Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Обратился в суд по индексации взыскиваемых сумм по взысканию заработной платы, взысканию пенсионных отчислений и одновременно об изменении способа и порядке исполнения исполнительных документов по взысканию задолженности по заработной плате (обращением на дебиторскую задолженность ответчика). В результате получил отказ судьи. В определении судьи стоит

в принятии искового заявления об изменении способа и порядке исполнения исполнительных документов по взысканию задолженности по заработной плате - отказать.

Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с заявлением к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Определение может быть обжаловано и опротестовано в апелляционную судебную коллегию по гражданским и административным делам Алматинского городского суда  в течение пятнадцати дней после вручения копии определения.

Проконсультировался уже после этого (а надо было ДО) с юристом - он мне сказал, что надо было подавать отдельно иск на индексацию и отдельно заявление на изменение способа и порядка исполнения исполнительных документов.

Но меня больше всего волнует слова препятствует повторному обращению заявителя в суд с заявлением к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. Это я что теперь не могу исправить заявление и защитить свои права ? Или все же могу подать заявление, исправив его.

Если я не могу исправив заявление, повторно обратиться в суд, то какие шансы у меня обжаловать это определение судьи  и хотя бы отменить отказ в повторном приеме моего заявления ? Время на обжалование еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индексация взыскивается после полного исполнения решения суда.

Для обращения взыскания на дебиторку не требуется решения суда, достаточно заявления судебному исполнителю. А уж тот в свою очередь может многое, если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования