Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ГАИ поставили машину на штраф стоянку, мотивируя тем что данный автомобиль зарегистрирован на другого гражданина


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в 2013 г оду я приобрела автомобиль, при мне человек снял с учета в ГАИ. Через пол года я продала автомобиль данный по ген. доверенности. Этот че ловек снял с учета и переоформил автомобиль. Теперь получается через два года этот че ловек решает продавать идет в ГАИ снимать с учета. В ГАЗпоставили машину на штраф стоянку, мотивируя тем что данный автомобиль зарегистрирован на другого гражданина и тех паспорт от 2014 года у него. Теперь мой бывший покупатель звонит ко мне и предъявляет претензии. Я в замешательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял) Если машина переоформлена и есть техпаспорт, напутали они там что-то. 

Получается у машины на данный момент два хозяина тот человек которому я продала в 2013 г оду, и появился в торой хозяин тех паспорт его от 2014 года при том та же самая машина только номер другой. И теперь претензии ко мне предъявляет тот который у меня приобрел, что машина левая оказалась якобы. Хотя все регистрации проходили через гаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за бред? Вы покупали - человек снял с учета, затем, как я понял, вы поставили на учет (хотя этого не написали), затем по генералке продаете, человек снова снимает с учета и снова ставит на учет - проблем не было, а сейчас откуда они нарисовались? Пусть давит на гайцев - глюк какой-то у них, либо коррупция, каким-то образом прокрутили, хотя я не знаю, что это им дает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в 2013 г оду я приобрела автомобиль, при мне человек снял с учета в ГАИ. Через пол года я продала автомобиль данный по ген. доверенности. 

​Т.е. вы не зарегистрировали авто на свое имя после покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу поставила ее на учет на себя, через пол года продала по ген доверенности. Покупатель оформил машину на отца, т. е. Подарил отцу. Теперь проходит Два года. Они решили продавать авто по генералке. И тот кто у них купил пошел снимать с учета, а там на штраф стоянку отправили авто, гаеры вытащили бумагу и сказали что на этой машине есть еще хозяин, тех паспорт которого 2014г. Теперь тот чел который у меня приобретал наезжает на меня, типа машина не такая, забирай её, деньги давай назад, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сговор какой с полицаями у нового хозяина.... Для постановки на учет осматривают авто. Как могла пройти еще одна регистрация без авто вообще не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти того, на чье имя оформлена машина повторно. Интересно, что он скажет

​И пусть покажет свой автомобиль.

" А то будет то, что было в Одессе..."(С)photo_116974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы продали машину в 2013 году. Так?

А второй левый тех паспорт появился в 2014 году. так?

Следовательно в 2014 году вы уже ничего не могли сделать с авто. Пусть текущий хозяин сам разбирается, вытаскивает документы на второго владельца и т.д. Если будет прослеживаться след, который укажет на вас - тогда начнете и двигаться сами.

А сейчас, нет повода для волнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования