтонный мост до косы, вулканическая галька.

До пляжа топать надо где то ,что не очень приятно и галька вулканическая Откуда она там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мде. ИК кажись в два раза дешевле выйдет, если не в три.

Тэкс. Нас 4-ро и ребёнок.

Если поедем, то на своем авто.

Покажу статью расходов своему благовредному, посмотрим, что он скажет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Грузии.

Два года назад друзья ездили отдыхать-семейная пара с двумя маленькими детьми. За 10 дней потратили 2,5 тыщ убитых енотов, включая перелет туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде. ИК кажись в два раза дешевле выйдет, если не в три.

Тэкс. Нас 4-ро и ребёнок.

Если поедем, то на своем авто.

Покажу статью расходов своему благовредному, посмотрим, что он скажет.

 

 

​У них на 4х расценки ниже есть в смысле жилья и значительно Нам дороже вышло потому что нас 2е  На машине удобно Сейчас вроде дорогу сделали ,а когда мы ехали ,то по прямой ,то по объездной и потряхивало А что бы дешевле вышло надо с 10 августа ехать

Мы там по сотке местное такси вызывали частника и он нас возил куда надо , у охранников тоже телефоны извозчиков есть 

Авто можно на территории возле коттеджа поставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Грузии.

Два года назад друзья ездили отдыхать-семейная пара с двумя маленькими детьми. За 10 дней потратили 2,5 тыщ убитых енотов, включая перелет туда-обратно.

​Я в прошлом году там была и еще туда поеду. Грузия меня покорила.

А черная галька по всему побережью Алаколя, т.к. не только водой славен Алаколь

Уникальный берег- черная, лечебная галька.   Дно озера галечниковое, у берегов местами илистое, берег покрыт мелкой чёрной галькой, теплой от согревающего её солнца. Знатоки приписывают Алаколю исключительно целебные свойства.  Кроме благодатной воды здесь ещё и сероводородные грязи,  и сухой чистый степной воздух, насыщенный минеральными солями. 

Скиоп, вы свои же фото гляньте она (галька) у вас на фото есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

26 т т за двоих сутки ,но мы были в конце августа и нам дали скидку вышло 18,5 т т сутки 

​чето для Алаколя дороговато. 

мы на Иссык-Куле чуть поболе платим. ну там извинити условия, территория, инфраструктура в разы лучше, я уже не говорю о состоянии пляжа.

 А что бы дешевле вышло надо с 10 августа ехать

 

после 10 августа есть риск нарваться на прохладные и дождливые деньки.

а на Алакале они еще и ветренные, и с волнами огроменными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​чето для Алаколя дороговато. 

мы на Иссык-Куле чуть поболе платим. ну там извинити условия, территория, инфраструктура в разы лучше, я уже не говорю о состоянии пляжа.

после 10 августа есть риск нарваться на прохладные и дождливые деньки.

а на Алакале они еще и ветренные, и с волнами огроменными.

​На Алаколь поехали специально для водолечения С этого Центра Алаколя можно ездить в санаторий на водолечение на источники и ванны,он недалеко и на своей машине удобно  В самом санатории отстой Можно фильмы снимать про войну ,корпуса стоят без окон и дверей ,только один работал. Мы на такси ездили Нам скидку сделали и получилось по 18,5 т т в сутки Но это с трехразовым питанием ,если только завтрак ,то дешевле В принципе там прилично ,есть пантолечебница ,ванны ,обертывание и т п ,бассейн большой Он же не зря Президентский Рядом есть зоны в деревянных домиках красивых , но такая кучность и полное отсутствие территории и общий пляж со своими подстилками и галькой. По инету смотрел -красиво ,но представил , что кондер сдох и какая там температура ,сразу выбор пал на кирпичные дома ,внутри,всегда прохладно В деревянных дешевле от 5000 т с чела Про питание не в курсе , но обозримый общепит грязноват.

Пляж в Центре  песчаный (возможно песок привозной ) и чистый ,собственный ,есть кресла ,лежаки ,тент К нам пытались с других мест приходить отдохнуть ,но их охрана быстро выгоняла Чисто и нет никаких торговцев ,коров и прочего....С погодой нам повезло

На Иссык куле вода холодная и куча комаров Отдыхали в Золотых песках Алатоо и других название уже не помню Как то хочется погреться накупаться тоже На Алаколе вода классная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

​Я в прошлом году там была и еще туда поеду. Грузия меня покорила.

А черная галька по всему побережью Алаколя, т.к. не только водой славен Алаколь

Скиоп, вы свои же фото гляньте она (галька) у вас на фото есть. 

​На пляже песок ну и не много гальки есть , но в основном песок А возле президентского коттеджа ремонт шел набережной ,там берег осыпался и его плитами укрепляли , на фото видно  Главное пляж собственный , территория 10 га гуляй...

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Центр отдыха Алаколь - это название и еще местные его президентским зовут ,там есть вир дом ,где отдыхал Назарбаев ,пляж собственный Отправлялись с Аблайхана Маметова на автобусе Дорога ,правда, 18 часов Автобус с кондером 

 

​Ну все, понял я где это. Это доезжаешь почти до Учарала, уже еле живой, да еще и с детьми, уже чувствуешь запах воды, а тебя так раз и налево, в объезд через все озеро на противоположную сторону еще столько же по времени :)) 

Ездил я так один разок с родственниками. В общем провел я за рулем часов 13-14, почти впал в нирвану и это доехали мы тока до Маканчей, потом еще до озера пилить. В общем для Алматинцев - это тока ради экстрима :) А со стороны Учарала пока 1 место стойко держит Пеликан, потом Алатениз. 

ЗЫ: Алатениз кстати недалеко от Пеликана, пешком минут 10 по полю, поэтому можно туда сходить погулять :)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Ну все, понял я где это. Это доезжаешь почти до Учарала, уже еле живой, да еще и с детьми, уже чувствуешь запах воды, а тебя так раз и налево, в объезд через все озеро на противоположную сторону еще столько же по времени :)) 

 

:lol::lol:

 

точно-точно)) так и было у нас. это когда я еще с родителями ездила))

больше я на ту сторону ни ногой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:lol::lol:

 

точно-точно)) так и было у нас. это когда я еще с родителями ездила))

больше я на ту сторону ни ногой)))

​Я ехал на комфортном автобусе 18 часов Не за рулем и поэтому таких экстремальных воспоминаний нет и дорога сейчас новая и вполне ничего

Недалеко санаторий Барлык Арасан с водолечением

http://alakol.prosto-tur.kz/sanatorii/10-sanatoriy-barlyk-arasan.html

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Я ехал на комфортном автобусе 18 часов

​Ехать 18 часов комфортно в автобусе имхо невозможно, особенно с детьми. К тому же на другой стороне озера я не увидел чего то такого ради чего стоило ехать в два раза дольше. Более того, там берег топит, дорога и забор одной базы заходили прям в озеро... 

Для алматинцев наиболее оптимальный вариант - это Южное побережье, со стороны Учарала, далее п. Акчи. Выезд из Алматы вечерком, ночью с трудом, но можно подремать и часов в 6 утра уже на базе - езды часов 8-9. А сели выберите по незнанию ну или для разнообразия базу отдыха на противоположном побережье (Восточное), то довезут вас почти до воды (Учарал) и в объезд вокруг всего озера прокатят еще 8-9 часов. А оно надо? Мне одного раза хватило, причем то что был за рулем считаю даже лучшим вариантом, хоть действие какое-то, такой road trip в сопровождении бывалых. Второй раз на такое решиться, даже не знаю - это нужно иметь кучу свободного времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна.

Мы тоже на автобусе ехали. тяжко было. несколько часов без движения((

Если на машине куда ни шло, но все-таки далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Ехать 18 часов комфортно в автобусе имхо невозможно, особенно с детьми. К тому же на другой стороне озера я не увидел чего то такого ради чего стоило ехать в два раза дольше. Более того, там берег топит, дорога и забор одной базы заходили прям в озеро... 

Для алматинцев наиболее оптимальный вариант - это Южное побережье, со стороны Учарала, далее п. Акчи. Выезд из Алматы вечерком, ночью с трудом, но можно подремать и часов в 6 утра уже на базе - езды часов 8-9. А сели выберите по незнанию ну или для разнообразия базу отдыха на противоположном побережье (Восточное), то довезут вас почти до воды (Учарал) и в объезд вокруг всего озера прокатят еще 8-9 часов. А оно надо? Мне одного раза хватило, причем то что был за рулем считаю даже лучшим вариантом, хоть действие какое-то, такой road trip в сопровождении бывалых. Второй раз на такое решиться, даже не знаю - это нужно иметь кучу свободного времени.

 

​Я не комфортно ехал ,а ехал на комфортабельном автобусе Это нечто иное .И писал в начале беседы ,что тяжеловато, тем более что водила ночью заблудился на дороге ,свернул не туда. Но все кончилось благополучно. Я же не заставляю кого то повторить маршрут Кому как нравится. .Но машину жалко и себя тоже жалко , отдохнуть и полечиться полноценно не получилось бы:rolleyes:

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял куда это вы по 18 часов ездите? До Ушарала там ща часов 9, максимум 10. Дальше до Акчи 70 км это минут 40. На машине самому за 8 часов от Алматы до пляжа.

Помню как то давно на центре тяжести кто то поднял тему про Алаколь, мол срач и хрень и сравнивай давай с тропиками. Здесь примерно то же самое. Только более культур-мультур выражаются. Единственное, перед соседями кыргызами стыдновато будет. Как минимум нельзя сравнивать Алаколь с другим зарубежьем хотя бы только потому, что тут резкий континентальный климат с коротким купальным сезоном на фоне зверского аппетита местных к легкой наживе и при слабых представлениях о турбизнесе. Насколько знаю, там только для охотников забугорских хороший сервис предоставляется что в турциях обзавидуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял куда это вы по 18 часов ездите? До Ушарала там ща часов 9, максимум 10. Дальше до Акчи 70 км это минут 40. На машине самому за 8 часов от Алматы до пляжа.

 

​Учарал, а далее п. Акчи, Коктума - это южное побережье. В этом случае из Алматы часов 8-9 езды.

А Центр отдыха Алаколь, Арасан-Алаколь, которые здесь упоминали - это противоположное побережье, то ли восточное то ли северное его называют (ориентир по карте Маканчи и далее поселок Кабанбай (бывший Жарбулак). Простыми словами это на другом берегу, как бы напротив п. Акчи только на другой стороне озера:) Для того чтобы попасть на другую сторону озера довозят до Учарала и далее едут не прямо (к берегу, в Акчи), а поворачивают направо и в объезд вокруг всего озера на противоположную сторону. В этом случае и получается где то 18 часов из Алматы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Учарал, а далее п. Акчи, Коктума - это южное побережье. В этом случае из Алматы часов 8-9 езды.

А Центр отдыха Алаколь, Арасан-Алаколь, которые здесь упоминали - это противоположное побережье, то ли восточное то ли северное его называют (ориентир по карте Маканчи и далее поселок Кабанбай (бывший Жарбулак). Простыми словами это на другом берегу, как бы напротив п. Акчи только на другой стороне озера:) Для того чтобы попасть на другую сторону озера довозят до Учарала и далее едут не прямо (к берегу, в Акчи), а поворачивают направо и в объезд вокруг всего озера на противоположную сторону. В этом случае и получается где то 18 часов из Алматы!

Аа, восточный берег. Ну так туда тоже никак не будет 18 часов. А дорогу неправильно показываете. Пост рубеж (быв.погранпост) перед Ушаралом за 3 км (не Учарал, а Ушарал), там налево в сторону восточного казахстана. Где то перед Аягузом, это 230-250 км от Ушарала, направо в сторону Маканшы. Вот там и Барлык Арасан и "полусекретный" пансион для космонавтов и все остальное. В итоге, 550 до Ушарала и до восточного берега еще примерно 350-400 итого около штуки, может 900 км. До Ушарала с заправкой в Талдыке и перекусом - 8 часов. Далее на северо-восток еще часа 4. Итого 12 часов и это быстрым шагом или часов 15 в веселой кампании с застольем. +поправка на автобус небольшая: по плохой дороге автобус немного быстрее идет.

Хз как считают, но не сутки же на дорогу? За 18 часов можно до Ускамана с Семском уехать. И если стоит такая жертва в 18 часов, то лучше прямым летним поездом до Акши. Зато спишь и развлекаешься, а не на педали жмешь и в ночь жмуришься. С таким временем (18ч) на дорогу, в смысле чем туда на Маканшы, лучше на Балхаш через Талдык. Отсюда часов 6. Дороже, зато времени на отдых больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там налево в сторону восточного казахстана

выше писал что налево, а потом во второй раз чет направо потянуло :) ошибочка. Насчет кол-ва часов - на автобусе на другой берег я не ездил, а процитировал опыт участника форума. Ну даже, если он на часок ошибся лично мне от этого не легче. А других участников форума-алматинцев, кто там не был, предупредить о протяженности пути на другой берег, который чуть ли не в два раза дольше, думаю стоило.

Лично я ездил на автобусе из Алматы на южный берег и даже эти поездки были довольно утомительными (нужно еще не забывать про обратный путь). Какой уж там другой берег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования