Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

оплата при удостоверении договора купли-продажи доли в уставном капитале ТОО


Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе, сколько оплата за оформление и удостоверение договора купли-продажи доли участника в уставном капитале ТОО?

ссылка на НПА обязательна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст.30-1 закона рк о нотариате и ст.536 нк рк

можете не благодарить, на здоровье

п.с. Можно было позвонить любому нотариусу и спросить цену, вместо создания очередной "важной" темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы за что, я бы поблагодарила. Да смотрю Вы в даже в своей сфере деятельности не можете толком ответить на поставленный вопрос. 

где в указанных Вами статьях говорится про тариф в отношении договора купли-продажи доли???

Насчет узнать тариф у нотариуса, узнали, но раз спрашиваю значит возник спорный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааааа, как все запущено. Вы уже из представленных статей даже не можете выбрать нужный пункт, вы универ вообще заканчивали? Тариф, милочка, если вы глубоко не в курсе, расписан в ст.30-1 закона о нотариате. Даже прочесть трудно что ли?

а благодарности обычно от таких недалеких и не дождешься)) так что не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, где я неправильно ответила?))))

вам бы лучше в своей сфере хоть что-то прочитать, а то зря зп платят только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в даже в своей сфере деятельности не можете толком ответить на поставленный вопрос. 

 

вы универ вообще заканчивали?​

 

вам бы лучше в своей сфере хоть что-то прочитать, а то зря зп платят только

break, барышни! Напоминаю, что мы не обсуждаем в юртемах своих оппонентов.

Изменено пользователем Александр Чашкин
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы за что, я бы поблагодарила. Да смотрю Вы в даже в своей сфере деятельности не можете толком ответить на поставленный вопрос. 

где в указанных Вами статьях говорится про тариф в отношении договора купли-продажи доли???

Насчет узнать тариф у нотариуса, узнали, но раз спрашиваю значит возник спорный момент. 

​Агата, согласна с Вами, что ст. 536 не содержит прямое указание на необходимое Вам действие , но думаю,что  надо было руководствоваться п. 15 (подлинность подписи). Для физ лиц гос пошлина -59,5т., для юр.лиц - 198т. + услуги правового характера , для физ.лиц - 991 т, для юр.лиц 1982т. Могу ошибаться, т.к. не нотариус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Агата, согласна с Вами, что ст. 536 не содержит прямое указание на необходимое Вам действие , но думаю,что  надо было руководствоваться п. 15 (подлинность подписи). Для физ лиц гос пошлина -59,5т., для юр.лиц - 198т. + услуги правового характера , для физ.лиц - 991 т, для юр.лиц 1982т. Могу ошибаться, т.к. не нотариус.

​Начинающий, я тоже не нотариус. Считаю здесь есть кто разбирается в этом вопросе на 100%. Но, похоже настоящие специалисты еще тему не читали. 

нет, Вы неправы, это не будет заверением подлинности подписи. Здесь другая ситуация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же уже нотариус ответил, вы цифры тоже не понимаете, специалист в незнамо какой области?

цена, говорю в двадцатый раз, единая по Казахстану

в приведенных статьях, как вы просили "ссылки на НПА обязательны", все указано конкретно

Изменено пользователем Notary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же уже нотариус ответил, вы цифры тоже не понимаете, специалист в незнамо какой области?

цена, говорю в двадцатый раз, единая по Казахстану

​смотрю Вы сами её не знаете, помощника помощника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата - а вам для чего? об чем и с кем спорный момент возник?

Нотари - так какой же тариф в денежном выражении за указанную услугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата - а вам для чего? об чем и с кем спорный момент возник?

 тема была создана для людей, которые хоть немного разбираются в нотариате. 

​Darius, Вам отвечу, нотариус к которому я обратилась, сумму за удостоверение сделки назвала энную, решила проверить, не согласна, вот и всё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нотари - так какой же тариф в денежном выражении за указанную услугу?

​откуда ж ей знать?они это не проходили еще. 

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Darius, Вам отвечу, нотариус к которому я обратилась, сумму за удостоверение сделки назвала энную, решила проверить, не согласна, вот и всё. 

​может она насчитала доп услугу какую-нибудь?

Изменено пользователем Александр Чашкин
Модерирование, простите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Notaryagata@ - +1 к уровню предупреждений каждой.

В будущем, при обнаружении проявлений рецидива вашей взаимной любви буду сразу переводить в RO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в начале года оформляли сделку по купле-продажи 100% доли в ТОО, нотариус (частный) взял оплату в сумме 14 270 тенге, как за оформление "при совершении других нотариальных действий, предусмотренных настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Казахстан", предусмотренное пп. 24) п. 1. ст. 30-1 ЗРК "О нотариате".

Т.е. 13 874 тенге + 846 тенге д/у, итого 14 720 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в начале года оформляли сделку по купле-продажи 100% доли в ТОО, нотариус (частный) взял оплату в сумме 14 270 тенге, как за оформление "при совершении других нотариальных действий, предусмотренных настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Казахстан", предусмотренное пп. 24) п. 1. ст. 30-1 ЗРК "О нотариате".

Т.е. 13 874 тенге + 846 тенге д/у, итого 14 720 тенге.

​вот это я понимаю, ответ понимающего человека.

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это молодец какой, м.Султанов, не то, что некоторые непонимающие)))) прям вот весь форум бы состоял из таких специалистов, цены б ему не было

Изменено пользователем Notary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования