Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

онлайн займы


Ainura014

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Помогите, пожалуйста, разобраться с такой вот ситуацией.

Был оформлен онлайн-займ через интернет сайте на сумму 20 000 тг. Прислали на электронную почту оферту на предоставление займа, сумма вознаграждения составляет 8000 тг. Так получилось, что на момент истечения срока денег не оказалось и были нарушены условия оферты. В итоге неустойка и начисление процентов по просрочке согласно пункта 

п.5.1. В случае нарушения мной установленного срока платежа по Займу, Товарищество вправе потребовать уплаты неустойки, состоящей из фиксированной части в размере 5 000 тенге и процентов в размере 0,75 % от суммы основного долга за каждый день просрочки.

И плюс по

п.3.3. Вознаграждение, применяемое для расчета суммы Задолженности за пользование Займом, будет составлять 2.00 % в день. 3.4. В случае не возврата мною суммы Займа в установленный срок, на эту сумму будет начисляться и подлежит уплате вознаграждение в размере, предусмотренном п. 3.3. настоящего Договора займа, со дня, когда сумма Займа должна была быть возвращена, до дня ее возврата

накопилась сумма в размере 47 461 тг.

Далее, я договорилась с ними о реструктуризации займа и они прислали оферту с указанным в нем графиком погашения на  5 месяцев по 10 000 тг. Я оплачивала 3 месяца, затем опять финансовые трудности и я не смогла оплатить следующий платеж. На момент платежа 06.05.2015 г. мой долг вместе с процентами составлял 17 237 тг из них основной долг 16 755 тг. С 20.06.15 года они расторгли оферту о реструктуризации, влепили штраф 5 277 тг (непонятно почему такая сумма, согласно оферте вроде неустойка составляет 5000 тг) плюс опять 2% вознаграждение и 0.75% просрочка и на сегодняшний день у меня вылезла сумма в  32 152 тг.

Помогите, пожалуйста, в этой ситуации, так как я готова оплатить долг, но сумма с процентами больше в 2 раза. Может есть какой-нибудь выход?Имеют ли они право начислять % на фиксированную сумму неустойки, т.е. 5000 тг. Писала в поддержку, чтобы прислали детализацию начисления %, но они не отвечают, в колл-центре сказали, что пришлют после оплаты долга.

Изменено пользователем Ainura014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования