Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сколько времени ТОО может не перерегистрироваться при смене собственника?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчани!

Сидела, работала, никакого не трогала. и задумалась. А сколько времени ТОО может действовать без перерега, если собственники сменились. я понимаю срок-месяц, потом штраф, в принципе ни все так страшно. А вообще по сроку есть ограничения?, у меня вот рядом соседнее ТООшка, вот уже почти год скоро будет как перерег не прошла, я там по совместительству работала, там все так мутно. решила уйти отгреха подальше, но насколько я знаю до сих пор они не прошли его и директор без решения назначен устно. Хотя субподрядные работы они осуществляют, получается можно годами перерег не проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогаю. +1 к уровню предупреждений за нарушение п.2.10 и п.2.8.2. Правил форума 

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ошибки надо не признавать, их надо смывать кровью!" (с) Кавказская пленница

Ну, или например, сменить заголовок темы на описывающий суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда юристы никого не трогают и думают, им не надо мешать, глядишь че путнее надумают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда юристы никого не трогают и думают, им не надо мешать, глядишь че путнее надумают)

​))решили добить меня значит..  

ну ответьте мне кто-нить шо будет тоошке за ето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда юристы никого не трогают и думают, им не надо мешать, глядишь че путнее надумают)

​ага. я вот так вот надумала, наговорила, и меня увольнять раздумали за неделю до сокращения. уже неделю думаю, а надо ли было умничать... опять думаю )))) а путного не придумала еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​))решили добить меня значит..  

ну ответьте мне кто-нить шо будет тоошке за ето?

​Я, между прочим, сменил название топика. И что мне будет за это? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​ага. я вот так вот надумала, наговорила, и меня увольнять раздумали за неделю до сокращения. уже неделю думаю, а надо ли было умничать... опять думаю )))) а путного не придумала еще

​гоа отменяются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​гоа отменяются? :)

​И бамбук )))

Ничего ТОО не будет. Ну ликвидируют если узнают )))

Вот, что я нашла в ГК

 

По решению суда юридическое лицо может быть ликвидировано в случаях: 
     1) банкротства; 
     2) признания недействительной регистрации юридического лица в связи с допущенными при его создании нарушениями законодательства, которые носят неустранимый характер; 
     3) отсутствия юридического лица по месту нахождения или по фактическому адресу, а также учредителей (участников) и должностных лиц, без которых юридическое лицо не может функционировать в течение одного года;
      4) осуществления деятельности с грубым нарушением законодательства:
      систематического осуществления деятельности, противоречащей уставным целям юридического лица;
      осуществления деятельности без надлежащей лицензии либо деятельности, запрещенной законодательными актами;
     5) предусмотренных другими законодательными актами.

кто ж его посадит, он же памятник (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​И бамбук )))

Ничего ТОО не будет. Ну ликвидируют если узнают )))

Вот, что я нашла в ГК

 

По решению суда юридическое лицо может быть ликвидировано в случаях: 
     1) банкротства; 
     2) признания недействительной регистрации юридического лица в связи с допущенными при его создании нарушениями законодательства, которые носят неустранимый характер; 
     3) отсутствия юридического лица по месту нахождения или по фактическому адресу, а также учредителей (участников) и должностных лиц, без которых юридическое лицо не может функционировать в течение одного года;
      4) осуществления деятельности с грубым нарушением законодательства:
      систематического осуществления деятельности, противоречащей уставным целям юридического лица;
      осуществления деятельности без надлежащей лицензии либо деятельности, запрещенной законодательными актами;
     5) предусмотренных другими законодательными актами.

кто ж его посадит, он же памятник (с)

​неа. эт не подходит, по пункту 3 - тоо на месте))) и учредители есть. по пункту 4 - под грубым нарушением в данной статье понимается -  осущ. деятельности, противоречащей уставным целям - нет такого, виды деятельности согласно уставу, и без надлежащей лицензии  - есть лицензия.  Знащить ничё не будет. прикольно, и по адм.ответственности срок привлечения истек - круто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

​Неправда, я такого не говорил. 

​неа. эт не подходит, по пункту 3 - тоо на месте))) и учредители есть. по пункту 4 - под грубым нарушением в данной статье понимается -  осущ. деятельности, противоречащей уставным целям - нет такого, виды деятельности согласно уставу, и без надлежащей лицензии  - есть лицензия.  Знащить ничё не будет. прикольно, и по адм.ответственности срок привлечения истек - круто))

​Как истек? Правонарушение же длящееся? Или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Неправда, я такого не говорил. 

​Как истек? Правонарушение же длящееся? Или уже нет?

​да-длящееся, и да - срок истек. В то время когда я там еще работала, в январе я обращалась в органы юстиции, был составлен адмпротокол, но постановление так и не вынесли, я стала морочить им голову ст.62КРКоАП, мол срок истек, обжаловать буду, а потом так и перерег не прошли арест на долю наложили, и все на этом, юстиция не стала привлекать. а протокол у директора на руках. А теперь то получается, что с момента обнаружения уже прошло 2 месяца, знащить истек, усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования