Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как узнать к какому судье попала жалоба?


Рекомендуемые сообщения

Вчера отдала в канцелярию СМЭС аппеляциионную жалобу и возникает вопрос, как я теперь узнаю когда будет судебное заседание? они нам почтой отправят? а вдруг эта почта придет позднее чем судебное заседание состоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы указали сотовые то Вам вероятно пришлют СМС.

Также можно позвонить в канцелярию суда и спросить.  Телефоны суда спокойно можно найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указала телефон , ничего пока не пришло, уже 2 дня прошло, это нормально да или так не должно быть, уже должно было смс прийти ? по телефонам канцелярии никто не отвечает, а куда мне звонить вообще потому что мне сказали в городской а надо же в канцелярию  апелляционной коллегии СМЭС да? на какой номер нужно звонить в Астане, может кто нибудь тут знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас пришло смс с логином и паролем для ознакомления с судебными документами, я зашла, там только указан входящий номер апелляции и дата подачи, и сканированный вариант моей апелляции а определения  о возбуждении апелляции нет, ничего кроме моей апелляции которую я и сама видела нет, это че значит теперь проверять когда выйдет определение? или  дозваниваться до канцелярии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу апелляцию СМЭС должен направить в горсуд. Они это не делают в день подачи жалобы. Хорошо, если через недельку дойдет до горсуда. Потом в горсуде дело распределят судье. Это еще пара дней. Вот с  момента передачи дела судье горсуда, оно должно быть рассмотрено в течении месяца. Так что не торопите события. 

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать к какому судье распределено дело можно через раздел "поиск судебных дел" судебного кабинета. Нужно вводить БИН/ИИН стороны дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу апелляцию СМЭС должен направить в горсуд. Они это не делают в день подачи жалобы. Хорошо, если через недельку дойдет до горсуда. Потом в горсуде дело распределят судье. Это еще пара дней. Вот с  момента передачи дела судье горсуда, оно должно быть рассмотрено в течении месяца. Так что не торопите события. 

​Скажите а решение суда первой инстанции нам не нужно исполнять да пока , мне нужно уже ходатайство писать о приостановлении исполнения решения, принятого в первой инстанции?  И самое главное как же я узнаю теперь  на какую дату будет возбуждено дело об апелляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение первой инстанции не вступило еще в законную силу. если оно не из категории решений, подлежащих немедленному исполнению, можете не исполнять. о дате рассмотрения апелляции Вас известит горсуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение первой инстанции не вступило еще в законную силу. если оно не из категории решений, подлежащих немедленному исполнению, можете не исполнять. о дате рассмотрения апелляции Вас известит горсуд. 

​Я боюсь что они  могут наврать что известили и не известить... как избежать такого повортоа событии или так не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождитесь пока дело дойдет до горсуда, его отпишут судье,  узнайте телефон секретаря и звоните секретарю выясняйте назначено рассмотрение Вашего дела или нет. Делать это раньше, чем через неделю - две нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать к какому судье распределено дело можно через раздел "поиск судебных дел" судебного кабинета. Нужно вводить БИН/ИИН стороны дела

​Вот зарегилась в судебном кабинете , во вкладке поиск судебных дел указала СМЭС  и год 2015 ничего не вышло, указала 2014 тоже ничего не вышло, мне кажется там ничего нет или я что то не правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождитесь пока дело дойдет до горсуда, его отпишут судье,  узнайте телефон секретаря и звоните секретарю выясняйте назначено рассмотрение Вашего дела или нет. Делать это раньше, чем через неделю - две нет смысла. 

​Спасибо а у меня будет точно гор. суд или апелляционная коллегия по гражд. и админ. делам? потому что мне сказали здесь на форуме если дело было рассмотрено СМЭС то в апелляции нужно указать в шапке в апелляционную коллегию .., или гор. суд и апелляционная коллегия одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апелляционная коллегия по гражданским и административным делам суда города Астана будет. я вообще не парюсь никогда и пишу просто "суд апелляционной инстанции Алматинского городского (областного) суда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апелляционная коллегия по гражданским и административным делам суда города Астана будет. я вообще не парюсь никогда и пишу просто "суд апелляционной инстанции Алматинского городского (областного) суда"

спасибо, теперь мне звонить в канцелярию апелляционную коллегию по гражданским и административным делам суда и узнавать к какому судье попала жалоба да, что в нете не могу найти их номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Вот зарегилась в судебном кабинете , во вкладке поиск судебных дел указала СМЭС  и год 2015 ничего не вышло, указала 2014 тоже ничего не вышло, мне кажется там ничего нет или я что то не правильно делаю?

​БИН ввели? Попробуйте горсуд посмотреть также, иногда районы не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​БИН ввели? Попробуйте горсуд посмотреть также, иногда районы не работают.

​ввела Бин, посмотрела и через городской суд, все также ничего нету,красным шрифтом написано: По указанным данным ничего не найдено

Изменено пользователем Лайк
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
18 часов назад, Гость Muhlik сказал:

Как узнать падал ли виновник по ДТП на опиляцию в горсуд? Подскажите пожалуйста!

позвоните судье, который вынес решение, апелляция подается через него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования