Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые юристы! Подскажите как мне быть. Я брал кредит в Каспий банке, платил в срок, но потом произошла не предвиденная ситуация я потерял трудоспособность, присвоили вторую группу инвалидности. Платить естественно возможности нет так как пособие которое я получаю смешное. Плюс к этому суд обязал платить аллименты. Банк заблокировал мою социальную карту направив в банк в котором я получаю выплаты письмо. Решения суда у банка нет. Подскажите как быть. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением

Напишите в банк заявление с просьбой отозвать ПТП, в связи с тем, что ваш счет является специализированным текущим счетом, для получения пенсий и пособий. Если откажут - жалобу в комитет по финансовому надзору национального банка, с приложением копии ответа банка. В суде так же можно оспорить действия банка, но это намного дольше по срокам. Прецеденты по Каспи уже такие были.

Добрый день!

Не подлежат блокировке деньги получаемые как пособие по инвалидности. Конечно же подавайте жалобу в Каспи Банк. 

Была аналогичная ситуация, только соц.карточку заблокировала налоговая. Заявление ничего не дало. Пришлось выходить из ситуации без средств на карточке. 

Насколько давно это было?Налоговая не ставит ПТП. Они ставят РПРО. Заявление ничего не дало, поскольку в суд не обращались.

Добрый день уважаемые Казахстанцы!

Подскажите пожалуйста, зашел в Хоумбанк с мобильного приложения - и вижу картину отрицательного остатка на несколько сотен тысяч тенге, звоню менеджеру - отвечает что не знает по какой причине кроме как РПРО №...... карта заблокирована вчера.

Не могу понять что значит РПРО и куда обращаться теперь? в банк?

Всем спасибо!

Гость Елена

Здравствуйте уважаемые народный банк! Пожалуйста прошу я хочу бы пенисю получи не хватит деньге  но забрала каспи банк много куда и не разрешь и инвалид мне а нужно   пенисю новый код и заблокировать черный список каспий банк. 

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования