Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста. Такая ситуация, периодически с момента нашего заселения нам приходят большие счета за электричество. В особенности в июле-августе. Наша пожилая соседка постоянно, что то делает в щитовой. Один раз я заметила как она в щитке что-то делала с проволокой. И у нас есть все основания полагать что она во время заготовок подключается на наш счётчик. При чем лазить они ночью и утром. Мы пришли к ним за разъяснениями, на что они начали нервничать, кричать,осеорблять  меня говорить, что я и соседка глупые, невоспитанные и ещё плюс воры. И они нам пригрозили, что после того как придёт наш эксперт, они подают в суд за клевету.через 2лня пришли сотрудники горсвета, составили акт и ушли. Сегодня к нам пришёл участкгвзять показания. Бабуля прет в суд. Считается ли это клеветой или оскорблением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года № 6
О применении в судебной практике законодательства о защите чести, достоинства и деловой репутации физических и юридических лиц

1. Судам следует иметь в виду, что распространение сведений, порочащих честь и достоинство гражданина или организации, означает опубликование их в печати, сообщение по радио, телевидению, с использованием других средств массовой информации, изложение в характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных различным организациям, должностным лицам, или сообщение в иной, в том числе устной форме нескольким лицам или хотя бы одному лицу. Сообщение таких сведений лишь одному лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте, подскажите если коллеги супруга за очередными "посиделлками" говорят то что на самом деле не было. Данная информация доводит до постоянных скандалов , могу ли я написать заявление на данных коллег по данной статье? Если нет то может есть еще какая-нибудь статья?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Динара сказал:

Здравствуйте, подскажите если коллеги супруга за очередными "посиделлками" говорят то что на самом деле не было. Данная информация доводит до постоянных скандалов , могу ли я написать заявление на данных коллег по данной статье? Если нет то может есть еще какая-нибудь статья?

 

Здравствуйте! Для подачи заявления нужно исследовать дело и понять, есть ли состав уголовного проступка. Дело по статье "Клевета" подается в порядке частного обвинения, а это означает, что потерпевший обязан собрать самостоятельно и предоставить все необходимые доказательства. Напишите мне в личку, я постараюсь вам помочь. В настоящее время я изучаю подобную проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования