Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
Мы сдавали квартиру и арендатор попался очень недобропорядочный, 2 мес она никак не платила и не поднимала трубку. Поменяли замок , это было единственным выходом. Она взломала дверь и скрылась, украв кое-что с квартиры. Мы звонили-звонили, но она не брала трубку. Мошенница еще та. Потом мы написали заявление в полицию, но прежде чем подавать его, написали ей смс без всяких угроз, в тексте было то, что если до не оплатит долг в течение нескольких дней, мы подадим заявление в милицию и вы попадете в тюрьму и вам там не надо будет платить аренду. Также написали, что она очень некрасиво поступила с нами, причинив такие убытки, и мы это не оставим безнаказанным. Утром позвонили нам и сказали, что девушка повесилась по нашей вине, так как мы пригрозили тем, что подадим в милицию. Мы думаем, что это розыгрыш, так как голос был самой этой девушки. Могут ли нас привлечь к ответственности за доведение до самоубийства? И еще вопрос - после данного розыгрыша (если это розыгрыш) я из-за испуга чуть не попала в больницу, я в положении и считаю этот обман причинением ущерба моему здоровью - обвинение меня в чьей -то ложной смерти. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли нас привлечь к ответственности за доведение до самоубийства? И еще вопрос - после данного розыгрыша (если это розыгрыш) я из-за испуга чуть не попала в больницу, я в положении и считаю этот обман причинением ущерба моему здоровью - обвинение меня в чьей -то ложной смерти. Или я не права?

Добрый вечер. 1. Если это был розыгрыш, то однозначно нет.

2. Сам по себе обман не является причинением ущерба здоровью, обман может стать лишь причиной, повлиявшей на ухудшение здоровья. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 1. Если это был розыгрыш, то однозначно нет.

2. Сам по себе обман не является причинением ущерба здоровью, обман может стать лишь причиной, повлиявшей на ухудшение здоровья. Это разные вещи.

Извините, мне просто интересно. А если это не розыгрыш, данный случай можно рассматривать как доведение до самоубийства с последующим лишением свободы? Если доводишь до сведения людей, что за их преступление будет подано заявление в милицию в случае неуплаты долга и возмещения взлома квартиры - это считается угрозой ?

Могут ли нас привлечь к ответственности за доведение до самоубийства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 
Мы сдавали квартиру и арендатор попался очень недобропорядочный, 2 мес она никак не платила и не поднимала трубку. Поменяли замок , это было единственным выходом. Она взломала дверь и скрылась, украв кое-что с квартиры. Мы звонили-звонили, но она не брала трубку. Мошенница еще та. Потом мы написали заявление в полицию, но прежде чем подавать его, написали ей смс без всяких угроз, в тексте было то, что если до не оплатит долг в течение нескольких дней, мы подадим заявление в милицию и вы попадете в тюрьму и вам там не надо будет платить аренду. Также написали, что она очень некрасиво поступила с нами, причинив такие убытки, и мы это не оставим безнаказанным. Утром позвонили нам и сказали, что девушка повесилась по нашей вине, так как мы пригрозили тем, что подадим в милицию. Мы думаем, что это розыгрыш, так как голос был самой этой девушки. Могут ли нас привлечь к ответственности за доведение до самоубийства? И еще вопрос - после данного розыгрыша (если это розыгрыш) я из-за испуга чуть не попала в больницу, я в положении и считаю этот обман причинением ущерба моему здоровью - обвинение меня в чьей -то ложной смерти. Или я не права?

А у Вас с ней был заключен договор аренды это раз

А второе, вы платили налоги за сдачу квартиры в аренду

пойдете в полицию на одних доводах, завтра она сама скажет, что вы ей разрешили пожить 

Я вам советую забудьте ее, а думайте о своем положении и положительных эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас с ней был заключен договор аренды это раз

А второе, вы платили налоги за сдачу квартиры в аренду

пойдете в полицию на одних доводах, завтра она сама скажет, что вы ей разрешили пожить 

Я вам советую забудьте ее, а думайте о своем положении и положительных эмоциях.

Да, и договор был и ИПН платили

Спасибо, я решила не связываться с такими низкими людьми, Бог им судья. Жизнь ее накажет, я не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, и договор был и ИПН платили

Спасибо, я решила не связываться с такими низкими людьми, Бог им судья. Жизнь ее накажет, я не буду)

ну если был договор аренды, то в полиции скажут подавайте в суд, так как это ГПО, а тут иск подать можно я считаю!

рано или поздно устроиться куда нибудь и будет вам с зарплаты платить, а также закроете ей выез из РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования