Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Потеряли личное дело в ВК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня узнал что потеряли моё личное дело в военкомате. При этом они утверждают что документов небыло! Хотя я сам их лично видел. Спокойно выдали перечень документов которые необходимо собрать. Господа, подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня узнал что потеряли моё личное дело в военкомате. При этом они утверждают что документов небыло! Хотя я сам их лично видел. Спокойно выдали перечень документов которые необходимо собрать. Господа, подскажите, как быть?

​Добрый день! В соответствии с законами Республики Казахстан "Об обороне и вооруженных силах Республики Казахстан" от 7 января 2005 года, "О воинской службе и статусе военнослужащих" от 16.02.2012 года Правительством Республики Казахстан был утвержден следующий НПА: "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников" от 27 июня 2012 года №859 (далее - Правила). Далее в связи с этим документом (правилами) все военнообязанные приписываются к призывным участкам, становятся на учет. В соответствии со статьей 18 главы 2 правил, уполномоченные лица МОВУ района (города областного значения) проводят с гражданами беседу, проверяют наличие и полноту представленных ими документов, отдают указания техническим работникам, привлеченным для работы на призывном пункте, о заполнении на приписываемого учетной карты призывника согласно приложению 5 к настоящим Правилам (далее – учетная карта призывника), личного дела согласно приложению 6 к настоящим Правилам (далее – личное дело), ведут ежедневный учет граждан явившихся на приписку по списку.
      На каждого призывника в личное дело подшиваются:
      1) учетная карта призывника;
      2) копия свидетельства о рождении;
      3) копия свидетельства о браке;
      4) копия свидетельства о рождении детей;
      5) копия документа об образовании;
      6) справка с места работы или учебы;
      7) характеристика с места работы или учебы;
      8) справка о составе семьи;
      9) лист изучения призывника;
      10) лист беседы с родителями;
      11) результаты рентгенологического исследования органов грудной клетки;
      12) документы о состоянии здоровья;
      13) справки от органов внутренних дел, органов дознания и предварительного следствия;
      14) сообщения от судебных органов о привлечении к уголовной ответственности;
      15) сообщения от организаций регистрации актов гражданского состояния (далее – органы РАГС) об изменении фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, о смерти.

Личное дело должно быть 2 или 3 экземплярах, одно остается в воинской части в архиве, 2 высылаются в военкомат. Нужно выяснить воинская часть направила личное дело в военкомат или нет? Если нет то нужно разбираться с частью. Если нет то нужно разбираться с кадрами военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрыйдень! У меня вопрос на меня завели дело в городском военкомате и вобластном мне 27 меня на вызывали на городской военкомат и  сказали чтобы я пришел после 27 после 27япришел мне сказали что ястою на учете вобласти. Можно ли обеденить эти два дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования