Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Врач сделал не ту операцию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моему брату в стоматологической клинике должны были делать операцию по подсечке уздечки верхней губы. Но случилось так, что хирург сделал не ту операцию и сделал сечку уздечки под языком. Мы даже не заметили сразу это, приехали домой, хотели обработать ранку, как нам сказали в больнице и увидели что совершенно не то сделано. Мы решили обратиться к глав. врачу больницы, а оказалось что тот хирург который делал операцию и есть глав врач по совместительству, который нам сказал, извините я ошибся и на этом всё. Мол не поколечили, считай как профилактика получилась, еще раз извините, как заживет, приходите будет делать ту операцию которая нужна.

       Ребенок не может кушать, ему больно, не может говорить, плачет. Как ему объяснить что доктор ошибся и тебе придется снять швы, а потом как заживёт сделать уже то что надо.

       Хотели написать жалобу, но писать глав. врачу на него же самого... клиника частная, ни какой информации о том кто стоит выше глав врача нету, на сайте только контактные телефоны филиалов, ни каких разделов для жалоб, сказали пишите в книгу жалоб, но это же не рядовой случай, мол  грязный пол или нахамили, что бы книгу жалоб писать.

       Подскажите как поступить? Куда писать? В суд? В прокуратуру? С чем идти, все карточки электронные находятся в этой больнице, записи из журналов регистрации на операцию, всё там, у нас по сути на руках вообще ничего нет. Как можно решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Департамент здравоохранения как минимум. Несмотря на то, что клиника частная, должен же быть курирующий орган, или орган, который выдает разрешительные документы на подобные виды деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо обратиться в ГУ "Комитет по контролю с сфере оказания медицинских услуг", зарегистрируйте ваше заявление через канцелярию, и ждите ответа. параллельно в Управление здравоохранения пишите заявление. 

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Написали заявление в ГУ "Комитет по контролю с сфере оказания медицинских услуг", через час позвонили с клинки, в итоге возместили все затраты и моральный вред компенсировали. Клиника кто спрашивал Стомед называется. Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования