Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Банк заблокировал социальную карту


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые юристы! Подскажите как мне быть. Я брал кредит в Каспий банке, платил в срок, но потом произошла не предвиденная ситуация я потерял трудоспособность, присвоили вторую группу инвалидности. Платить естественно возможности нет так как пособие которое я получаю смешное. Плюс к этому суд обязал платить аллименты. Банк заблокировал мою социальную карту направив в банк в котором я получаю выплаты письмо. Решения суда у банка нет. Подскажите как быть. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите в банк заявление с просьбой отозвать ПТП, в связи с тем, что ваш счет является специализированным текущим счетом, для получения пенсий и пособий. Если откажут - жалобу в комитет по финансовому надзору национального банка, с приложением копии ответа банка. В суде так же можно оспорить действия банка, но это намного дольше по срокам. Прецеденты по Каспи уже такие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не подлежат блокировке деньги получаемые как пособие по инвалидности. Конечно же подавайте жалобу в Каспи Банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная ситуация, только соц.карточку заблокировала налоговая. Заявление ничего не дало. Пришлось выходить из ситуации без средств на карточке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько давно это было?Налоговая не ставит ПТП. Они ставят РПРО. Заявление ничего не дало, поскольку в суд не обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Добрый день уважаемые Казахстанцы!

Подскажите пожалуйста, зашел в Хоумбанк с мобильного приложения - и вижу картину отрицательного остатка на несколько сотен тысяч тенге, звоню менеджеру - отвечает что не знает по какой причине кроме как РПРО №...... карта заблокирована вчера.

Не могу понять что значит РПРО и куда обращаться теперь? в банк?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте уважаемые народный банк! Пожалуйста прошу я хочу бы пенисю получи не хватит деньге  но забрала каспи банк много куда и не разрешь и инвалид мне а нужно   пенисю новый код и заблокировать черный список каспий банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Гость Салтанат

У меня  в каспии заблокированно все счеты коллекторские банки .Сегодня поступила 42500 пособия немогу получать денги куда мне обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к Ч. судебным исполнителям, которые заблокировали счета. О них узнайте в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте у меня вопрос по поводу социальных карт ситуация такая брат взял кредит и не оплатил его сейчас судебные приставы мне звонят и говорят что заблокируют счета всех родных я инвалид 2 ой группы законно ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Гость сказал:

Здравствуйте у меня вопрос по поводу социальных карт ситуация такая брат взял кредит и не оплатил его сейчас судебные приставы мне звонят и говорят что заблокируют счета всех родных я инвалид 2 ой группы законно ли это? 

они вас пугают, еще раз такое скажут, можете пожелать им удачи и посоветуйте им еще счет папы римского арестовать, ну что бы наверняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сов сказал:

Судебные приставы. Это что, Россия?

скорее всего,  этот ТС  приставами  называет  ЧСИ  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования