Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заморские вкусности и ништяки


Рекомендуемые сообщения

​Даже? Упомянутые плиточки вообще сложно назвать шоколадом. Кроме Рахата, конечно. Увы, швейцарскому и бельгийскому наш проигрывает вчистую.

​Ну это была поддержка Сакуры, если можно так сказать 

так-то наш совсем не конкурент тому, что я попробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Грузия всегда со мной, бо муж уроженец. Приходится есть не отходя от. Хинкали, долма, хаш, оджахури, сациви, лобио и те пе.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Ну это была поддержка Сакуры, если можно так сказать 

так-то наш совсем не конкурент тому, что я попробовал

Шоколад шоколаду рознь, и даже рахатовский отличается по составу и содержанию какао - я говорила за этот 80% "Рахат", не променяю его не на бельгийский, тем паче швейцарский, правда было это до продажи корейцам, а они как все предприимчивые азиаты экономят на сырье, но и сейчас он не плох. К слову сказать сырье для шоколада Бельгией закупается из стан третьего мира. Наши берут какао-бобы в Гане - получается отличный слегка терпкий, темный шоколад, в рецептуре не уступает, имхо. 

пс Надо сказать что, классический бельгийский шоколад гилиан - в форме коньков и ракушек, гадысть еще та  http://www.guylian.be/en/home/  Может надо говорить за каких-то шоколатье, а не весь шоколад мейд-ин-бельгиум. 

shok-Rahat-80-copy.jpghttp://www.guylian.be/en/home/

about-visual.jpg

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет товарищей нет... по мне там даже шоколадом и не пахнет, просто конфеты, просто соя или мне такое попадалось, а так да, в молочном шоколаде полный профан. По сабжу, есть басенка Михалкова про двух подруг - напомнило :)  

пс состав, да, отличается, в количестве добавок, к примеру, в гилиане - используется Е120 и Е160, первый добывается из насекомых, второй не рекомендуется людям в группе риска раковыми заболеваниями.

 

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу быть твоим мужем, систер. Давно хочу. 

​Мадам знает толк в извращениях.  Но сперва добейся стань уроженцем Грузии, а потом уж...

 

По теме - нашел где брать нормальные авокадо (что-то постоянно попадались омерзительно твердые) и теперь балуюсь самодельным гуакамоле.

Но таки да, г-да снобы и гурманы могут начать меня запинывать - я его делаю смешиванием заморского порошка (готовая пакетированная приправа) с пюре из двух зрелых плодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, как на сайте знакомств: "Симпатичный мужчина, без вредных привычек и материальных проблем. Никого не ищу, просто хвастаюсь."

Вот если бы вдруг нашелся некий любитель гуакамоле, который бы поддержал тему, то я, возможно бы, даже поделился бы с ним тем самым порошком.  А тем, которые меня остракизмами закидывать начинают - гордое молчание в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В РФ вкусный шоколад, особенно понравились эти конфеты, не потому-что там золото, а потому что реально вкусные - состав: шоколад тёмный (сахар, какао тёртое, масло какао, ваниль), сливки сгущённые с сахаром, французский коньяк Favraud  V.S.O.P. (7-летней  выдержки), масло какао, экстракт мадагаскарской ванили, съедобное сусальное золото 23 карата. Еще этот для нас необычный продукт - плитка со 100% содержанием шоколада, без сахара, тем не менее, имхо, есть его приятно.     

1 (1).jpg

1.jpg

choco-100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хек зе санкшионс, вольюм 2.. 

Макароны с мини-лобстером по-испански..

image.jpg

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ногами топчут виноград и сок доходит до портков - получается портвейн. Догадайтесь как делают херес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съедобное сусальное золото 23 карата. 

жрать металл на десерт - даже я бы до такого не додумался :) боюсь представить что такие люди едят в качестве основного блюда :) 

 

От сисайки к именному хересу. Ной крут)))

непонятно только почему молчит Мирра. никак лобстером рот занят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жрать металл на десерт - даже я бы до такого не додумался :) боюсь представить что такие люди едят в качестве основного блюда :) 

Пожалела только о том, что взяла на пробу, а так бы пару-тройку кг притащила бы! 

пс. Думала, что несправедлива, но за то время напробовалась разного шоколаду - и из Бельгии хенд мейд в т.ч. и вчера ребятенок привез Моцарткугель, но убей меня Кэп, если наш шоколад (РК, РФ) не вкуснее во сто крат!       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалела только о том, что взяла на пробу, а так бы пару-тройку кг притащила бы! 

навеяло  :) 

 

но убей меня Кэп, если наш шоколад (РК, РФ) не вкуснее во сто крат!       

топором или мечом, миледи? мечом дороже :) 

п.с. моцарткугель не показатель, они довольно посредственные 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если голову сечь, то только катаной плиз, ну не знаю, я, что такого в бельгийском/швейцарском шоколадах...мне вкуснее рахат! Пыво, да, вкусное.   

Ок, пожалуйста кушайте, что хочете, главное чтобы на здоровье! :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования