Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

оплата ночных суточных нарядов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я контрактник ! несколько раз в месяц меня ставят в суточный наряд, дополнительно за это не платят идет ночная переработка.

вопрос:

как должны оплачиваться ночные дежурства в армии?

как это оформляется?

сколько часов мы должны работать в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я контрактник ! несколько раз в месяц меня ставят в суточный наряд, дополнительно за это не платят идет ночная переработка.

вопрос:

как должны оплачиваться ночные дежурства в армии?

как это оформляется?

сколько часов мы должны работать в неделю?

Игорь! Да, в соответствии с трудовым кодексом Республики Казахстан вам должны выплачивать за дополнительный труд. Но ведь вы военнослужащий и в повседневной службе вы руководствуетесь Уставом внутренней службы ВС других войск и воинских формирований а также своими должностными обязанностями. Если вы сержант (отделения, взвода, роты, батальона, части) то у вас есть график несения службы суточного наряда и график служебной нагрузки который разрабатывает и ведет командир подразделения либо его заместители. Конечно же за суточный наряд всегда отвечал старшина, но думаю что вам тяжело будет оспорить вашу нагрузку. А так по идее служба суточного наряда должна быть сменной(3,4,5 суточной день-ночь, отцепной 1-2 выходных) но не забывайте что еще есть занятия, развод, построение и.т.д. Так что если вы даже скажете своему командиру(взвода, роты) о том что вы перерабатываете то думаю с трудом решиться вопрос о вашей нагрузке. Как всегда найдется 1000 причин и отмазок. Да еще и сделают крайнего. Это армейский маразм! Так что удачи.

Кстати поправка насчет день-ночь это для службы караула по пропуску людей или КПП. Служба суточного наряда сутки на след.день либо рабочий либо выходной должен быть по графику если у вас 4-х,5-и сменка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как сейчас, но я в присяге давал слово "стойко переносить все тяготы и лишения службы". И именно для компенсации этих лишений и тягот существует ранний выход на пенсию, отпуск большой продолжительности и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования